Центральная база хранения ядерного оружия 12-го ГУ МО

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эххх....
Колючка на изоляторах это тсо "сетка 100". Убойная вещь
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск

Взгляд сверху.


Тут также была своя сцена.




Останки библиотеки.








Уголок воинской славы.




Ещё помещение библиотеки.


Читальный зал.




Вроде бы госпиталь.


Плац.




Когда-то он был таким.


Пройдёмся по казармам.


Офигенная плитка. Её аккуратно тырят местные жители.




Вот это прям доставило!
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск



Вроде штаб. Но там вообще голые стены.


Кстати над входами в казармы офигенные лепнины.








Учебный блок.






















Пройдёмся дальше.


Забор тут тоже отличился.


Овощехранилище.
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск













Эта офигенная плитка повсюду!










Караульный городок.












Холодные каптёрки. Хотя больше похоже на псарню.


Ну и на этой памятной стене с дальней стороны гарнизона мы пожалуй я наконец закончу свой рассказ об этом огромном ядерном арсенале.
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо что ещё марки боеприпасов не привели, а только их назначения.
12 ГУ МО тчательно чистит после себя документацию но чтобы понять какие именно боеприпасы там хранились они и не нужны. Достаточно открыть список существующих в те годы боевых частей и посмотреть.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для службы на действующих объектах нужна форма допуска не маленькая. Т.к. все в основном все объекты однотипное (посмотрел и как в прошлое вернулся), то данная инфа может тянуть на разглашение. Считаю МО стоит сравнивать с землёй подобные брошенные части
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё от себя хотел бы добавить:
База построена отвратительно глупо. Близость границы с Китаем и напряжённость сторон в те годы позволяла вывести её из строя обычными арт вооружениями. Тем более строить в такой близи объекты котлованного, а не горного типа это вдвойне глупо. И самое тупое это отсутствие защищённых дизельных электростанций особенно в командном пункте. То есть при выведении из строя основной системы электропитания всю базу питала бы наземная дизельная у тыльного КПП.
За такое в то время должны были расстрелять как предателей Родины.
Есть ещё ряд нюансов но они не такие страшные как эти критические оршибки.
А теперь всё это активно распиливается местными жителями бывшего ЗАТО на металл.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
12 ГУ МО тчательно чистит после себя документацию но чтобы понять какие именно боеприпасы там хранились они и не нужны. Достаточно открыть список существующих в те годы боевых частей и посмотреть.
В те годы....я вас умоляю... Молчу, блин
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для службы на действующих объектах нужна форма допуска не маленькая. Т.к. все в основном все объекты однотипное (посмотрел и как в прошлое вернулся), то данная инфа может тянуть на разглашение. Считаю МО стоит сравнивать с землёй подобные брошенные части
Это лишь малая часть существующих проектов хранилок. Я видел их видов гораздо больше. Разглашением тут не пахнет. Объекты устарели и заброшены. Охрана снята. По всей стране эти типы проектов побросали почти везде. Сейчас упор на горный тип. А эти хранилки обычная авиабомба может уничтожить. И более того все наши арсеналы кроме современных досконально известны всем разведкам мира. "Спасибо" Ельцину и Горбатому.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для Китая она там и построена. Её цели и задачи специфичны и не стоит копать в этом направлении. Наши командиры были не глупыми людьми. Многое продумано. Даже тогда, когда объект уже умер, задача будет выполнена.
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для Китая она там и построена. Её цели и задачи специфичны и не стоит копать в этом направлении. Наши командиры были не глупыми людьми. Многое продумано. Даже тогда, когда объект уже умер, задача будет выполнена.
Вы не разбираетесь в вопросе о котором пытаетесь говорить. Вы даже не учли более 60 позиций взорванных ядерных шахт в радиусе 30 км с ракетами нацеленными на Японию и США, а также стратегический аэродром где базируются медведи (кстати медведь-это тоже измена Родине, только полный предатель мог сделать этот медленный неповоротливый бомбардировщик для таких целей). Для Китая там максимум боеголовки на ОТРК Луна были до 70-х.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это лишь малая часть существующих проектов хранилок. Я видел их видов гораздо больше. Разглашением тут не пахнет. Объекты устарели и заброшены. Охрана снята. По всей стране эти типы проектов побросали почти везде. Сейчас упор на горный тип. А эти хранилки обычная авиабомба может уничтожить. И более того все наши арсеналы кроме современных досконально известны всем разведкам мира. "Спасибо" Ельцину и Горбатому.
Да это понятно. Я про то, что современных проектов нет. Все старое и разработанно ещё в союзе.
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да это понятно. Я про то, что современных проектов нет. Все старое и разработанно ещё в союзе.
А вот тут вы не правы в корне. Но вот это уже будет разглашение. Просто знайте, что вы не правы и даже не представляете как близко к нам есть новенькие сооружения. ;)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот тут вы не правы в корне. Но вот это уже будет разглашение. Просто знайте, что вы не правы и даже не представляете как близко к нам есть новенькие сооружения. ;)
Поверьте, знаю. Но все это проекты далёких годов
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пожалуй закончу дебаты. Спасибо вам.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх