Iskander
Почетный Форумчанин
- Регистрация
- 26.11.10
- Сообщения
- 2.605
- Реакции
- 2.914
- Баллы
- 308
- Город
- Хабаровск
История два.Было и такое: улица с уклоном. Ну-у-у с приличным, не круто, но накат хороший велик давал. Заезжали из последних сил наверх и гнали потом вниз. Недлинно, метров 500-600. Сопля по щеке/волосы назад))). Разогнались, асфальт, все дела... и на моëм велике отваливается вилка. Передняя. Там, где она входит в раму. Бежал перед великом на коленях, локтях, ладошках и подбородке метров 10. ...а асфальт сцуко такой - в меленьких камушках весь... Доооолго выковыривал всё это добро иголочкой из перечисленного. Прошёл батя с работы... я его еле уговорил на йод))). А он сначала зелëнку открыл))).
Велик сделали, всë у него потом было хорошо))).
Как нормальный папа, научил я дочку кататься на велике. Лет 8 ей было. По прямой и по кругу на асфальте гоняла вполне сносно.
Рассказываю про езду по другим покрытиям. В том числе про то, что на щебеночном повороте не тормозят и не виляют. Слушает вполуха, скучает. Типа снова эти предки что то загоняют ненужное.

Поехали. Щебеночный поворот. Заходя в поворот, она тормозит, падает....
Сопли, скулеж... Пошли домой, мамке сдаваться, люлей получать и раны лечить.
Из ладони выковырнули пинцетом то самое щебеночное покрытие.
Теперь она знает на всю жизнь, как входить в поворот на щебенке
И гордо показывает шрам на ладони, откуда у нее каменюку добыли.История раз.
Подарили мне на ДР велик. В декабре
Оранжевый тяжеленный Скиф!Где то весной я захотел его освоить. Но никто не помог, кроме мамы. Мама кататься не умеет на велике.
А потому она меня посадила и толкнула вниз по улице Слободской. Тогда она еще заканчивалась плавным поворотом прямо в колченогий мосток через говнотечку. .....
Заноз у меня не было
Но через 2 недели я уже вовсю катался на велике....со злости и от упрямства.
После того, как приехал дед и выправил все кривые колеса
конечно.
