Болеем за СКА Хабаровск. Сезон 2022-23

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плюс - Денис Фомин. Продлил соглашение с клубом на 2 года.
 
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плюс- Ишхан Гелоян. 29 лет. Вингер.
В последнем сезоне ФНЛ в 29 играх забил 3 мяча и отдал 4 передачи. Так же забил 1 гол в Кубке России (игра с Динамо).
Покинул "Балтику" свободным агентом.
Гелоян.jpg

Плюс- подтвердился переход Игоря Турсунов

Контракт на 2 года. Нап. 24 года. В минувшем сезоне Турсунов забил 16 мячей в составе «Твери», став лучшим бомбардиром группы 2 ФНЛ-2.
Также на счету форварда 5 голевых передач.

77.jpg
 
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плюс - Василий Алейников. Полузащитник. 27 дет. Контракт на 2 года.
Воспитанник пермского «Амкара» играл за молодёжку родного клуба, а также «Томь», «Шинник», «Чайку» и «Кубань».
Минувший сезон Алейников провёл в составе краснодарской команды (35 матчей, 6 голов, 6 голевых передач).

38.jpg


Плюс - Дмитрий Стародуб. Крайний защитник. 27 лет. Контракт на 3 года.
Уроженец Владивостока получил футбольное образование в академии московского «Динамо». Поиграв за молодёжку бело-голубых, Стародуб перешёл в тульский «Арсенал». Именно в составе «канониров» игрок дебютировал в Российской Премьер-Лиге, выйдя в стартовом составе на матч с ЦСКА. Далее защитник три года выступал за «Велес», а последние два года провёл в «Твери».
В прошлом сезоне на счету новичка армейцев 27 матчей, 1 гол и 5 голевых передач в ФНЛ-2.

8.jpg


Плюс - Илья Петров. Центр. полузащ. 26 лет. Контракт на 2 года. Воспитанник академии «Краснодара»
Прошлый сезон полузащитник провёл в «Кубани». большую часть карьеры провёл в клубах ФНЛ, выступая за «Мордовию», «Нефтехимик», «Волгу» (Нижний Новгород), «Кубань» и «Авангард». Всего на счету Петрова 214 матчей, 29 голов и 21 голевая передача в Лучшей Лиге Мира. Также у футболиста была командировка в португальскую «Лейрию».
В 32-х матчах хавбек забил 2 мяча и отдал 4 голевых передачи.

95.jpg


Плюс - Ишхан Гелоян. Полузащитник. 29 лет. Контракт на 2 года. Сб Армении.
Выступая за «Балтику», «Химик», «Луч», «Шинник», «Нефтехимик» и «Енисей», Гелоян провёл 212 матчей, забил 22 мяча и отдал 20 голевых передач.

9.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Минус - Александр Гаглоев.
Трудовой договор 31-летнего полузащитника был прекращён 31 мая 2022 года в связи с истечением срока его действия.
Опция автоматического продления трудового договора c Александром не была реализована, поскольку футболист не сыграл определённое контрактом количество матчей за наш клуб в прошедшем сезоне.
Жаль. Один из лучших игроков прошлого сезона. Причем несколько дней назад даже проскочила инфа о подписании с ним нового контракта и...вот так.
Говорят, что сам игрок в шоке!

Г-900-1.jpg
Г-900-2.jpg


Почти всю команду разбазарили. Остался только Сугробов. Он тоже хотел клуб поменять (было приглашение из "Енисея", Нижнего Новгорода), но...не отпустили. Год контракта еще. А так - был бы полный список. Но и сейчас он хорош!
Интересно будет понаблюдать за судьбой этих игроков

Алексей Поддубский (ФК "Новосибирск")
Эмерсон («Урал»)
Георгий Гонгадзе («Факел»)
Ираклий Квеквескири («Факел»)
Давид Караев («Торпедо»)
Роман Мануйлов ("Арсенал")
Камран Алиев ("Арсенал")
Михаил Тихонов ("Родина")
Владислав Брагин ("Волгарь" )
Дмитрий Барков ("Балтика")
Дзамболат Цаллагов («Торпедо»)
Максим Мартусевич ("Ротор")
Александр Денисов ("Нефтехимик")
Александр Гаглоев (КАМАЗ)

А ТЕПЕРЬ СМОТРИМ НОВЫЙ СОСТАВ
Роман Шаронов -
контракт 2 года
1. Владимир Сугробов.
Вратарь. По действующему контракту - 1 год.
20. Максим Дмитриев.
Нап. 21 год. По действующему контракту
17. Денис Фомин (Продлил соглашение с клубом на 2 года)
7. Михаил Гащенков. По действующему контракту
9. Ишхан Гелоян. 29 лет. Вингер ("Балтика") - 2 года
77. Игорь Турсунов
Нап. 24 года ("Тверь") - 2 года.
38. Василий Алейников.
Полузащитник. 27 лет ("Кубань"). - 2 года.
8. Дмитрий Стародуб. Кр.защ. 27 лет. ("Тверь") - 3 года.
95. Илья Петров. Центр. полузащ. 27 лет ("Кубань") - 2 года.
78. Ислам Имамов. Вратарь. 21 год. ("Кубань-Холдинг") - 3 года.
13. Рустам Сосранов. Кр. Защ. 27 лет ("Алания") - 2 года.
6. Ильяс Муминов. Центр. полузащ. 20 лет. («Спартак-2») - 2 года.
76. Данила Сухомлинов. Полузащ. 19 лет. («Олимп-Долгопрудный"). Аренда - 1 год.
44. Андрей Анисимов. Опорный полузащ. 22 года. ("Ленинградец") - 3 года
32. Евгений Помазан.
Вратарь. 33 года - 1+1
96. Томас Рукас.
Центр. защ. 25 лет. ("Енисей", "Ростов") - 2 года
37. Кирилл Климов
. Нап. 21 год ("Тамбов", "Куюань") - 2 года
Так же на просмотре в команде

Вратари - Денис Уралев 19 лет («Локомотива» - молодежка), Евгений Помазан (!) - 33 года
защитники - Андрей Анисимов ("Ленинградец"), Константин Ерохин ("Кубань"), Сергей Бугриев («Витебск», экс-»Зенит-2» и «Томь»), Егор Корцов ("Ленинградец") и Михаил Наумов («Носта), Александр Иваньков (Липецк)
полузащитник - Павел Могилевец ( ! )
нападающие - Илья Сафронов («Олимпа-Долгопрудный»), Андрей Разборов («Факел»), Чингиз Магомедов ("Урал"- КАМАЗ)
 
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.467
Реакции
6.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начинаем формировать команду с нуля. Посмотрим, что Шаронов сможет слепить из новых игроков. Если честно, то оптимизма у меня нет.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если честно, то оптимизма у меня нет.
Гелоян, Сугробов, Турсунов, Фомин...в принципе то потенциально во всех линиях есть интересные парни на которых можно ходить.. Другого футбола в Хабаровске нет и не будет.
Тут еще непонятно в какую сторону развивать клуб собирается новое руководство. 2 года вроде как и хорошо, и возраст хороший, но...есть вероятность, что они их заиграют за годик а потом продадут с наваром...
Про СВОИХ как обычно - полная тишина.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.467
Реакции
6.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
заиграют за годик а потом продадут с наваром...
Вот, в этом вся соль, навариться для них основная задача, а на развитие футбола плевать. Нам выбирать не приходиться, реалии жизни таковы, что живём надеждами.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такая история.
Александр Гаглоев: «Чтобы выселить меня из гостиницы, в СКА хотели вызвать полицию»
...
-Еще в конце сезона поговорили с Михаилом Гусевым, который должен был стать и стал гендиректором клуба, он сказал: «Остаешься, ты нам нужен, нам пути, контракт еще на один год». Пожал мне руку. Когда улетали в Москву на ответный стыковой матч с «Химками», он подтвердил: «Все, Сань, ты с нами!» Второй раз пожал руку в кабинете.

После «стыков» я улетел домой, отдыхал. Перед сборами звоню ему. «Все, Сань, приежай на сборы». Приехал. Меня вызвал главный тренер (Роман Шаронов), сказал, что знает меня, мой уровень, что я нужен. Предупредил: играть будет тот, кто сильнее. Не вопрос.

Потом ребятам приходит зарплата — а мне нет. Звоню Гусеву. Он говорит: «Саша, тебе одной минуты не хватило, у тебя нет контракта» - «Как так? Мы же договорились?! Я прошел сборы, медобследование» - «Не переживай, я прилетаю в Москву в пятницу, разберемся».
Вечером меня вызывает тренер: «Саш, не подходишь под стиль игры». Я вообще перестал что-то понимать! Говорю: у меня есть контракт, буду решать этот вопрос через юристов. Мы договорились, клуб объявил, что я остаюсь… А мне сообщают: если до 12 часов вечера я не покину гостиницу, то вызовут полицию.

Как можно так поступать с футболистом, который два месяца назад признавался лучшим в команде? Местные болельщики полюбили. Я ничего плохого Хабаровску не делал. Результат какой-то дал — и так со мной поступают! По сути, это просто кидалово. Сегодня прислали письмо. Фактически я все это время находился в команде на просмотре, о чем я сам не знал. К футболу эта история отношения не имеет. От меня избавились, что завести своего игрока. Товарищ Гусев неправильно себя повел... Мне нечего скрывать, я говорю, как есть.
Что буду делать дальше? Этим вопросом будут заниматься юристы. А так я открыт для предложений.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.467
Реакции
6.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот после такого отношения к игроку, другие футболисты задумаются, иметь ли им какие-то дела с Хабаровском.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новый состав постепенно набирается...


33 года для вратаря - это почти юность!
Надеюсь, он не повторит "путь" Володи Астаповского, который в свои 35 окончательно "сдулся" в Хабаровске.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сегодня получается вот такая картина
НОВЫЙ СОСТАВ СКА Хабаровск 2022

ТРЕНЕР - Роман Шаронов - контракт 2 года

ВРАТАРИ
1. Владимир Сугробов. Вратарь. По действующему контракту - 1 год.
78. Ислам Имамов. Вратарь. 21 год. ("Кубань-Холдинг") - 3 года.
32. Евгений Помазан. Вратарь. 33 года - 1+1

ЗАЩИТНИКИ
8. Дмитрий Стародуб. Кр.защ. 27 лет. ("Тверь") - 3 года.
95. Илья Петров. Центр. полузащ. 27 лет ("Кубань") - 2 года.
13. Рустам Сосранов. Кр. Защ. 28 лет ("Алания") - 2 года.
96. Томас Рукас. Центр. защ. 25 лет. ("Енисей", "Ростов") - 2 года
45. Александр Иваньков. Центр. Защ. 22 года («Металлург» Липецк) - 2 года
5. Магомед Мусалов. Кр. Защ. 28 лет («Поник» Армения) - 1 год
17. Денис Фомин Защ. (Продлил соглашение с клубом на 2 года)

ПОЛУЗАЩИТНИКИ
38. Василий Алейников. Полузащитник. 27 лет ("Кубань"). - 2 года.
9. Ишхан Гелоян. 29 лет. Вингер ("Балтика") - 2 года
6. Ильяс Муминов. Центр. полузащ. 20 лет. («Спартак-2») - 2 года.
76. Данила Сухомлинов. Полузащ. 19 лет. («Олимп-Долгопрудный"). Аренда - 1 год.
44. Андрей Анисимов. Опорный полузащ. 22 года. ("Ленинградец") - 3 года
11. Иван Тарасов. Вингер. 22 года ("Зенит -мол") - 3 года
30. Михаил Наумов. Кр. Полузаш. 21 год. («Носта» Новотроицк) - 3 года
24. Алексей Орлов. Атакующ.Полузащ. 25 лет. («Тверь») - 2 года
7. Михаил Гащенков. Полузащ. По действующему контракту
18. Никита Мирошниченко. Центр. Полуз. 21 год («Носта» Новотроицк) - 3 года

НАПАДАЮЩИЕ
20. Максим Дмитриев. Нап. 21 год. По действующему контракту
77. Игорь Турсунов Нап. 24 года ("Тверь") - 2 года.
37. Кирилл Климов. Нап. 21 год ("Тамбов", "Куюань") - 2 года
Саид Алиев. Нап. 23 года ("Чайка") - 1+1
 
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Небольшая добавка с вчерашнего экшна в Челнах «Гаглоев против Хабаровска». Уходя в концовке на замену, фактически сделавший игру полузащитник КАМАЗа взревел в сторону скамейки СКА: «Тащите!"
Роман Шаронов крикнул судье, что это неспортивное поведение, а тренер вратарей гостей Максим Фролкин разразился тирадой в адрес самого Гаглоева.
Александр в этот момент повернулся спиной и указал на свой номер. После чего одноклубники усадили его на скамейку.
Перед самой же игрой Гаглоев обратился к партнерам, сказав: «Выиграйте этот матч для меня! Я впереди моменты создам.
Создал!

 
Последнее редактирование:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще один новичек.
Состав «СКА-Хабаровск» пополнил македонский легионер
💥

Мевланом Адили. Центр. защитник. 28 лет. 1+1
Адили выступал за македонские клубы «Шкупи» и «Шкендия», румынский УТА, литовский «Жальгирис» и албанскую «Влазнию». Новичок армейцев – двукратный чемпион Северной Македонии и двукратный обладатель кубка Албании. В его активе квалификационные матчи Лиги Чемпионов, Лиги Европы и Лиги Конференций.

Мевланом Адили.I.jpg
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.788
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Юрана вроде погнали из Химок)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так ему и надо
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу увольнения Юрана.
А на что ещё, интересно, он мог рассчитывать, если при счёте 3:1 с Торпедо в концовке он своего сына выпустил, а сына главного акционера - нет?..
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
В Урал вроде переходит
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.788
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Одно слово - румын (с) :E048:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Накануне в Москве состоялось заседание палаты по разрешению споров Российского футбольного союза, где было рассмотрено заявление Александра Гаглоева в отношении ФК «СКА-Хабаровск».

Приводим текст решения:
Удовлетворить заявление футболиста Александра Гаглоева в отношении ФК «СКА-Хабаровск» о признании расторжения трудового договора со стороны клуба совершенным досрочно в одностороннем порядке в отсутствие виновных действий (бездействия) футболиста, взыскании компенсации за досрочное расторжение трудового договора, задолженности по заработной плате и иным выплатам частично. Обязать ФК «СКА-Хабаровск» выплатить футболисту задолженность по компенсации расходов за проезд.

Применить к ФК «СКА-Хабаровск» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Запрет начнет действовать на следующий день после истечения срока на добровольное исполнение, указанного в настоящем решении, при условии, что настоящее решение не исполнено ФК «СКА-Хабаровск» в полном объеме. В удовлетворении остальной части требований футболиста Александра Гаглоева в отношении ФК «СКА-Хабаровск» отказать.

Гаглоев.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх