Апрельские ленки Тунгуски

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Всем доброго времени суток.
Шуточный очерк о проведении одного дня на рыбалке: «Апрельские ленки Тунгуски».
Все участники вымышлены, какие либо сходства с настоящими людьми считайте тупо совпадением.


После долгой зимней хандры желание порыбачить на спиннинг было более чем велико, поэтому за чашечкой кофе с Эдуардом, Геннадием и Акакием рассматривая карту Хабаровского края было принято решение закинутся в верховья Тунгуски. Как???!!! все читающие спросят у меня. Вертолет ……нет вертолет мы сразу отсекли потому как одного из участников похода укачивает. Решено едем на чудо технике «Болотоходе»!

Рано утром сборы, подготовка и т.д. встречаемся все в обозначенной точке ИКС закидываем все вещи в одну машину и старт в направлении Комсо… тьфу ЕАО. За разговорами шутками и байками мы не заметили как пролетели 10 часов и вот мы уже на месте. Нас ждал наш гид Иван с улыбкой на лице. После недолгого приветствия он поведал нам, что основное «стадо» ходового ленка пошло вчера и что у нас есть шанс неплохо порыбачить. Погода шептала…..шептала нам что мы промокнем и замерзнем т.к. шел противный мокрый снег и дул сильный боковой ветер.

Быстрее закидываем вещи в нашего друга и в путь, а путь нам лежал не быстрый через лес через тайгу. Спустя некоторое время мы все валимся с кузова и видим, что не только мы лежим на боку, но и наш верный товарищ болотоход тоже решил прилечь. Эдуард полез под капот чтобы понять что же всё-таки произошло с техникой. Хорошо, что Аккакий меньше всех выпил «огненной воды» он то сразу заприметил что у нас отвалилось колесо. Спустя еще некоторое время пока Аккакий внедрял колесо обратно, мы еще выпили за здравие Ивана Поди и прочих духов.
И вот вот она наконец наша река, наши ожидания оправдались она открыта в верховьях …..



Накачиваем лодку, ставим мотор с водометной насадкой и в путь на поиски ленка и других обитателей рыб……..
Пробороздив половину дня и прокидав сотни плесов ям и перекатов и ни поймав ничего мы приуныли……. Иван заприметив это ……..
И повез нас Иван на «свое рыбное место»…….. Яма его была на слияние какой-то речушки с тунгуской, Эдуард с Иваном сели на лунки и на сапог с короедом начали дербанить ленка из подо льда, мы с Аккием пошли в конец плеса для того чтобы покидать спиннинги и наши ожидания оправдались как только наши приманки оказались в воде тут же последовали поклевки и на наших тройниках «сидели» хорошие ленки. Восторгу моему не было придела наконец руки ощутили то знакомое чувство забыто за долгую зиму. Мы приверженцы правила поймал отпусти поэтому вся рыба поймана в этом походе была отпущена.

Когда мы поехали на это место Иван нам поведал историю о том, что Сима заходит в эти места на зимовку, но поймать ее можно весьма трудным способом «НА ЛЯГУШКУ» ……
И вот она прыгает по берегу на наших глазах…. Проявив свое мастерство акробатики я изловчился и поймал ее, насадив ее на крючек я закинул снасть в воду и стал ждать………….

Когда кончик удилища начал дергаться я не поверил своим глазам, подсечка и что-то увесистое на том конце начало сопротивляется. Долгое вываживание и вот она серебристая сима у меня в руках.
Востор и радость………..
Вечерело…Иван нас привез к себе на базу …накормил напоил и в баньку……Ехали мы домой на следующие утро СЧАСЛИВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.476
Реакции
4.806
Баллы
308
Город
Хабаровск
О, а чо болотоход с р КЕМА на р ТУНГУСКУ перевезли???:E048: :E009: :E038:


Бля, минтай после реанимации так хорошо поплыл:E038:




А РЕНИМА-АПППтечку какой марки использовали???:E048: :E124:
 

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Как у бальшинства, фирмы рапалла! А что вам не понравилось в поведении отпущенной рыбы?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.746
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
:) особенно приунывший человек получился здорово!:)
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фингал зачОтный, остальное фигня!:)
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
А Акакий -это чувак на первом фото, с баночкой асахи?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх