ABC-FISHING: от блесны до спиннинга!

ABC FISHING

Наш Партнер
Регистрация
23.08.19
Сообщения
6
Реакции
9
Баллы
3
Город
Москва
FDC.jpg


Официальная ветка компании ABC Fishing http://www.abc-fishing.ru/
Оптовая продажа рыболовных принадлежностей от европейских брендов: DAM, Sakura, Molix, Sert, Garbolino, Sebile, Mitchell.
 
Последнее редактирование модератором:

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
В этом году, уже два выезда на платники я провел на очень приличном по размерам водоеме, где все действо максимально похоже на настоящую рыбалку, а не на ловлю в «луже» плечом к плечу с десятками рыболовов.
Помимо размера, на этом платнике и разнообразный рельеф: есть и глубокие ямы и отмели и коряжник . Тут практически никогда не идет речь о поимке на спиннинг более 5 рыбин, но зато запоминается буквально каждая поклевка и каждой рыбой можно по-настоящему гордится.

После первого посещения и поимки шести форелек по килу весом, осталось у меня чувство какой-то легкой недосказанности и острое желание повторить посещение.

К сожалению, выбора у меня не было и, невзирая на погоду, я смог поехать только в пятницу.

Проснулся, посмотрел в окно, и ужаснулся: А может ну его?! На улице ветер и моросящий дождь – гадость полная! Но когда еще получится поехать в другой раз, так что решаюсь…

По пути погода прыгает и меняется – то мы въезжаем в дождь, то над нами кусочек совершенно чистого неба! Уже ближе к пруду вижу фантастическую картину: грозная своей отчетливостью граница «фронта с тучами и дождями» прочертила небо, разделив свет и тьму.

20201106_071617.jpg


Куда движется этот мрак совершенно не понятно, да в принципе уже и не важно – я приехал.

По «домашнему» плану я хотел занять мостик у беседки по правому берегу. Но, уже спускаясь к водоему, понимаю, что это была дурацкая идея – ветер задувал прямо на меня, да так, что чупрына под шапкой шевелилась!

Естественно, у меня была мысль сменить место, но все интересные места на противоположном берегу уже были заняты «удочниками» с чудовищным количеством снастей.

Как я уже писал ранее, я ловлю только спиннингом и стараюсь использовать только воблеры или колебло. Мне не интересно ловить на пасту, резину или бомбарду – я лучше не поймаю ничего (хотя такого еще не бывало), но зато буду использовать только то, что мне действительно интересно. Да и изначально, речь не идет о дОбыче рыбы. Если бы я этого и хотел – то поехал бы на уже упомянутые платники-лужи типа «VIP».

Но разве это интересно? Разве это рыбалка? Видимо, по этой же причине мне и понравилось в «Новоселках» - простор! Можешь кидать в разных направлениях и на разные расстояния…

Итак, ветер в харю – я кидаю! Кстати, пробежавшись по форумам разных платников, я заметил, что многие рыболовы в последнее время отмечали особую уловистость темных блесен!

Это конечно странно, ведь погода солнышком не балует совсем и что там рыба видит и понимает в такой свинцовой воде, в которой скользят темные блесны, мне, честно говоря, вообще не понятно. Может быть из-за того, что вода все же прозрачная, солнечных бликов на ней нет, и черное на фоне белесого неба хорошо просматривается??!! Но не зря говорят, что ловля форели в платнике на спиннинг – это практически бессистемное действо… Опять же – рыбе виднее :)

От теории вернемся к практике: в прошлый раз, тоже в пасмурную непогодь, я успешно отловился на желто-оранжевую с блестками Sakura Skoon Fat Area 35мм, 3,2гр в цвете AR7….

forelevye-blesny-skoon-fat-sakura.png


Сейчас же, покопавшись в кошельке с блеснами, из 18 имеющихся,

forelevye-blesny-sakura-dam.jpg


я вновь выбрал Skoon Fat Area в том же размере, что в прошлый раз, но в другой окраске: практически черная передняя часть и оранжевая UV Active попка – цвет AR2.

sakura-skoon-fat-area.png


Помимо цвета выбор пал на Skoon еще и из-за ее формы: в ветреную погоду такая будет лететь намного дальше, нежели более широкие блесны.

В заброс я вкладывал всю дурь, но с таким ветром все равно не мог кинуть на предельно возможную дистанцию и, не смотря на это, уже на второй, очень медленной проводке – поклевка! И началось!!

Что это была за форель, я не знаю, но она явно была на анаболиках!! Она неоднократно выходила на свечки, рвалась из стороны в сторону и по несколько раз разматывала фрикцион, будучи уже почти в подсаке! Я уже тоже писал, что использую тонущую леску DAM 0,16. Так вот: слава Богу, что я был с леской, т.к. в один момент, фора рванула от подсака и хотела залезть под мостик – я, конечно, ее удержал, но леска очень не кисло проехалась по мостку. Был бы это тонкий шнур – он бы 100% лопнул!

skoon-fat-area-sakura.jpg


Конечно, от греха подальше, кусок лески я потом отрезал и перевязался.

Ветер, ветер и еще раз чертов ветер… Как же он задувал! Я решил согреться чайком и заодно слегка перекусить. Через минут 15 я снова на мостике и на максимальном выбросе опять поклевка!! Все начинается заново… Форель просто неугомонная, и я буквально кайфую от борьбы!!! Нооо, неожиданный сход :(

Ладно, думаю, сейчас поймаем другую. Ан, нет… с десяток забросов и абсолютная тишина! Хотя – какая тут тишина?! В ушах стоит непрекращающийся вой ветра и я, психанув, иду на другое место, чтобы хоть как то укрыться от этого воя.

Встаю на мостик, на котором ловил в свой первый раз. Ветер никто не отменял, но тут он хотя бы дует в бок и можно нормально кидать.

20201106_120342.jpg


Я перепробовал еще пяток различных расцветок, но в итоге опять вернулся к своей темненькой AR2.

Удивительно, но в такую рябь на воде я смог увидеть разбегающегося от форели малька!! Это открыло второе дыхание и, уже через пару забросов, я начинаю борьбу с очередной сумасшедшей рыбой!

denis-hmara-abc-fishing.jpg


Какая же в этот раз зачетная навеска – от полутора килограммов!! Очень приятная!!

Настроение опять на высоте и только я подумал, как замечательно, что нет дождя, как слева наползает ТЬМА и начинается АД!! Ураганные порывы ветра, дождь, а потом еще и град.

20201106_121530.jpg


Он остервенело, до острой боли сечет по рукам и лицу – такое я испытывал впервые в жизни. Не передать словами…

А потом? Потом чистое небо и легкий ветерок!

20201106_133654.jpg


Лови себе на здоровье, но вся рыба попряталась и больше себя не проявляла… Меняя по второму кругу все размеры, формы и цвета блесен, я почти два часа кидал без устали и каждый раз думал завязывать и собираться домой, но редкие тычки-ударчики заставляли меня продолжать.

И я опять ставлю Sakura Skoon Fat AR2 - ударницу сегодняшнего дня, делаю максимальный заброс…

Сразу после падения начинаю медленную подмотку. Блесна играет довольно широко, но часто…. Погода тихая и я прекрасно вижу, как за блесной расходятся волны от идущей следом форели! Бегущие «впереди паровоза» мальки, наверняка были мне очень благодарны за спасение – третья трудовая форель в подсаке!

blesny-dlja-foreli-sakura.jpg


Как небольшой итог: ловля форели на платниках, это как цветная лотерея – нет никаких правил или закономерностей!

Сегодня работает что-то яркое и светит ослепительное солнце, а завтра черное и вас поливает дождем…

Точно я понял одно: Skoon Fat, в своих UV расцветках справляется со всеми условиями и делает даже чуть больше. Не знаю что тому причиной: может быть форма, напоминающая малька. А может быть игра или звуковые волны, которые она порождает. Может быть цвет. А может быть форели просто нравится вкус ее углеродистой стали марки 45 :)
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
В этот раз мы поехали на «фореледром», реально славящийся такими трофеями, о которых на обычных платниках можно даже и не мечтать.

Должно было быть уже холодно и я даже достал свой зимний костюм,

20201112_113612.jpg


но как всегда «повезло»: ночью заметно потеплело, а клеву, сами знаете, такие «скачки» не способствуют… Тем не менее, погода нормальная, рыбацкая: чуть выше нуля, небо серое, вода свинцовая, ветра мало. Дождя нет, и на том спасибо…

Битый час я кидал блесны и воблеры, а мои друзья еще и резину, но результатов ноль!

Методом простого перебора блесен, дошла очередь и до - DAM Effzett Area Pro Trout Spoons 3,3гр в цвете Blue Smolt.

dam-effzett-pro-trout-spoon.jpg


У DAM есть и другие «синенькие»: очень красивая, блестящего хрома с сине-фиолетовым отливом SEA BLUE/PINK;

dam-effzett-trout-spoon.jpg


темная, как синяя ночь BLACK BLUE;

trout-spoon-dam.jpg


Но мне приглянулась именно эта. Может то было шестое чувство, а может мне понравились ярко синяя спинка и розовое подбрюшье у этой блесны… Как бы то ни было, я сделал пару проводок практически поверху, а затем перешел в пол воды и сразу получил поклевку.

Форель была крупная – 2кг с копейками, но не рекордная. Впрочем, я и этой был рад – на других водоемах и полторашник считается трофеем!

Еще пяток-другой забросов и мою блесну просто останавливают…

Форель практически встала на месте, лениво ходя на метр влево, метр вправо и никак не хотела идти к берегу. Стоит отметить, что я использую тонущую леску Damyl Tectan Method 0,16 и форсировать вываживание, конечно, не собирался… Спиннинг Sakura Furiozza 0,5-5gr Solid tip тоже к силовым действиям не располагает.

Ну, повозился, все же пересилил рыбу, подвожу ее к берегу. Тут она как рванет вправо! Переполох у соседей на берегу… Удержал, вернул на место, завел в подсак.

Передохнул. Хороша «тушка»!!

bol'shaja-forel'-blesna-dam-effzett-pro-trout.jpg
bolshaja-forel-blesna-dam-effzett-pro-trout.jpg


Да это - просто целая котлета а не форель!!

forelevaja-blesna.jpg


В конце дня, при замере, весы показала 3,4 кило – мой персональный рекорд по форели в платных водоемах!!

20201113_163859.jpg


Иксры из глаз!!!))))

В заключение хочу сказать, что не зря считается, что при ловле форели в платных водоемах правила не действуют.

До этого, в схожую погоду, но на других водоемах, лучше клевало то на желто-оранжевую блесну, то на совершенно черную с маленьким оранжевым хвостиком…

Те блесны вовсе не были блестящими, разве что с UV-активной расцветкой… Да и не брала там рыба блестящие блесны, хоть я ей их и подсовывал.

А тут вот сработала вся из себя «зеркальная», с яркой синей спинкой, оранжевым брюшком и белесыми пятнами.

20201113_195237.jpg

Да еще как сработала!!!
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Солнечных очков должно быть много!

Почему? Да потому, что на рыбалке надо выглядеть красиво. Почему?

Да потому, что рыбалка - это праздник, это отдых от повседневности. А на празднике хочется выглядеть красиво, чтобы самому было приятно и окружающие внимание обращали…

У меня этих очков, наверное, штук десять, а может больше, я уж и не помню. Я их, время от времени, по тем или иным причинам меняю. Есть и красные и желтые и синие и с переливами… Дорогие и дешевые… Удобные и не очень.

20210630_124934.jpg


Вот, например, дорогие очки с кожаными шторками по бокам. Казалось бы круто?!

20200713_141350%281%29.jpg


Но нет, мне в них неудобно – жарко, они запотевают и вообще мне в них не комфортно.

Другой пример – легкая фирменная титановая оправа с дорогими японскими стеклами, со всякими там просветлениями и поляризацией.

20210701_133722.jpg


Все бы хорошо, но на рыбалке оказалось, что оправа маловата и не той формы – под нее проскакивают солнечные зайчики и блики от воды. Без шапки с козырьком в такой оправе никуда, и все равно снизу светит…

Еще пример: дорогущие полярики от старейшего в мире бренда.

20210701_134158.jpg


Нареканий нет – и не потеют и вода с них скатывается и линзы долговечные.

20210618_174622_HDR.jpg


Но, учитывая цену, я вряд ли буду их брать в свои экстремальные поездки по Приморскому краю или на Кольский. Жалко…

Как выбирать поляризационные очки для рыбалки?

Ну, во-первых, не все солнцезащитные очки поляризационные. Это дополнительная и, в принципе, не дешевая опция, которая не всем и не всегда нужна. Зеркальные линзы тоже снижают яркие блики, причем за меньшие деньги. Но, как ни крути, в поляризационных очках глаза рыболова все же меньше устают на воде и на солнце, нежели чем в очках без поляризации, пусть даже и зеркальных. А еще они позволяют видеть, что творится на мелководье.

20190727_112021_1.jpg


Вполне полезная вещь, хотя тоже не всем рыболовам нужная. Но прикольно…

Форма очков. Очки для рыболова должны быть объемными и формы, которая максимально перекрывала бы путь солнечным «зайчикам», откуда бы они ни прилетели, будь то сверху, снизу или сбоку.

IMG-20200918-WA0088.jpg


Здесь встает другая проблема – не будет ли потеть лицо, а с ним и линзы под оправой? Тут вступают в действие различные системы вентиляции и специальные покрытия. Конечно, никакие вентиляторы в оправу не вставляют, вентиляция пассивная – за счет циркуляции воздуха. Но потеют или нет ваши стекла, вы поймете только на рыбалке, но не в магазине, что бы вам не обещала инструкция. Лица-то у всех разные и как сядет на вас та оправа… Ну и, конечно, даже красивая оправа может не подойти к вашему лицу. Обидно, но «не идет»… Или вот все хорошо, и «идет», но узкая и жмет. Это еще хуже…

Теперь тонкости с выбором стекол. «Стекла» мы говорим по привычке. Никто никаких стекол на очки такого типа не ставит из соображений, в первую очередь, безопасности, а во вторую, из-за большого веса последних. Так что «стекла» у вас будут пластиковые.

20190727_110231.jpg


Дальше вступают в силу дорогие и не очень технологии. Топовые модели хвастаются оптической прозрачностью, отсутствием искажений по краям, особой прочностью покрытия линз, гидрофобными покрытиями и т.д. У бюджетных очков вы всех этих тонкостей не найдете, но и на практике почувствуете не сразу. Например, моросит дождик, или же просто брызги попали на стекла. На одних эти брызги скатятся и не просто скатятся, а сольются, за счет того, что оправа снизу срезана, а у других придется постоянно протирать или смотреть «сквозь воду». На бюджетных моделях покрытие легко повреждается, на нем появляются облезшие пятна. Дорогие держатся долго. Но они и дороже в разы…

Что же касается поляризации, то ее качество вы вряд ли отличите. Равно как не оцените падение или наоборот, не падение светопропускной способности – слишком незаметно это происходит со временем. Но происходит. То же относится и ко всяким просветлениям и искажениям по краям. Ваши глаза устанут меньше, смотреть вам будет комфортнее, но чтобы прямо «ах!», нет - такого не будет. Но все же…

Дальше о цвете линз. Желтые хороши в пасмурную погоду – вы будете видеть четче, контрастнее. Оранжевые вполне универсальны и поднимают контрастность в солнечную погоду. Коричневые, особенно темно-коричневые, оптимальны для самого яркого солнца. В обычную погоду вам будет в них темновато. Серые – это, как говорится «то, что доктор прописал». Любой офтальмолог посоветует серый цвет, как самый нейтральный. Еще существует такое понятие, как категория светофильтра. Чем цифра здесь выше, тем ярче должно светить то солнце, от которого вы прячете свои бесценные глаза. Для наших широт крайняя цифра - это «3», четверка уже будет явным перебором.

Что касается UV-защиты, то здесь вам придется положиться на честность производителя. Она должна быть 100% (маркировка UV400).

sertifikat-na-solnechnye-ochki-dam.jpg


Если это брендовый товар, например европейский, пусть и бюджетного уровня, то он прошел сертификацию, соответствует директивам и нормам, поэтому можно быть спокойным за свои глаза.
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Вот классический пример после рыбалки - обгоревшее лицо и "белые" глаза аля панда :)

20180710_210412.jpg


Если же это непонятный «но нейм», то я бы не советовал. От слова «совсем». Проблемы со зрением, надеюсь, вам не нужны?!

Ну и, напоследок вы спросите: Какие же очки ношу я?

Последнее время, для «культурной», городской рыбалки и ближних покатушек за тем же голавлем, я ношу Julbo Regatta.

20210525_173817.jpg


Умеют же французы делать…

В своих путешествиях по всевозможным «медвежьим» углам России, а до этого и по «культурным рыбалкам», я который год в хвост и в гриву использую очки DAM-Effzett.

20180929_004317_HDR.jpg


Вполне бюджетно, чтобы «не жалко было», и от проверенного европейского бренда (читай выше).

Прикольные и современные Effzet Black and Red

63915_1.jpg


и Black and White

63913.jpg


мне, к сожалению, не подошли: у меня слишком полное для них лицо. Они будут хороши рыболовам с лицом узким и вытянутым, например как у моего товарища.

IMG-20200819-WA0059.jpg


Мне лучше идет достаточно классическая форма из серии Effzett Clearview.

P9060078.JPG


Светофильтры здесь в двух исполнениях: Amber и Blue Revo. Первые коричневые изнутри и снаружи, вторые коричневые внутри и зеркально-синие снаружи. Я выбрал Blue revo. В них все ярче, четче, облака «кучевее», зелень светлее, пасмурное небо желтее, рыба под водой виднее…)))

IMG_20210511_085344_164.jpg


Очки легкие, сидят плотно, не слетают, но и не жмут. Геометрия такая, что закрывают от всех солнечных зайчиков.

platnik-forel%27-blesna.jpg


Свои деньги они отрабатывают с лихвой. Если объективно – в Julbo более естественнее видно, все как-то объемнее - чувствуется класс, но и ценник у них минимум в 5 раз выше.

Какие полярики я прикуплю себе в следующий раз?

IMG-20210616-WA0030.jpg


Время покажет…
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы ещё добавил, что лучше совсем быть без очков и щуриться на солнце, чем быть просто в тёмных очках, которые пропускают ультрафиолет. Причина в том, что в таких очках, у вас через расширенный зрачок, ультрафиолета в глаза попадает намного больше, и это плохо для зрения.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вот классический пример после рыбалки - обгоревшее лицо и "белые" глаза аля панда :)
Мы с друзьями называем это загар очковой кобры:)
От себя хотел бы добавить,что полярики всегда лучше подбирать так,чтоб оправа,что называется,легла по лицу,иначе потом будет постоянный дискомфорт от давления дужек на уши и прочих неудобств.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Андрюха, с языка снял. Сам пользуюсь китайскими с Али, Veithdia.
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Я бы ещё добавил, что лучше совсем быть без очков и щуриться на солнце, чем быть просто в тёмных очках, которые пропускают ультрафиолет. Причина в том, что в таких очках, у вас через расширенный зрачок, ультрафиолета в глаза попадает намного больше, и это плохо для зрения.
100% верно, но я об этом писал в другом обзоре и решил не повторяться :)
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Мы с друзьями называем это загар очковой кобры:)
От себя хотел бы добавить,что полярики всегда лучше подбирать так,чтоб оправа,что называется,легла по лицу,иначе потом будет постоянный дискомфорт от давления дужек на уши и прочих неудобств.
Очковая кобра тоже в тему))))
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва

Несколько моих рабочих коробок

Вот, казалось бы, мелочь, коробка, а без нее никуда!
Каких только коробок и ящиков для снастей у меня не перебывало – и больших, и маленьких, и дорогущих, и дешевых…
20210714_111819.jpg

Помню, ездил на рыбалку со здоровенным ящиком, в котором помимо собственных отделений, было еще и 5 выдвижных коробок.
20210714_112733.jpg

Однако, восторги от него быстро прошли - оказалось, что не так-то с ним и удобно. Он сам по себе такой тяжеленный, что вместо него можно несколько десятков крупных блесен или сотен воблеров взять! В чемодан его не засунешь, он идет отдельным местом, ну и так далее…
Большие коробки с несколькими отделениями у меня тоже не прижились, разве что только для поплавочной ловли.
20210714_113031_1.jpg

Вот там – да, сложил поплавочки, крючочки, лески да грузильца в одну коробку и пошел на место.
20210714_113840.jpg

Мало ли что на сидячей рыбалке понадобится…
А вот на спиннинговую ловлю, особенно ходовую, я теперь езжу с несколькими небольшими легкими коробками, в которые по максимуму утрамбовываю заранее тщательно подобранные приманки.
20210714_134852.jpg

Получается, что мне удобно взять специальный рыболовный рюкзак или сумку, положить запасной шнур, флюр на поводки и одну или несколько этих самых коробок.
20210714_134922.jpg

Обычно так: приехал на базу, с собой есть все и с хорошим запасом, причем и спиннингов и катушек.
С базы на лодку уже несешь, отобрав потенциально нужное, но немного «сверху» оставив, да и спиннингов берешь пару.
А вот уже когда с лодки пешком - тут только необходимое. Лишнее и тяжело и неудобно…
Итак, перейдем к тем коробкам для воблеров, блесен и резины, которые у меня прижились.
Коробки для приманок я предпочитаю двухсторонние, с V-образными отделениями.
20210714_135433.jpg

В таких отделениях приманки почти не переплетаются крючками, да и сохнут лучше – вода стекает в прорезь, плюс в самой коробке есть отверстия для вентиляции.
20210714_135856.jpg

А заржавевшие крючки – самое противное, что частенько случается с хранящимися после рыбалки приманками. Вообще – возьмите в привычку после рыбалки оставлять коробку с приманками открытой для просушки.
Оптимальный для меня размер коробки под воблеры где-то 20х15х5см. Например, коробки от французского бренда Sunset!
64641.jpg

Или V-образные коробки от немцев - DAM.
57836.jpg

 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва

Вполне надежные - замки не ломаются,
20210714_135600_1.jpg

сами не бьются (если уж совсем не ронять на камни), пластик не желтеет.
20210714_135845.jpg

Если еду на голавля, то коробка обычная, но достаточно высокая, чтобы уместились жуки.
Тут, мой выбор пал на именно сделанные во Франции коробочки Sert!
20210714_151318.jpg

20210710_211642.jpg

Для резины подойдут коробки с прямоугольными отделениями, лишь бы резина пластик не разъедала.
20210714_140223.jpg

Для мелочевки:
Sakura WP Hook Box и если в названии явно прослеживается слово крючок, то я пользую их для застежек, вертлюгов и т.д.
20210714_141011.jpg

Один край специально сделан с накатом, что позволяет легко брать мелочевку по одной штучке.
20210714_141103.jpg

Совсем маленькие коробочки с плотно закрывающимися отделениями Sakura Nano Box, я заполняю всем подряд...
20210714_141425.jpg
20210714_141443.jpg

А коробочку побольше - Mini Box, вообще забиваю всем подряд!​

 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва

А коробочку побольше - Mini Box, вообще забиваю всем подряд!
20210714_141916.jpg

Чебурахи, груза, крючки, застежки, приманки и ...
20210714_141932.jpg

Маленький совет: при выборе коробок для мелочевки (крючков, мелких застежек) смотрите, чтобы крышка прилегала плотно к перегородкам. Если нет, что встречается очень часто, то такие коробки для мелочевки не годятся. Еще я не пользую коробки, у которых по 4 замка на сторону - пока откроешь, пока закроешь... Двух застежек вполне достаточно.

Возможно, вы заметили, что состояние моих коробок далеко от "нового" - я действительно пользуюсь ими что называется и в хвост и в гриву... Чего и вам желаю :)

 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх