Зимние приманки

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я к такому выводу пришëл: зимой лучше (и - на много) ловят "молчуны". Относится и к приманкам, и к неприманкам))).
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тёзка привет. Просто я в прошлом сезоне больше уделили внимание вибам Рафф Норд Ватерс, а под конец сезона Тсу Ёки разлавливал. А Оркон в гламурном цвете работает, в начале прошлого сезона его использовал, да и вообще он всегда в коробке с рабочими приманками.
Подтвержу, по итогам прошлого сезона, продолжает косить щуку. Если найдете берите не задумываясь.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
В преддверии зимы - для интересующихся - не реклама: в магазине "Стояк" (рыболовный корпус) К. Маркса 186/1 есть в достатке и цвете раттлины Vika - весьма и весьма достойная реплика раттлинов одной очень известной фирмы.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
раттлины Vika - весьма и весьма достойная реплика раттлинов одной очень известной фирмы.
Кстати, что характерно, многие копируют эти приманки известной фирмы, но вес чаще всего 18-20 грамм, а для наших зимних нужд это маловато.
Олег, себе то прикупил на зиму?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, себе то прикупил на зиму?
У меня уже есть 20 граммовые версии реплик этой же известной фирмы ; с Али, которые ещë приятнее по цене, и они работают (прошлый сезон проверил)))).
Я думал что 20 грамм это прям очень мало, ан - нееееет....
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.952
Баллы
308
Город
Комсомольск
приобрел по-моему ратлинов, которые уже рвуться в бой и хотят меня порадовать успехами и доставить удовольствие от поимки щуки, по результатам отрапотую.
DSC03802.JPG
DSC03803.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.952
Баллы
308
Город
Комсомольск
что-то не все загрузились.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.724
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть в достатке и цвете раттлины Vika
Там в субботу и такие, различного колера, были

Фото3431.jpg

Фото3434.jpg


В них веса 36 грамм, каркасная конструкция.
P.S. Крючки это уже я поменял. Ибо родные ещё больше были.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20221107_154805.jpg

White Fox сочинил приманку. Виб. 90мм/28 грамм. Сделана на 5 баллов (размер/геометрия/рельеф/покраска). По всему видно - ловить будет.
Не без апгрейда, конешно же - обошлось:
  • заменены тройники (двойка), кольца (20кг);
  • виб был "погремушка". Я просверлил ему в холке отверстие, накапал шприцом суперклея в шумовую камеру (угомонил шарики), запаял отверстие. Наверное надо взять ещë одного, но - не модифицировать по звуку - для сравнения в работе.
...бью копытцем в нетерпении))).
 
Последнее редактирование:

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 359255
White Fox сочинил приманку. Виб. 90мм/28 грамм. Сделана на 5 баллов (размер/геометрия/рельеф/покраска). По всему видно - ловить будет.
Не без апгрейда, конешно же - обошлось:
  • заменены тройники, кольца;
  • виб был "погремушка", я просверлил ему в холке отверстие, капнул шприцом клея в шумовую камеру (угомонил шарики), запаял отверстие. Наверное надо взять ещë одну - не модифицировать по звуку - для сравнения в работе.
...бью копытцем в нетерпении))).
Олег, вывешивал зверя? Крен есть?
Вроде на жо*у перевешивать должен, судя по геометрии. Как тогда играть будет?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, вывешивал зверя? Крен есть?
Вроде на жо*у перевешивать должен, судя по геометрии. Как тогда играть будет?
Так и есть, "лыжеватость" - как у хорошей овчарки - присутствует. Играть будет отлично: груз в морде, на подъëме голова вверх (плечо упора воде у башки короткое), на падении - голова вниз. На стопе - небольшие, недолгие "качели". У меня так два или три (уже) типа раттлинов работают. Щуки от них - без ума. Вот прям так и говорят)))
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и есть, "лыжеватость" - как у хорошей овчарки - присутствует. Играть будет отлично: груз в морде, на подъëме голова вверх (плечо упора воде у башки короткое), на падении - голова вниз. На стопе - небольшие, недолгие "качели". У меня так два или три (уже) типа раттлинов работают. Щуки - без ума. Вот прям так и говорят)))
Рынок?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага. И пока по цвету выбор - впечатляющий.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я сначала (на заре увлечения раттлинами зимой) был такого мнения: баланс должен быть однозначно ровным (и даже - с кивком на морду), и рыпка должна однозначно "рыться харечкой" в песке. Ан нет... подумал малясь, повспоминал. И вот что вспомнилось: я ни разу не видел полуснулую или вяло двигающуюся рыпку (жертву) - башкой вниз. Всегда на хвост припадает. И после этого воспоминания/сопоставления забил на первичную догму. И - не зря...)))
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они ещё помимо крючков и приманки выпускают?
Этот год появились. Андрей, я вроде писал выше, что и удочки у них отличные. Я себе взял "шестëрку", обкатал этим летом на карасе (и сазанчик килошный на ней тоже повисел): вещь. Я не то чтобы навяливаю или предлагаю - просто берëшь в руки крючки, виб, удочку от них - проникаешься уважением: сделано качественно, аккуратно, красиво, крепко.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.813
Реакции
24.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
будет отлично: груз в морде, на подъëме голова вверх (плечо упора воде у башки короткое), на падении - голова вниз.
Перехлёсты заднего тройника на падении?
С такими характеристиками будет иметь место постоянно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.803
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас заглянул на их сайт, выбор цветов действительно впечатляет. Судя по всему у тебя, Олег, цвет №72
Наверное. Но я не по номерам выбираю
Перехлёсты заднего тройника на падении?
С такими характеристиками будет иметь место постоянно.
Проверим на реке. В ванне не наблюдалось. Ден, я не машу высоко - в принципе. Так, шевелю...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх