Борьба с сетями на реке

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил товарищ лицензию на это дело, купил сетку, ну уж оооочень рыбки захотелось свеженькой, поставил её как смог, недалеко от дома, а вы тут бороться с ним собрались! Ишь деловые нашлись!! Есть на это компитентные органы, они за это деньги получают! Номер вам вроде давали!
Матвей, чё ты на мелкого накатываешь! Я если бы оторвал сиговки за сеть а потом ещё и зацепил, также бы вытащил и бросил её на льду. Я не думаю, что если бы ты зацепил то отрезал бы свои сиговки ради того, что бы сеть не потревожить.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Матвей, чё ты на мелкого накатываешь! Я если бы оторвал сиговки за сеть а потом ещё и зацепил, также бы вытащил и бросил её на льду. Я не думаю, что если бы ты зацепил то отрезал бы свои сиговки ради того, что бы сеть не потревожить.
Ну во первых я бы не стал на сетке рыбачить, видно их хорошо, а если поймал, уж так произошло, подтянул её, своё забрал, и пошел в другое место счастья искать! Другое дело если сетку забывают или оставляют до "лучших времен", такие девайсы только на берег, во первых рыба дохнет и тухнет, во вторых на винт может намотать, ну и спинингистам мешает! В таких ситуациях сам много раз бывал, вытаскивал и сжигал такие сетки! А если стоит мирно то никогда не трогал. Мама учила что чужое трогать не хорошо!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну те кто ставил , тоже не правы :
1 поставили сеть
2 не было видно прогонных лунок (вместо полосы, куча дырок во льду , по форме даже отдалённо не напоминала линию прогона)
3 нет стоянок
4 Амур большей , зачем в черте города ставить.
Что именно от тебя хотят и кто?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждый год одно и то же...

донкихот.gif
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сдается мне, что Матвей!!! браконьеров защищает. Сига уже «выбили» почти полностью, за лет пять. Сейчас щурят «добивают». Вывод: хочешь рыбки -купи навагу. Я покупаю.:)
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну во первых я бы не стал на сетке рыбачить, видно их хорошо, а если поймал, уж так произошло, подтянул её, своё забрал, и пошел в другое место счастья искать! Другое дело если сетку забывают или оставляют до "лучших времен", такие девайсы только на берег, во первых рыба дохнет и тухнет, во вторых на винт может намотать, ну и спинингистам мешает! В таких ситуациях сам много раз бывал, вытаскивал и сжигал такие сетки! А если стоит мирно то никогда не трогал. Мама учила что чужое трогать не хорошо!
Матвей. Хорэ не гони.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сдается мне, что Матвей!!! браконьеров защищает. Сига уже «выбили» почти полностью, за лет пять. Сейчас щурят «добивают». Вывод: хочешь рыбки -купи навагу. Я покупаю.:)
Да я то никого не защищаю, я за спортивный лов! Каждый рыбачит по своему, поэтому не мешайте друг другу! А сига выбивали по лицензиям, насколько я знаю!
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я то никого не защищаю, я за спортивный лов! Каждый рыбачит по своему, поэтому не мешайте друг другу! А сига выбивали по лицензиям, насколько я знаю!
Как то осенью,заехал на Пемзу, узнать , как ловится сиг? Был удивлен, ибо сплавщики, почему то, считают, что купив лицензию на ставнушку до 30 метров, можно смело тралить сутки сетью до 200 метров. Это не рыбалка, а промысел уже. По части не мешать друг другу. Я с «резинкой» или крокодилом никому не мешаю, ибо меня видно .
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как то осенью,заехал на Пемзу, узнать , как ловится сиг? Был удивлен, ибо сплавщики, почему то, считают, что купив лицензию на ставнушку до 30 метров, можно смело тралить сутки сетью до 200 метров. Это не рыбалка, а промысел уже. По части не мешать друг другу. Я с «резинкой» или крокодилом никому не мешаю, ибо меня видно .
Дима, ты что уже с крокодилом на рыбалку ходишь??? Кто такой крокодил?? Ты мне там обещал какую то херню сфотать, которой кету с ячии выдёргивать, или ты в гараж ещё не ходил?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
не было видно прогонных лунок (вместо полосы, куча дырок во льду , по форме даже отдалённо не напоминала линию прогона)
Откуда познания такие? Слэнг опять же профи.
Еще один борец выискался с самим собой и себе подобными.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, ты что уже с крокодилом на рыбалку ходишь??? Кто такой крокодил?? Ты мне там обещал какую то херню сфотать, которой кету с ячии выдёргивать, или ты в гараж ещё не ходил?
Крокодил это спиннинг лоховской, сига, сомов ловить можно, дубина короче. Про крючок помню, но не нашел еще. Время есть , я помню.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как то осенью,заехал на Пемзу, узнать , как ловится сиг? Был удивлен, ибо сплавщики, почему то, считают, что купив лицензию на ставнушку до 30 метров, можно смело тралить сутки сетью до 200 метров. Это не рыбалка, а промысел уже.
Вы забыли уточнить, мало того что 200 метров сетки еще и 45ка, которая всех селедок вычерпывает! На это есть компитентные органы рыбоохраны, почему не следят за этим, или только крабов с 6ю крючками могут отбирать!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
по жидкой воде покупал путевку на р. Хор в амуррыбводе на трехгорке, народу прикупить лицензию на пензу на сплавную сетку хватало. все эти люди приходили по одной причине - чтоб все было у них правильно и инспектора не прикапывались. видать все ж таки народ у нас по малу растет в области культуры рыболовной ловли.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.746
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ога. Выгрести всё сетью под "О" на законных основаниях - эт правильно. Культурно это...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Культурно это...
Олег, анекдот помнишь про министерство культуры? Ну, не суть...
Культура - хрен с ней, не сейчас (или уже поздно)...хоть бы законодательство соблюдали. Они ж лицуху на сеть берут, но не соблюдают по многим пунктам.
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх