Борьба с браконьерами

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.944
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Утка не утка, но если судебное решение устоит в высших инстанциях, то руководящих должностей в природоохране ему не видать
Это уже совсем другой аспект. Я просто уточнил статус кво на сегодняшний момент в отношении "отстранен - не отстранен". Чтобы опровергнуть высокопарщину и помпезность наших уважаемых журнашлюх. А отстранять от работы его может только Минприроды РФ, которое его назначило. На сегодняшний день такого документа нет.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.944
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хочу добавить, что я, например, работая в аукционной комиссии, согласно 94-фз, который действовал на момент перечисления 5 миллионов рублей для строительства в Болонском заповеднике, не вижу в этом никакого состава престуления, ибо были перечислены 30% предоплаты подрядчику работ, что вполне законно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.941
Реакции
24.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу добавить, что я, например, работая в аукционной комиссии, согласно 94-фз, который действовал на момент перечисления 5 миллионов рублей для строительства в Болонском заповеднике, не вижу в этом никакого состава престуления, ибо были перечислены 30% предоплаты подрядчику работ, что вполне законно.
Вопрос не в предоплате 30%, а в подписании актов выполнения работ, в то время как работы не были выполнены.
Это и есть состав преступления.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Богородское
Олег, да я по другой причине выложил. Это хороший урок как не надо делать.
Не какой коррупции тут нет.
Хотелось в конце года разогнать деньги, что б не было "не освоенных".
Подписание актов приемки выполненных работ "за ранее", без самих работ, это очень порочная практика. И рано или поздно она доводит до цугундера.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.944
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вопрос не в предоплате 30%, а в подписании актов выполнения работ, в то время как работы не были выполнены.
Это и есть состав преступления.
Возможно, ньюансов я не знаю. Дальше констатации известных мне фактов поэтому не иду. Вижу- не вижу состав преступления - к чертям.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Богородское
Хочу добавить, что я, например, работая в аукционной комиссии, согласно 94-фз, который действовал на момент перечисления 5 миллионов рублей для строительства в Болонском заповеднике, не вижу в этом никакого состава престуления, ибо были перечислены 30% предоплаты подрядчику работ, что вполне законно.
А на счет предоплаты: да возможна 30 процентов.
Но после выполнения работ и подписания актов, подрядчику перечисляется оставшаяся сумма с учетом ранее выплаченных авансов.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.941
Реакции
24.543
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.944
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хотелось в конце года разогнать деньги, что б не было "не освоенных".
Сейчас разрешили на 1 квартал след. года оставлять. Видимо чтобы не было вот такой фигни. Согласен с тобой насчет "разгона денег" Контракт заключен, а никто никуда не успевает, хоть плач. А московские банки раньше только после 15 января жопы от дома отрывали.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народу и в тех краях многовато ,особенно осенью место под табор ещё поискать надо ,приморчане по две недели стоят ,не в обиду но рыбу флягами сам видел как грузили ,с парковскими пару раз встречались адекватный народ ,но на оружия у них сильная аллергия
Лет 10 назад южане активно Катен зачищали,смотри ка на северные широты перекинулись.
Прошлую осень на Сукпае(по слухам) рыбачки влипли с "фляшками" где то на пару сотен рубликов-о как.
Вопрос;какова норма по вылову рыбы на горных,правда что ли по весу ,сколько унесешь?Когда 4 месяца по путевкам,там более менее все понятно .
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.672
Реакции
1.689
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лет 10 назад южане активно Катен зачищали,смотри ка на северные широты перекинулись.
Прошлую осень на Сукпае(по слухам) рыбачки влипли с "фляшками" где то на пару сотен рубликов-о как.
Вопрос;какова норма по вылову рыбы на горных,правда что ли по весу ,сколько унесешь?Когда 4 месяца по путевкам,там более менее все понятно .
Там только за маломер - но и этого достаточно, кто фляги набирает - обычно не брезгует молодняком и с ладошку возьмут. Плюс активно стали за водоохранку натягивать.
 

Arthur

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
628
Реакции
1.505
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лет 10 назад южане активно Катен зачищали,смотри ка на северные широты перекинулись.
Прошлую осень на Сукпае(по слухам) рыбачки влипли с "фляшками" где то на пару сотен рубликов-о как.
Вопрос;какова норма по вылову рыбы на горных,правда что ли по весу ,сколько унесешь?Когда 4 месяца по путевкам,там более менее все понятно .
Правильно сделали, что штрафонули браков. Они табор разбили на р. Тагэму ( заповедник) в которой проходит нерест лососевых. Поймали две фляги по 200 литров. При подъезде на п. Сукпай их ДПСник остановил для проверки документов, те начали барагозить, за что и получили. Ну Накуя народу столько рыбы, для чего ? Жрать нечего ?
 

Лесной житель

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.10.14
Сообщения
357
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
этого много кто не понимает. Особенного когда фляги линочками по 15-20 см забиты.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачетно они хапнули-2 по 200.Наверное в забродниках спали ,перекусил,дреманул,фонарь включил и по новой на перекат.Только непонятно при чем здесь лососи ,наверное проходные?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.813
Реакции
3.284
Баллы
308
Вопрос;какова норма по вылову рыбы на горных,правда что ли по весу ,сколько унесешь?Когда 4 месяца по путевкам,там более менее все понятно .
Нормы раньше были, щас нет. Раньше было члену общества ОиР 12 кг в сутки, не члену чета 3-5 помоему. В прошлом году ездил отдыхать на Хор, пришлось на 5 с лишним тысяч путевок набрать, потому что отдыхать планировалось 12-13 дней. Помоему выписали мне одному по 60 кг ленка и 60 хариуса и пару тайменей. И пофигу что мне столько не надо - положено так. ТАк что охотно верю что могли законно с реки кучу рыбы вывезти, особенно если толпа большая была.

На байку похоже.
Ясень пень. Как ее кантовать то ? Да и зачем если проще ее кубиками или бочонками по 50 литров кантовать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх