C Новым годом !

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Каким бы ни был для Вас этот год, он все равно был, и ничего нельзя удалить из прошедшего кинофильма жизни. Я никогда не смотрю на то, какой год наступит, змеи, лошади, или мышки) Год жизни.Моей.Или Вашей. И не важно какому животному он принадлежит, он прежде всего для людей, для нас. Не хочу чтобы он принес богатства и карьерный рост, для меня это не важно. Хочу чтобы наступающий год подарил всем здоровье, мир и покой. Чтобы дети не болели, старики не страдали, и никого не взрывали в общественном транспорте. Чтобы люди помнили что они живут на земле ради любви, а не ради истребления себе подобных! Хочу жаркого лета, снегопадной зимы и желтоглазой осени) И чтобы все помнили что счастье живет рядом с нами, только не кричит об этом, а ждет своего часа. Потому что счастье-это когда все живы и здоровы, и сидят рядом с Вами за праздничным столом, и пусть на нем нет заморских деликатесов, зато дети и родители, все вместе! Хочу чтобы любовь, нежность и доброта пришли, и поселились в Вашем доме! И не смотря на то, что ждет Вас в этом году- никогда не сдавайтесь! Держитесь друг за друга, потому что если вместе, то теплее… С Наступающим Новым годом!❤
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
"Новый год настает,
С Новым годом, с новым счастьем,
Время мчит нас вперед,
Старый год уже не властен.
Пусть кругом все поет
И цветут в улыбках лица,
Ведь на то и Новый год,
Чтобы петь и веселиться.
Новый год настает,
С Новым годом, с новым счастьем!
С Новым годом, с новым счастьем!"
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
С новым годом друзья!!!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Сожрали...!
IMG_0974 1.jpg
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
для Гуззя малэнЪкий. -Утя!.. IMG_0968.jpg
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
-Как встретил Новый Год?
-Не знаю. Еще не рассказывали...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.823
Реакции
16.927
Баллы
308
Город
Хабаровск
В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками.
Смотрю - свободное место есть, рядом с офигенным харлеем.
Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие.
Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки.
Мама, Папа, и мальчуган, лет пяти. И тут появляется хозяин харлея.
Классика - кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом - AD/DC.
И... Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.
Мальчуган как заорёт - "Мама, смотри, Дед Мороз!!!".
А мама ему - "Нет сынок, это дядя-байкер".
У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.
А дядя-байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):
- Да нет, я и есть Дед Мороз.
- А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
- Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведёт, а кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому-нет.
А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
- А Снегурочка где?
- А Снегурочка на юге, в Турции отдыхает.
- А она не растает?
- Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
Далее открывает кофр, которые битком набит небольшими плюшевыми зайчиками.
Берёт одного, и дарит мальчонке со словами:
- Веди себя хорошо, слушайся Маму с Папой, и будет тебе на новый год хороший подарок.
У того, аж чуть не слёзы на глазах от счастья.
Потом он (байкер) поворачивается ко мне, подмигивает и шепчет : "Третий за сегодня". Садится на моцык, и плавно отьезжает.
Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика.
Я смотрю на солнышко, и думаю: "Как же жизнь хороша!"
lb.jpg
 
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.823
Реакции
16.927
Баллы
308
Город
Хабаровск
В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками.
Смотрю - свободное место есть, рядом с офигенным харлеем.
Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие.
Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки.
Мама, Папа, и мальчуган, лет пяти. И тут появляется хозяин харлея.
Классика - кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом - AD/DC.
И... Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.
Мальчуган как заорёт - "Мама, смотри, Дед Мороз!!!".
А мама ему - "Нет сынок, это дядя-байкер".
У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.
А дядя-байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):
- Да нет, я и есть Дед Мороз.
- А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
- Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведёт, а кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому-нет.
А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
- А Снегурочка где?
- А Снегурочка на юге, в Турции отдыхает.
- А она не растает?
- Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
Далее открывает кофр, которые битком набит небольшими плюшевыми зайчиками.
Берёт одного, и дарит мальчонке со словами:
- Веди себя хорошо, слушайся Маму с Папой, и будет тебе на новый год хороший подарок.
У того, аж чуть не слёзы на глазах от счастья.
Потом он (байкер) поворачивается ко мне, подмигивает и шепчет : "Третий за сегодня". Садится на моцык, и плавно отьезжает.
Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика.
Я смотрю на солнышко, и думаю: "Как же жизнь хороша!"
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.823
Реакции
16.927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рождество и Дед Мороз до революции. Как это было? На дореволюционных открытках и зарисовках можно видеть, как украшали ёлку и что дарил Дед Мороз. Изначально Дед Мороз – это рождественский персонаж. Только в 30-х он стал атрибутом Нового Года. Но сначала была ЁЛКА.
Почему ёлка? Во время Входа Христа в Иерусалим люди его приветствовали ветвями пальмы (символ победы над смертью). ГЕРМАНИЯ позаимствовала эту идею и сделала символом победы христианства над язычеством пихту. Супруга Николая I Александра Фёдоровна была немкой. Вот она-то и ввела обычай ставить Рождественскую ёлку во дворце. Уже позже, в 1840-х годах, эта традиция из царской семьи шагнула в народ.
нг2.jpg

В крестьянских семьях ёлки добывали сами в лесу. А в дворянских – покупали на базаре. Итак, ёлка окончательно прижилась в России к началу 1850-х
Сама традиция УКРАШЕНИЯ также пошла от немцев, но приобрела больше библейскую направленность. На макушке Вифлеемская ЗВЕЗДА – символ рождения Христа. Дети выходили на улицу, чтобы увидеть звезду. С появлением первой звезды на небе заканчивался пост, и начинался праздничный ужин
нг3.png

нг4.png

Вот она нарядная стоит! Обязательно свечи. Свет от свечей символизирует благодатный свет после Рождества Христова. Орехи, сладости и подарки прямо на ёлке
ПОДАРКАМИ на Рождество обменивались в царской семье. Теперь это было принято повсеместно. Только в разных семьях подарки были разные. В крестьянских – они были редкостью.
Таких открыток даже не нашлось. Бедные дети о них только мечтали.
нг5.jpg
нг6.png

Дед Мороз приносит подарки ночью, пока дети спят. И ходит он пешком! С бездонным мешком за плечами
У нас ДЕД МОРОЗ – это не святой Николай-чудотворец (Санта Клаус), как на западе. Наш дедушка – это собирательный образ. Мороз из славянских мифов, или Студенец, Трескун, нагонял морозы на Рождество и Крещение. Его зазывали блинами, т.к. морозная зима – хороший урожай в будущем. Позже, в 1840 г., Одоевский написал сказку «Мороз Иванович», где седой дед одаривал детей за их труды. Эти образы Мороза и Волшебника соединились в один. И к началу ХХ века появился знакомый Дед Мороз, который дарил подарки и детям и взрослым.
Святой Клаус, т.е. Николай, внешне схож с нашим Дедом Морозом. Дело в том, что многие открытки издавались не только в России, но и за рубежом. А рисовали их одни и те же художники как для России, так и для запада. Вот она шуба подпоясанная, шапка да валенки (сапоги)

нг7.png
нг8.jpg


Иногда дарили подарки Ангелы небесные. А до революции было принято дарить детям на Рождество сладости в качестве духовного дара, а также книжки и игрушки – в качестве материального. Причем конфеты клали в мешок (а не носок!), вышитый своими руками на библейскую или детскую тему
Гуляния на Руси до революции были самые традиционные: катание на санях, коньках, игра в снежки
Но самое главное, это рождественский молебен в церкви. Сначала СЛАВИЛИ БОГА, а потом гуляли. Поэтому в православных семьях проигрывали в вертепах сцену рождения Иисуса. Как появилась на небе звезда, как пришли сначала пастухи с овцами, а потом волхвы (мудрецы) с дарами – золото, ладан, смирна
нг9.jpg
нг0.png
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.211
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотри нэ пэрэпутай, кутузов...
ДМ vs Santa.jpg
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Когда-нибудь это уже закончится? Жду 21марта...
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
утро Нового Кроля
 

Вложения

  • JX2A8848.jpg
    JX2A8848.jpg
    204,9 КБ · Просмотры: 54

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх