Нерегистрат

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.360
Реакции
2.090
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы все такие умные...У сына задолжность по транспортному налогу. Как только з/п падает на карту, тут же списывается в уплату. Ну бывало, успевал снять.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.660
Реакции
14.013
Баллы
308
Город
Хабар
Вы все такие умные...У сына задолжность по транспортному налогу. Как только з/п падает на карту, тут же списывается в уплату. Ну бывало, успевал снять.
пусть заплатит налог
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.208
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы все такие умные...У сына задолжность по транспортному налогу. Как только з/п падает на карту, тут же списывается в уплату. Ну бывало, успевал снять.
Если зарплатная карта более 25% не имеют права снимать, только нужно справку с работы взять что карта зарплатная и отнести куда следует
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.037
Реакции
952
Баллы
308
Город
Гавань
Вроде, мало уплатить теперь налог. Если списывают сразу "в банке" с карты, то уже был суд и в дело пошли механизмы приставов. Или всё не так, а проще, что налоговая теперь сама через банк "списывает"?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.922
Реакции
9.648
Баллы
308
Город
Комсомольск
Люди добрые, не знаю был здесь этот вопрос или нет. Подскажите, для юрлица действуют положения о нерегистрате? То есть нужно удостоверение на право управления водителю и регистрация в ГИМС судна, стоящего на балансе юрлица, и подпадающего по параметрам под "нерегистрат"?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.794
Реакции
19.197
Баллы
308
Город
Богородское
Действуют.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.922
Реакции
9.648
Баллы
308
Город
Комсомольск
То есть можно смело закреплять за любым работником комплект, выписывать путевой лист на х.з что, чтобы он мог списывать бензин?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.922
Реакции
9.648
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нету. Но, похоже, в заповеднике одни кремнюки, а не люди работают. Ездят на силе воле. (- Командир! Патроны кончились! - Ты же коммунист, Петров!... и пулемет снова застрочил...)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.794
Реакции
19.197
Баллы
308
Город
Богородское
То есть можно смело закреплять за любым работником комплект, выписывать путевой лист на х.з что, чтобы он мог списывать бензин?
Ты закрепляешь за работником комплект, лодка+мотор нерегистрат.
В приказе об утверждении норм расхода топлива устанавливаешь норму на допустим Сузуку 9.9.
Выписываешь путевой лист на условного Иванова на лодку к примеру Солар и Сузуку 9,9.
И потом списываешь бензин по утвержденной норме согласно моточасов в путевом листе.
ГИМС тут абсолютно ни при чем.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.922
Реакции
9.648
Баллы
308
Город
Комсомольск
Расход бензина уже определен через независимых экспертов. Приказ о нормах тоже есть.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.794
Реакции
19.197
Баллы
308
Город
Богородское
Тем более, но он должен быть закреплен локальным нормативным актом.
Ты кстати можешь даже на бензогенератор и бензопилу установить норму расхода топлива и списывать его... без регистрации их в ГИМСе.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.446
Реакции
21.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мотокосу?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.922
Реакции
9.648
Баллы
308
Город
Комсомольск
Выписываешь путевой лист на условного Иванова на лодку к примеру Солар и Сузуку 9,9.
Леш, здесь есть один подводный камень. Работник получает лодку не имея права управления. То есть он не обучен как положено. Перевернулся, (не дай Бог) с последствиями. Приходит прокурор. Задает вопрос: Где обучение по охране труда, на новом оборудовании? Где стажировка, инструктаж на р/м? Где допуск к самостоятельной работе? Где целевой инструктаж при производстве работ с повышенной опасностью?
 
Последнее редактирование модератором:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.922
Реакции
9.648
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ты кстати можешь даже на бензогенератор и бензопилу установить норму расхода топлива и списывать его... без регистрации их в ГИМСе.
Да ёрничать-то я и сам умею. А нормы расхода ГСМ на эту технику, представь себе имеются.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.794
Реакции
19.197
Баллы
308
Город
Богородское
Леш, здесь есть один подводный камень. Работник получает лодку не имея права управления. То есть он не обучен как положено. Перевернулся, (не дай Бог) с последствиями. Приходит прокурор. Задает вопрос: Где обучение по охране труда, на новом оборудовании? Где стажировка, инструктаж на р/м? Где допуск к самостоятельной работе? Где целевой инструктаж при производстве работ с повышенной опасностью?
Ну так проведи заполни журнал.
А если он будет косить территорию триммером и отхерачит себе пальцы? Тоже удостоверение нужно?
Приходит прокурор. Задает вопрос: Где обучение по охране труда, на новом оборудовании? Где стажировка, инструктаж на р/м? Где допуск к самостоятельной работе? Где целевой инструктаж при производстве работ с повышенной опасностью?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх