Амур. Зима 2022/23.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, про щуку. Пример ни о чëм не говорит, потому как - не системный. Насчёт "часто бывает" - насколько часто? Раз в сезон? Два раза? Ну и как это выглядит на фоне всех остальных "бывает"? Вéсит - сколько?
...я опираюсь в своих выводах по части осторожности щуки не только на зимнюю рыбалку. Летом - всë прекрасно видно на неглубоких местах.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.564
Реакции
2.199
Баллы
308
Город
хабаровск
В декабре месяце ловили утопший краб в береговой лунке, минут 15 или 10 шурудили дрыном с куском сетки на конце, выловили, корешок опускает в соседнюю лунку краба три раза махнул для настройки, бац щукенция вот и думай после этого боится шума или нет :O011:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если рассматривать щуку как неподвижный моллюск типа мидии - разве что))). Рыбе свойственно двигаться. Хищнику - так особенно. Он же - пастух)))). Вот - подошла и хапнула. По пути следования.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Да, про щуку. Пример ни о чëм не говорит, потому как - не системный. Насчёт "часто бывает" - насколько часто? Раз в сезон? Два раза? Ну и как это выглядит на фоне всех остальных "бывает"? Вéсит - сколько?
...я опираюсь в своих выводах по части осторожности щуки не только на зимнюю рыбалку. Летом - всë прекрасно видно на неглубоких местах.
У меня по этому поводу свои выводы, щука не пугливая, не раз было что возле берега стоишь одной рукой телефон у уха держишь другой спиннинг и блесной возле ног водишь и подлетит и схватит, зимой одну лунку пробурил, в нее краба,корешок тут же мне вторую бурит чтоб бур скорее освободить пока бурит я щуку ловлю, и это совсем не единичный случай. По этому у каждого свои наблюдения и выводы.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так а я и не спорю. Я просто мнение имею.
И: никто же не будет отрицать моменты "выхода" хищника, верно? Речь о жоре... Тогда он хапает - ток покажи. Но это - малая часть суток. Очень небольшая - в подавляющей массе...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
А то щас договоримся до того, что щука не клюëт - если лëд не сверлят. Непременно - мотобуром))))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
В декабре месяце ловили утопший краб в береговой лунке, минут 15 или 10 шурудили дрыном с куском сетки на конце, выловили, корешок опускает в соседнюю лунку краба три раза махнул для настройки, бац щукенция вот и думай после этого боится шума или нет :O011:
Борисович, вы пока утопленного краба из соседней лунки выколупывали, по любому муть подняли, вот зубастая и решила глянуть, кто это баламутит, а вдруг кто съедобный.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Осенью Дарга уже встала Амур еще жидкий был, гулял по льду дарги глубина см 15-20, идешь по льду, малек в разные стороны щимится, щука прям по до мной, малька хватала, долго гулял, интересно наблюдать.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Так а я и не спорю. Я просто мнение имею.
И: никто же не будет отрицать моменты "выхода" хищника, верно? Речь о жоре... Тогда он хапает - ток покажи. Но это - малая часть суток. Очень небольшая - в подавляющей массе...
А вот когда она не клюет, ну совсем слабый клев, начинаешь искать причины, и мотобуры одна из них)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо. Пусть будет так. Ну если это вам прям так нужно))). Но имейте при этом в виду: я испорчу вам настроение, если вы начнëте бурить рядом со мной - когда я УЖЕ рыбачу))).
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.129
Реакции
886
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо. Пусть будет так. Ну если это вам прям так нужно))). Но имейте при этом в виду: я испорчу вам настроение, если вы начнëте бурить рядом со мной - когда я УЖЕ рыбачу))).
Опознать как? Чтобы напрячься? :E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никак. Подойду и скажу всë что думаю по этому поводу. Вежливо, но - твëрдо.
На квадратные метры льда не претендую. Претендую на порядочность людей в целом.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.509
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
бур последние обороты делает влёжку, лунка ещё не остыла ), бросаешь краба глубину померять - и щука хапает на первом взмахе.
Это она своё зло на первом попавшемся пыталась выместить! :E048:
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.129
Реакции
886
Баллы
308
Город
Хабаровск

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Хорошо. Пусть будет так. Ну если это вам прям так нужно))). Но имейте при этом в виду: я испорчу вам настроение, если вы начнëте бурить рядом со мной - когда я УЖЕ рыбачу))).
Ни когда под жопы не лезу, и вообще люблю уединится. Поэтому с нами этого не произойдет.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вашей рыбе не пофиг, а моей пофиг! Сколько раз ловил щуку после пробуревания лунки и даже во время бурения рядом со мной в 3х метрах! В этом году даже на анюе бурил мотобуров и тут же ловил ленков! Поэтому я пользуюсь мотобуром!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никак. Подойду и скажу всë что думаю по этому поводу. Вежливо, но - твëрдо.
На квадратные метры льда не претендую. Претендую на порядочность
Речь об этом. А не о том - бурить или не бурить мотобуром.
 
Последнее редактирование:

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
По ходу тут сразу видно, кто мотобурильщик, кто нет. Сам стараюсь подальше уехать, аллергия на этот звук.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх