Буран или Тайга

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Димарик сказал(а):
Да немножко перетряхнул его, проверил коленвал, подобрал поршня по весу, салники коленвала заменил на алюминивые вставки с нормальными сальниками, подшипники на КВ заменил, заварил стандартные впускные окна, переделл подачу топлива напряму в картер, установлены японские клапана впуска (ЯМАХА), установлено на каждый циллиндр по японскому карбу, проведена калибровка, доработкаи снхронизация карбов, заменены троса газа и обогатителя (от Тайги), топливный насос установлен безотказный (Япония Микуни), отрегулировано и установлено правильное зажигание, заменен неубиваемый с коростной комутатор самодельный, установлены датчики температуры на каждый цылиндр, система охлаждения была вкорне изменена, теперь можно гонять "летом" более 150 гр под нагрузкой не греется, установлена настроенная система выпуска (снизила звук и дала прибавку на высоких оборотах)
установолены подогрев ручек и курка газа, изготовлена новая правильная лыжа, переделана лодка снегохода, передняя стенка отогнута на 30 градусов, боковины пропилины и услины( для быстрой рагрузки гусеницы в глубом или мокром снегу) , топливный бак перемещен взад, сидуха подня на 13см, багажник стал вместительнее, вариатор переделан на тюненговый,тяговый (можно переключть на скоростной режим)
кратенько.
Наклейка "Буран" хоть осталось? Я так понимаю, что это совсем уже другой снегоход стал :E041:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
А В сказал(а):
У кого есть ОПЫТ пользования этими снегоходами :E062:
прошу высказать ВАШЕ мнение относительно ремонтопригодности, надежности, моторесурсу ......
ДАННЫХ агрегатов:E017:
область применения рыбалка иногда на охоту:E048: :E048: :E048:
У меня есть опыт по обеим снежикам. Тайга лучше ходит. Но она тяжелей. Управлять ей тяжелей, валить на бок, чтоб развернуться в глубоком снегу, в лесу. Но оно того стоит.
А так, это разные снегоходы. Для рыбалки лучше Тайга. Тут и скорость и возможность тащить пенку. Я в этом году тестил тайгу, проехал тысячу, у меня о ней двоякое впечатление. Я так и не нашел снега, чтобы ее утопить, засадить и не вытащить, хотя местами, реально проваливался по яйца, слезая с него. И это с пассажиром.
Стихия патруля реально глубокий снег, для нашего климата может хватить и 50см гуски, особенно как в этом году. Бурка тоже достойный аппарат.. Жили б мы северней, у меня бы была и бурка и брпшка с гусей 60 см и патруль.
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
По лесу Буран рулит (одна лыжа и гуси широкие), а по речкам и полям любые двухлыжные снежики.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Барсу отказать, много недоработок. Викинг проигрывает Тайге, плюс он дороже.
Оптимально брать свт брпшный.
Тайга так то зачетная, но собрана отвратительно.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
. Викинг проигрывает Тайге, плюс он дороже.
Тайга так то зачетная, но собрана отвратительно.
По-моему тайга слизана с викинга много лет назад. Но как всегда русские не подвели и слизали коряво (чтобы никто не догадался откуда прототип)

А дороже понятно почему - таможня не дремлет.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Ничего общего между викингом и тайгой. Ее слизали со скидухи.
Чтобы понять, почему викинг проигрывает тайге, надо их поставить в равные условия и сравнить. Еще спросите у владельцев викингов, нафига они ставят на них лебедки. Я зимой гонял по снегу, слезаю с тайги и реально по пояс проваливался в снег. И это при том, что ехал с пассажиром. Ни разу нигде не всадил ее и необходимости в лебедке просто отсутствует.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтобы понять, почему викинг проигрывает тайге, надо их поставить в равные условия и сравнить. Еще спросите у владельцев викингов, нафига они ставят на них лебедки. Я зимой гонял по снегу, слезаю с тайги и реально по пояс проваливался в снег. И это при том, что ехал с пассажиром.
Их невозможно поставить в равные условия - Викинг не СВТ. Поэтому, видимо, для леса и ставят лебёдки. Хотя на СВТ тоже ставят, и даже бывает пользуются :E048: Про снег по пояс - не аргумент, у меня на Викинге 4-м то же самое, и тоже с пассажиром. Хотя, дураку понятно, что 60 держит лучше.
У меня опыта мало, поэтому и интересуюсь - чем ЕЩЁ кроме ширины гуски выигрывает Тайга? Чем она проигрывает Вы подробно писали в прошлом сезоне...за что :E041:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
... необходимости в лебедке просто отсутствует.
Ой-ли....
Еду я еду, никого не трогаю и вдруг проваливаюсь в пустоту под настом. Оказался овраг шириной метра полтора. Причём до падения была снежная равнина, а после "нарисовался" овраг от горизонта до горизонта, глубиной метра 2. Похожих случаев могу привести сотню.
Если по речке на рыбалку ездить, тогда согласен, ну или в турпоходы вдоль дороги гонять. А если по чигирям охотиться - не согласный я без лебеды гонять.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще спросите у владельцев викингов, нафига они ставят на них лебедки. Ни разу нигде не всадил ее и необходимости в лебедке просто отсутствует.
Щас фотографию приложу, где без лебедки тяжко.

Представим, что вторых снежиков нет... И что тут делать?
117213.jpg

110562t.jpg
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Если по речке на рыбалку ездить, тогда согласен, ну или в турпоходы вдоль дороги гонять. А если по чигирям охотиться - не согласный я без лебеды гонять.
Значить и мне надо тулить лебедь?
А так то топили снежики в речке, руками доставали. Но мы ходили в два снегохода вчетвером.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
И я доставал. сначала руками-вагами, потом ручную лебеду возил. Выручала множество раз. А потом надоело пуп рвать. Поставил электрическую. Не скажу, что пользуюсь ей чаще чем стартером, но зато если врюхался, то шансов на спасение в несколько порядков выше, чем без неё.
ЗЫ: у меня и на машине лебедь стоит. За 3 года пользовался раз пять, может быть. Но зато как она меня в эти пять раз выручила...!!!
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Надо будет тоже посмотреть в сторону лебедок и внедрить, а то бывает и в одного мотаюсь.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Ну я то как бы давно присматриваюсь к переносной лебедке, стационарно она нафик не нужна
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну это на любителя. А если есть интерес к "быстроперештавляемой" и быстросъемной, то про такие в той теме тоже обсуждалось. Сноувинч называется
image.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх