Аномалии и Проблемы Портала

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, за популяризацию ныне запрещенных ногозахватных капканов (принята международная конвенция об их запрете, а мы подписали), а так же инструкцию на их установку (советы) и фото-демонстрацию их сработки с висящим соболями. Если я правильно понял проблему.
А Канада вроде ловит и не парится всякими конвенциями .
По моему технологии шагнули так далеко , что уже пора исскуственные шкурки соболей делать ...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.184
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый раз слышу про то что наши суды незагруженны службой .
В 90-е и 2000-е суды были завалены делами.
Но за 20-ть лет судебная система сделала все возможное, чтобы к ним обращались только ну прям вообще по нужде.
Не пойдет человек в суд наш ибо знает "квалификацию" и "приоритеты" этих судей.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Канада вроде ловит и не парится всякими конвенциями .
По моему технологии шагнули так далеко , что уже пора исскуственные шкурки соболей делать ...
...навряд ли: думаю что выносящие подобные решения уважают (и являются юзерами) натурпродкута. Да и чëрные рыбьи яйца - их еда... Я не о конкретных людях, я о системе - позволяющей так низко лицемерить: поймать/убить/ободрать/напялить на себя - можно, а кое кому - ну просто необходимо. При этом - сделать это чужими руками. А потом ещë и наехать/предъявить/наказать. Здец...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.723
Баллы
308
Город
Богородское
...навряд ли: думаю что выносящие подобные решения уважают (и являются юзерами) натурпродкута. Да и чëрные рыбьи яйца - их еда... Я не о конкретных людях, я о системе - позволяющей так низко лицемерить: поймать/убить/ободрать/напялить на себя - можно, а кое кому - ну просто необходимо. При этом - сделать это чужими руками. А потом ещë и наехать/предъявить/наказать. Здец...
Олег, я когда иду в лес, все живое, что в лесу, меня боится. При том, что я ОЧЕНЬ люблю природу. Я никогда, походя не убью животину, будь это хоть змея,, хоть ворона.
И лось, и соболь знают, что встречи со мной, нужно избегать, нужно быть хитрее меня, быстрее меня, осторожнее меня. Только так можно выжить. Добра от меня они не ждут.
А бычок или хряк, которые живут у фермера, которых с щенячего возраста чешут за ухом, целуют в носик, кормят, гладят по голове, а потом по этой голове, этими же руками ударят кувалдой?
Кто честнее? Охотник или фермер? Но колбасу природоохранная прокуратура не запрещает!

А охотник, может поднять ствол, прицелится... и не стрельнуть. Пусть идет зверь с Богом. А у фермера у зверя исход один... в колбасу.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, я когда иду в лес, все живое, что в лесу, меня боится. При том, что я ОЧЕНЬ люблю природу. Я никогда, походя не убью животину, будь это хоть змея,, хоть ворона.
И лось, и соболь знают, что встречи со мной, нужно избегать, нужно быть хитрее меня, быстрее меня, осторожнее меня. Только так можно выжить. Добра от меня они не ждут.
А бычок или хряк, которые живут у фермера, которых с щенячего возраста чешут за ухом, целуют в носик, кормят, гладят по голове, а потом по этой голове, этими же руками ударят кувалдой?
Кто честнее? Охотник или фермер? Но колбасу природоохранная прокуратура не запрещает!

А охотник, может поднять ствол, прицелится... и не стрельнуть. Пусть идет зверь с Богом. А у фермера у зверя исход один... в колбасу.
Алексей, это отдельная тема разговора и я с тобой полностью в ней согласен.
Но речь - о другом.
Охотник добывает соболя по заказу, по спросу, который формирует общество. И оно же - лицемерит. Ханжеская мораль. Криво и гнило всë это.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.184
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто честнее? Охотник или фермер?
И оно же - лицемерит. Ханжеская мораль. Криво и гнило всë это.
Потому что запутались в логике чужестранной, нам навязанной придурками уже давно отошедшими от природы и способных жить только в городах.
Вот нутром мы и чуем этот подвох.
Негуманный способ убийства.
Ну, во-первых, не убийства, а способ добычи.
Во-вторых, что значит гуманный? Держать в Абу-Грэйд людей (которых кстати там и за людей не считают) годами без приговоров, обвинений и т.д. - это гуманно?
Миллионы детей в арабском мире и в африке обрекнуть на голодную смерть, это гуманно..?
Эти законы принимают люди далекие от природы, далекие от человечности, от всего кроме бабла далекие....
Плевать они хотели на соболей и как их ловят.
Тем более, что охоту у нас такие деятели уже практически убили. Где фермы по разведению соболей, норки которых у нас на ДВ были десятки? Они умудрились даже эту отрасль сделать невыгодной.
За деньги, или чтобы остаться при своей кормушке, где нужно просто ничего не делать, эти "человеки" способны на многое.
Но только не на созидание...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Потому что запутались в логике чужестранной, нам навязанной придурками уже давно
Да просто кинули как всегда Россию на бабки и все. С рынка отодвинули. Так же в свое время с этилированным бензином было. Тогда сразу парк Ан-2 потеряли почти весь.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
что
Да просто кинули как всегда Россию на бабки и все. С рынка отодвинули. Так же в свое время с этилированным бензином было. Тогда сразу парк Ан-2 потеряли почти весь.
Что значит Россию кинули? Создана вертикаль власти в которой не существует выборной системы, а работают назначенцы, которые работают на эту вертикаль власти, а не на народ, который бы выбирал.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
что

Что значит Россию кинули? Создана вертикаль власти в которой не существует выборной системы, а работают назначенцы, которые работают на эту вертикаль власти, а не на народ, который бы выбирал.
Кинули те, которые подписали международные соглашения, в угоду тем, кто конкурирует на мировом рынке, или по собственной глупости, или может по-пьяни. А уж назначенцы они или нет - пофиг. Я обобщаю эти моменты.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Кинули те, которые подписали международные соглашения, в угоду тем, кто конкурирует на мировом рынке, или по собственной глупости, или может по-пьяни. А уж назначенцы они или нет - пофиг. Я обобщаю эти моменты.
эти участники вертикали власти(назначенцы) и подписали, денег наверное дали, а они поделились с вертикалью
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это всë - гипотетически или со всей ответственностью? Ичо? Сажать? Начинаем? Или просто здим?
:E139:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
435
Реакции
275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главное любимый сайт снова работает, а то почти 2 недели не мог зайти!
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Так че теперь соболя не ловим, только начал думать о подготовке к сезону.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх