О заправках

VОVAN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
309
Реакции
2.791
Баллы
308
Город
Хабаровск
Епать колотить, я сегодня 98 заправился🤣🤣🤣
Кстати, по этому поводу вопрос, заправка
IMG_20260618_211456.jpg
сегодня заправился там, и грузовичок три 200 литровой бочки в кузов залил, топливо по очень демократичной цене, но преимущественно за наличку что касается дизеля, кто что знает по этому поводу? Вопрос один почему там соляра за наличку по 76 Рэ? Ну и остальной бенз на порядок ниже?
 

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
465
Реакции
420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прочухали, демоны - што своим распоряжением ввергнут ДВ в бензокатастрофу.
...так и живём...
И будем так жить, пока снова не введут "пятилетнее" планирование НАРОДНОГО хозяйства.
Или пока Абама не сдохнет
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.507
Реакции
1.103
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про сахар не забудьте, и обязательно мешок макарон на балкон.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.323
Реакции
8.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и остальной бенз
В крайний раз, когда была проблема с топливом, заправил машину на этой заправке. Первый и последний раз, с утра, зимой, машина не завелась.
Ничего плохого сказать про неё не могу.
Но нюанс был.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.774
Реакции
3.085
Баллы
308
Город
Хабаровск
почему там соляра за наличку по 76 Рэ? Ну и остальной бенз на порядок ниже?
Не только там. На РесурсНефти давно за наличку дешевле.
Как ни крути, а безнал - валюта с подмоченной репутацией. Она вроде бы твоя - а вроде и нет. Её могут арестовать, заблокировать, конфисковать.. И даже тебя в известность не поставить. Могут предъявить: Откудова деньги, Зин? Налоги уплочнеы? И тому подобные неожиданные тонкости.
А вот нал - другое дело. Хотя и его могут отобрать, как в 1961 году, или в январе 1991.
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.693
Реакции
11.991
Баллы
308
Город
Амурск

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.678
Реакции
14.834
Баллы
308
Город
РФ
Заправлялся утром ННК Врангель- со слов оператора топливо только в бак,никаких объявлений нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.444
Реакции
21.953
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очереди есть увеличенные, или всë в штате?
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
2.077
Реакции
7.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так как вчера якобы разрешили по двадцать лить в канистру,
Сегодня сутреца отвозил маму в аэропорт и первая заправка почти на против аэропорта в 6 часов утра было отказано в заправке в канистру, причина Низя
Следующая на против кладбища, тож низя...
-да как так говорю, вчера же можно было
-а сегодня опять низя
Под мостом на микраху тож низя
Но там хоть тётенька разговорчивая попалась
-говорит ночью команда поступила не наливать в канистры.
Ну далее еду в сторону югов
И о чудо на одной из АЗС естественно ННК мужик заливает в канистру
Я заезжаю к заправка, тётя на мой вопрос положительно кивает головой
-можно говорит
Дабы не недай бог не подставить тётеньку, не пишу какая азс)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.912
Реакции
9.640
Баллы
308
Город
Комсомольск

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
465
Реакции
420
Баллы
308
Город
Хабаровск
...у бенза срок годности имеется...
Для того, чтобы несколько месяцев, полгода перекантоваться можно и в пластик налить. А в металлической и год простоит в гараже ничего не будет. Росрезерв в ёмкостях по 5 лет хранит
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.444
Реакции
21.953
Баллы
308
Город
Хабаровск
Размер ëмкости и наполнение влияют. Сам по себе бенз окисляется. Но когда тара мала и площадь соприкосновения с воздухом и материалом тары относительно велика (например - канистра или бак авто), то окисляется быстрее. Посему - ëмкости госрезерва большие и заливают их под жвак, оставляя пустой объëм только на тепловое расширение. Тогда - да, хранится.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
4.144
Реакции
8.166
Баллы
308
Город
Комсомольск
В Росрезерве по 5 лет в ёмкостях хранят.
Писал уже, в своей теме про Проги. Два года назад сжигал бенз почти трёхлетний, даже не бенз, а смесь.
Так получилось, не сильно ходячий был.
Дык вот - Суза замечательно заводилась, и отлично везла. На масле Мотюль полусинтетике. 100 литров съела и не поперхнулась.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.792
Реакции
19.189
Баллы
308
Город
Богородское

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
217
Реакции
988
Баллы
208
Город
Хабаровск
Писал уже, в своей теме про Проги. Два года назад сжигал бенз почти трёхлетний, даже не бенз, а смесь.
Так получилось, не сильно ходячий был.
Дык вот - Суза замечательно заводилась, и отлично везла. На масле Мотюль полусинтетике. 100 литров съела и не поперхнулась.
Нашел недавно в гараже канистру с остатками бенза, лет 20 простоял, мотоблок, пила, косилка нормально работали, нефть под землей миллионы лет лежит, только лучше становится :).
Вот растворитель того же времени, расслоился на фракции и был сожжен в печке.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх