2 этап Краевой турнир по донной ловле среди команд ХФЛ

Мари

Местный
Регистрация
28.11.10
Сообщения
146
Реакции
374
Баллы
208
Город
Хабаровск
фото 093.jpg
фото 127.jpg
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уф! Вот это поклевка…так, что- то сильно тянет…давненько такого не ощущал…может крупный конь, все таки плетня основа, ощущения даже от мелкой рыбешки огонь… надо расслабить фрик, ведь это мой шанс вырваться!…фух…куда попер… так…вроде перестал гнуть палку в дугу и пытаться отобрать фидер, подтянем чуть чуть ближе.... подсак надо в воду окунуть…так так, не торопимся, кто там у нас?...твою ж мать!!! Красный плавник, Сазан!! У меня же там поводок 0,12, щас он даванет от берега!!!......

Сазан показал свой красивый, отливающий на закате золотой бок, зацепил за верхний плавник поводок…развернулся в глубину…



Именно такая решающая ситуация была за 30 минут до окончания 2-го краевого турнира по фидеру в г. Хабаровске на реке Амур в пос. Новотроицкое. Но не будем торопиться, так жеж не интересно будет отчет читать))

Подготовки к данному турниру начались на следующий же день после 1-го краевого турнира по фидеру, в котором мы заняли 1 командное место.


Условия ловли такие- река Амур, сильное течение 120-180 гр по кормушке, глубины 3-6 метров, эдакое «поле» с редкими полосами камней на различных дистанциях. Целевая рыба- конь и иногда чебак (западная плотва).

Было 3 командных тренировки, на которых был отработан состав состоящий из прикормочных смесей Миненко Feeder Плотва+ Universal MIX+ Super Color Лещ Красный+ бойлы Слива+ меласса. на тур успешно собирающий целевую рыбу и делающий веса до 4 кг за 4 часа. Единственный проблема в том, что, каждая тренировка кардинально отличалась от предыдущих.
IMG-20160713-WA0003.jpg.jpeg


Вот вроде все хорошо, рыба собирается, вес растет, но на следующие выходные уже совсем по-другому, да, рыбу собирает, но уже на других совершенно дистанциях и не в том количестве. Возможно сказывался резкий подъем воды.

Так было и в среды (среди недели делал личную тренировку с 5 утра до 8, не было обкатки палки 4,20м Distance Force Feeder 250gr Browning, надо было привыкнуть и избавиться от неуверенности в выступлении), в предпоследнюю тренировку еле вылез за кг , и то благодаря «бонусу» в виде заглотившей пескаря (https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_пескарь)

IMG-20160713-WA0010.jpg.jpeg

Красно книжной Аухи на пол кг.
IMG-20160713-WA0001.jpg.jpeg



И так, итоговая тренировка, корм известен, но где ловим?...


На итоговой тренировке мы все вместе почмокивали в течении 4-х часов, правда каждый по-разному. Веса – 225 гр, 100, 490 и 760 (я у дна сидя ниже всех по течению)

После обеда достаю свою любимую палку волжанку про спорт элит 80+, нахожу на 18 метрах точку на которой встает колом 60 гр кормушка! Интересно, до этого кидал веса 150+ на дистанции 24 + и они там не всегда хотели останавливаться. Закорм и все, рыба встала, поклевки от 10-40 секунд, отходил к парням для деления информацией, пол часа прошло, но рыба стоит, все отлично, в итоге 3,6 кг + и уверенность в выступлении.
IMG-20160713-WA0006.jpg.jpeg



Что изменилось к моменту начала соревнований? Сильно поднялась вода, и это сильно смешало карты ВСЕМ командам, кроме одной…

Жеребьевка 1-го тура вышла интересной- Наш кэп крайний в своей зоне, я следующий стартую в новой зоне, Андрея отправляют куда-то за горизонт.

Быстро собираю снасти, пробиваю дно и нахожу ту самую точку на 19 метрах, все отлично волжанка туда готова, на 35+ клипсую 4,20м Distance Force Feeder 250gr Browning.


Ну, погнали, щас рванем…


На ближняк 10-к кормушек, да на дальняк пяток больших 150+. Возвращаемся на 1-ю точку, вешаем поводок, насадка червь + опарь ииии….иии… Ноль, верней не совсем 0, два, ДВА **** пескаря за 3 часа!!! Даже мелочь не встала под берегом для отскока! В итоге «рвануть» смогли только штаны! Ловим в ванне! 1 участник только в поле зрения Макс ВМФ кидает на дистанцию ~ 50+ и таскает оттуда стабильно рыбу, практически весь остальной берег чупачупит в разной степени! Жесть! Решаем пойти ва-банк, отклипсовываем на браунинге дистанцию, кидаем раз…не докинули…два…три, вроде стоя, у левого края сектора удается докидывать до свала о_О на дистанции 46+ кормушку 150+ корм, которую еще после этого прилично тащило! После третей кормушки получаем реализованную поклевку и есть, мини коник пойман, отлегло от задницы сердца. Подлавливаю еще 4 коника и все финиш. Вот это поворот. Возвращается тренер с итоговым обходом, с инфой, что в каждой практически зоне есть нули, и не одни! (итого 8 нулей за 1 тур среди 34-х участников!). По итогам взвешивания кэп выхватил с весом 495 гр второе!! Место в зоне, я, сидящий после него с весом 510 гр и начинающий новую, крайнюю зону 6-й и Андрюха молодец, берет 4-ку!


Ладно, собираемся с мыслями, обедаем, жеребьевка, все это как обычно.


На 2-й тур попадаю в тот самый сектор, где тренировался в последний раз =)


Что-то тренер ко мне пришел сразу со старта, наверное, мой кофе, оставшийся хочет выпить;-))

- Леха, че такое? Пинать меня пришел, или поспать =Р?

- Да зона у тебя интересная попалась- Мальцев Антон, Хованец Денис, Гончаров Сергей, Максим ВМФ, делай что хочешь, но чтоб вылез, будет сложно.

Ладно ок, 10 минут на раскорм той самой вкусной точки на 18 метрах и уходим на дальняк. – Пробуй.

Начинаем кормить- Макс уже вытаскивает коня из- за горизонта.

скачанные файлы.jpg



Тут еще эта баржа проплыла и устроила волну как на море…еще 10 минут на раскорм, тишина… Пробуем дальняк- раз – два –пять, тишина, кормушку сильно тащит, возможно даже до соседнего сектора, что там закармливается в таких условиях? Да ни чего, ерунда.

Достаем пикер Волжанку Про спорт 2,7 30+, дистанция 11 метров, усиленно кормим и есть, родная, как я тебя ненавижу, когда ты приходишь на точку в обычной рыбалке или тренировке, но сейчас ты моя прелесть- востробрюшка! Да, 20-30 гр, а иногда и особи покрупнее, трофеи - гр 35! но это же вес!


Начинаю душить эту мелоч, но если обычно она встает столбом, и вешается на любой крючек и насадку, то сейчас все не так, щас же соревнование;-) надо по выпендриваться и с крючком, так как реализация никакая и длину поводка, и насадку, а еще и дипы иногда, ужс…


Периодически проверял, докармливал свою дистанцию на 18 метрах, тишина…


Понимаю, что я где-то в середине по весу, надо что- то менять, делать, тем более такое ощущение что востробрюшку всю вычерпал… Пол часа до финиша, Макс двумя минутами ранее вывел Ауху под двушку и оставил всех далеко позади…Достаю палку на среднею дистанцию, делаю полную резанную кормушку червя, что он из нее прям валится, насадка пучек червей, дип алвега червь для выделения из это общей массы именно насадки, заброс на 18 метров. 1-2-3-….35-36-37-38-39 ….

Уф! Вот это поклевка…так, что- то сильно тянет…давненько такого не ощущал…может крупный конь, все таки плетня основа, ощущения даже от мелкой рыбешки огонь… надо расслабить фрик, ведь это мой шанс вырваться!...фух…куда попер… так…вроде перестал гнуть палку в дугу и пытаться отобрать фидер, подтянем чуть чуть ближе.... подсак надо в воду окунуть…так так, не торопимся, кто там у нас?...твою ж мать!!! Красный плавник, Сазан!! У меня же там поводок 0,12, щас он даванет от берега!!!......


Сазан показал свой красивый, отливающий на закате золотой бок, зацепил за верхний плавник поводок…развернулся в глубину…

Нет, друг, так не пойдет, тянем эту морду вверх, заводим подсак, мимо,еще, есть! Сазан в подсаке, адреналина полные штаны и ботинки, ура!!!


Подходят судьи- Хм, а еще не известно, кто зону взял;-))


Прошу сигаретку у судей (некурящий)), руки потряхивает, на душе бальзам, ливанул ливень, все убегли под деревья, а мне пофиг, сазан в садке, пытаюсь еще подловить рыбу, еще одна поклевка, мимо и финиш, мокрый до трусов, толи от дождя, толи от адреналина))


Взвешивание идет в мою сторону, обойдя всех самых сильных соперников, походит тренер, видит что уже взвешивают моего сазана, но эмоций ноль, не показывает, якобы так и должно было быть! Вот выдержка!


Двойка в кармане, вес 2080, Андрюха свалился, 20 гр, Кэп 1,6 кг…


Долгое, нудное ожидание (из- за мандража так казалось) итогов, личка- команда ВМФ все 3 призовых места, мда, сомнений нет что они и 1 командное. Какое заняли мы, и какое занимаем в итоговой таблице место по итогам двух туров?


1 Командное место занимаем по итогам двух туров, хорошо? Да.


3 командное место занимаем за 2-й тур отскочив за пол часа до окончания, хорошо? Нет, хреново, очень и мы всей командой это осознаем, да это был некий шок, радость и в то же время разочарование, мы не готовы были тактически, все что мы тренировали, не работало, необходимо было перестраиваться на новую ловлю и начинать с листа, но мы не были к этому готовы.


Кэп+ Я, третий спортивный разряд, хорошо? Хз, наверное.


Необходимо было время для анализа ошибок, для этого отчета. Все выводы сделаны, минусы устранены, поблажек больше не будет. Готовьтесь к 3-му, завершающему этапу, господа.


Снасти- Пикер Волжанка про спорт 2,7 30+ леска алвега 0,16, Волжанка про спорт Элит 80+ 3,6 основа 0,14 дайва регал, 4,20м Distance Force Feeder 250gr Browning основа дайва регал 0,17, поводки из лески овнер броад, крючки дреннан, престон.

Хочется сказать огромное спасибо нашем Партнерам с большой буквы!Фирме Миненко за предоставленные прикормочные смеси и ликвиды в необходимом объеме, а так же дальневосточному вермихозяйству ВОРМ - ДВ, червь как всегда класс, аналогов на ДВ нет, проверенно!

IMG-20160713-WA0004.jpg.jpeg

IMG-20160713-WA0017.jpg.jpeg
IMG-20160713-WA0000.jpg.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Родила царица в ночь, нетто сына, брутто дочь!" А Леха отчет родил, наконец-то! :E001:
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну и не нетто ! Надо создать темку ( открываем новые имена ) по итогам сезона 2016г. А они есть причем в полный рост! Новичок из команды гидра!
 
Последнее редактирование:

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Отличный отчёт. Главное не скорость, главное качество!;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх