Зимние приманки

сергей62

Местный
Регистрация
22.08.12
Сообщения
115
Реакции
117
Баллы
208
Город
хабаровск
вот такая папка. стоила около 50 руб.

DSC00370.JPG
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А мне папков ни нада,у моих любимых балансиров хвосты железные и припаяны на совесть.Вот:)

IMG_3413.JPG
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сами балансиры делали?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис,ты о каких воблерах,раттлинах что ли?
Неа...
Ты перед этими фотками какие-то выкладывал, а потом сразу удалил... Но у меня глаз алмаз - заметил. Или показалось ? :( что балансиры с впаянными хвостами покрашены аэрозольным способом, в том числе и спинкии с различными оттенками - голубым, черным и т.д.
Вот я и интерисуюсь - сам делал, если сам то как? :)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да просто фотки получились неудачные,пришлось старые ставить.А вообще эти балансиры красят аэрографом,но точно не я;)Ты эту фотку имел в виду?

IMG_5054.JPG
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да просто фотки получились неудачные,пришлось старые ставить.А вообще эти балансиры красят аэрографом,но точно не я;)Ты эту фотку имел в виду?

Посмотреть вложение 94160
Ага. Её :(
А я то думал, что щас как стану обладателем важной информации - как покрасить спинку в домашних условиях.
Кстати, а балансиры сам лил, или тоже специалисту заказывал?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сами балансиры делали?
Нет,Олег.Есть у нас в Комсе умелец,который их изготавливает.Сезон только начался.а в магазах их уже смели.Но я хитрый,я себе летом ещё пару штук прикупил:)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кажется это похоже на поведение малька, если его спугнуть. Рыбка резго разворачивается и сваливает в другую сторону. Может вид убегающей добычи заставляет щуку хватать приманку. Я с рыбами не плаваю. Поэтому это мои предположения.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Мне кажется это похоже на поведение малька, если его спугнуть. Рыбка резго разворачивается и сваливает в другую сторону. Может вид убегающей добычи заставляет щуку хватать приманку. Я с рыбами не плаваю. Поэтому это мои предположения.
Возможно,ты и прав.Хотя,кто знает,по каким критериям зубастая выбирает себе добычу.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.175
Баллы
308
Кому как а мне больше по душе балансиры с нормальными не обрезанными хвостами.Вот например этот


balansir_aqua_new_diver-7_new-diver-7-007r_400.jpg

При взмахе прекрасно уходит от края лунки,если делать два взмаха и отпустить немного шнура или лески уйдёт ещё дальше и только когда натянется шнур развернётся и вернётся к лунке,можно максимально обловить место с одной лунки(когда лёд ближе к весне очень толстый)а с обрезанными хвостами получается крутится под лункой и всё.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кому как а мне больше по душе балансиры с нормальными не обрезанными хвостами.Вот например этот


Посмотреть вложение 94316
а с обрезанными хвостами получается крутится под лункой и всё.
Да нет, игра тоже очень хорошая и размашистая. Диаметр восьмерки зависит от парусности хвоста, высоты взмаха и веса балансира. Скошенный один луч не уменьшает существенно его парусность. В общем, мне нравится, а дальше каждому своё.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.175
Баллы
308
Да нет, игра тоже очень хорошая и размашистая. Диаметр восьмерки зависит от парусности хвоста, высоты взмаха и веса балансира. Скошенный один луч не уменьшает существенно его парусность. В общем, мне нравится, а дальше каждому своё.
Денис да я и не спорю,у каждого свои вкусы и пристрастия.У меня и балансиров со скошенными хвостами нет,чтоб сравнивать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Костя,а не маловаты ли крючки на Аквовском Дайвере?Сходов много бывает?Я как то пробовал Рапалу,полчаса поматерился от сходов и больше его на щуку не ставил.В начале прошлой зимы у меня неплохо работал питерский балансир Люмиком.Он полностью литой,хвост тоже.Но вот по крупной щуке с ним проблемы,крючки тонковаты,дважды зубастая просто плющила их к корпусу.Зато сейчас с балансиром Амурский таких проблем нет:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх