Болотоход

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Интересно, а для горной он подойдет? По ттх пишут что достатоно и 10 см, видел фото "перепрыгивания через небольшой топляк (над водой см 3) и по закоряженному дну вроде как идти должен и на ПВХ поставить можно. Видел видео с китайским аналогом "дьявола", по траве то он идет, а просто по воде нос сильно задирает, причем на маломощном моторе.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.075
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей Д. сказал(а):
Интересно, а для горной он подойдет?

Для горной все -таки лучше водомет. Болотоход вообще специфичен- пройдет там, где вообще ни на чем пройти нельзя ! По болотам, ибеням и прочей трясине. Интересен больше охотникам, чем рыбакам . Мне он интересен, как один из видов передвижения по воде .
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Водометов на 10- 15 л.с. не видел (возможно их нет), а болотоход есть. Болотохот более надежен и не прихотлив как я понял. Но есть вопрос - этот мотор можно считать универсальным? кто нибудь из форумчан его видел в действии?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.506
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Водомет на 15-ку есть. Где то в сибири выпускают и на Мотолодке его обсасывали.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.075
Баллы
308
Город
Хабаровск
Go Devil сам по себе - недешевая штука. Мотор воздушного охлаждения, а это не просто на полных оборотах, нога , управление и прочее. Винт снизу защищен килем, но для горняшек он не особо приспособлен.15 лошадей для него все-таки маловато.
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Игорь Ольховский сказал(а):
Водомет на 15-ку есть. Где то в сибири выпускают и на Мотолодке его обсасывали.
Читал я эту ветку на мотолодке, по словам вещь отличная, но нет ни фото не видео по перекатам, только по глубокой воде и только на меркури 15. И корифеи на мотолодке раскритиковали его, да и сам создатель сильно в полемику не влезал. А про болотохот понял, но все равно поглядел бы где нибудь.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Сергей Д. сказал(а):
Водометов на 10- 15 л.с. не видел (возможно их нет), а болотоход есть.
google "ветерок водомет"
Чертежам и разработке "лет 100 в обед".
Кстати осевые водометы по эффективнее центробежных :)
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Lexxxa сказал(а):
Но и более чувствительны к попаданию в водозаборник камней и прочей дряни...:E019:
Вот здесь уже обсуждали:http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=340&page=8
По ссылке много домыслов :)
Это Я как пользователь осевого насоса со стажем более 30 лет говорю :)
Если по галечным косам не ездить, ничего страшного не случается.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
TDA сказал(а):
Если по галечным косам не ездить, ничего страшного не случается.
Полностью согласен!:T023: Если большую часть времени ходить по Амуру и протокам,то центробежный насос вовсе не нужен....
Сам 4 года эксплуатировал "Амур" с осевым самопальным водометом и был очень доволен.:E085: Когда первый раз сел за румпель ПЛМ с водометной насадкой,то был очень разочарован тем как ОНО едет...:E081:
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Сергей Д. сказал(а):
Интересно, а для горной он подойдет? По ттх пишут что достатоно и 10 см, видел фото "перепрыгивания через небольшой топляк (над водой см 3) и по закоряженному дну вроде как идти должен и на ПВХ поставить можно. Видел видео с китайским аналогом "дьявола", по траве то он идет, а просто по воде нос сильно задирает, причем на маломощном моторе.
На аналогичном моторе у нас ездят где то с 1954 года примерно
Используовался как правило СМ-557, или Луч.(но редко)
Я езжу до сих пор, по что ни на есть по самым горным рекам.
Да скорость не велика но везде как то успеваю.
И мотор выпуска 1968 год до сих пор трудится.:O011:
 
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
"Я езжу до сих пор, по что ни на есть по самым горным рекам.
Да скорость не велика но везде как то успеваю.
И мотор выпуска 1968 год до сих пор трудится".
Можно поподробней? Интересно!
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Leopold65 сказал(а):
Сергей Д. сказал(а):
Интересно, а для горной он подойдет? По ттх пишут что достатоно и 10 см, видел фото "перепрыгивания через небольшой топляк (над водой см 3) и по закоряженному дну вроде как идти должен и на ПВХ поставить можно. Видел видео с китайским аналогом "дьявола", по траве то он идет, а просто по воде нос сильно задирает, причем на маломощном моторе.
На аналогичном моторе у нас ездят где то с 1954 года примерно
Используовался как правило СМ-557, или Луч.(но редко)
Я езжу до сих пор, по что ни на есть по самым горным рекам.
Да скорость не велика но везде как то успеваю.
И мотор выпуска 1968 год до сих пор трудится.:O011:
СМ-557 стационарный, Луч - незнаю. У Вас подвесной мотор? Интересовал именно подвесной болотоход для горной/
 

people

Новичок
Регистрация
30.03.11
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
8
Сергей Д. сказал(а):
Водометов на 10- 15 л.с. не видел (возможно их нет), а болотоход есть. Болотохот более надежен и не прихотлив как я понял. Но есть вопрос - этот мотор можно считать универсальным? кто нибудь из форумчан его видел в действии?

в спецификациях насадок той же ямахи и тохатсу есть водометные насадки хоть и на 3 л.с.
:)
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
people сказал(а):
Сергей Д. сказал(а):
Водометов на 10- 15 л.с. не видел (возможно их нет), а болотоход есть. Болотохот более надежен и не прихотлив как я понял. Но есть вопрос - этот мотор можно считать универсальным? кто нибудь из форумчан его видел в действии?

в спецификациях насадок той же ямахи и тохатсу есть водометные насадки хоть и на 3 л.с.
:)
Дайте ссылку (я не нашел)
 

people

Новичок
Регистрация
30.03.11
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
8
где то здесь http://www.yachts.net.nz/pages/sale.html, файл в таблице эксел скажи почту вышлю если надо.заказывали через них давно на тоху 50 насадку
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
people сказал(а):
где то здесь http://www.yachts.net.nz/pages/sale.html, файл в таблице эксел скажи почту вышлю если надо.заказывали через них давно на тоху 50 насадку
сходил по ссылке ничего не нашел по насадкам. Мой адрес dubovich@mail.ru
 

Leopold65

Новичок
Регистрация
15.08.11
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
6
Извиняюсь за долгое отсутствие, в связи с этим молчание, Благо товарищь сегодня напомнил что народ ждёт фото.сейчас попробую загрузить фото правда со стороны в движении нет.както некому было снимать.
На нём ездил ещё мой отец, и меня пристрастил к этому виду транспорта на горной речке.
Есть конечно и ямаха но она для других мест.
С уважением Вячеслав.
 

Вложения

  • 19621.jpg
    19621.jpg
    191,5 КБ · Просмотры: 1.473
  • 19622.jpg
    19622.jpg
    189,5 КБ · Просмотры: 1.441

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх