1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Защита от солнца - спиннингисту.

Тема в разделе "Экипировка спиннингиста", создана пользователем сыч, 8 дек 2015.

Модераторы: kaput, Lexa M, Саня_КМS
  1. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.170
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    В начале лета часто бывает, что целый день находишся на рыбалке в лодке. Солнце палит во всю силу. К вечеру шея, руки сгорают. Задумался о защите от солнца.
    Основные элементы защиты - это кепка, очки, защита шеи, длинный рукав, перчатки.
    Кепка или шляпа и очки есть у каждого рыболова. Руки чаще всего не защищают. Я обычно ношу футболки с коротким рукавом, утром сверху одета легкая курточка. Днем становится жарко, верхняя куртка снимается и руки остаются без защиты.
    Решил сделать себе подарок, купил рукав Simms Sunsleeve. Сразу скажу, что защитить руки от солнца можно намного дешевле, я пробовал разные варианты, но оказалось удобнее иметь подобный рукав.
    75-2.jpg

Последнее редактирование: 8 дек 2015
  2. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.170
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Характеристики рукава..

Рукав Simms Sunsleeve

• Поможет защитить от солнца при ношении одежды с коротким рукавом

• Быстросохнущая, дышащая стретч ткань

• Эластичные на бицепсе, изогнутые в манжете для лучшего охвата руки во время рыбалки

• Ткань: 92% полиэстер, 8% спандекс

• Приблизительный вес: 90 гр.

3. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.170
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Технологии изделия.

UPF [​IMG] [​IMG]

Солнцезащитная одежда специально предназначена для защиты от солнца и производится из ткани с соответствующим уровнем ультрафиолетовой (УФ) защиты. Плотность и структура ткани влияют на солнцезащитные свойства. Кроме того, некоторые ткани, используемые в солнцезащитной одежде, могут быть предварительно обработаны УФ ингибиторами во время изготовления, чтобы повысить их способность быть УФ фильтром. Важны конструктивные параметры, в том числе стиль. Длинные рукава, закрытые воротники, и длинные брюки – обычные защитные меры.

Относительно новым рейтингом солнцезащитных свойств текстильных изделий является UPF (UltravioletProtectionFactor) – коэффициент защиты от ультрафиолета. Это количество УФ, проникающее через ткань и достигающее кожного покрова. Например, ткань со значением UPF 50 пропустит только 1/50 ультрафиолетовых лучей. Таким образом, ткань снижает воздействие ультрафиолетовых лучей на вашу кожу (естественно, на те участки, которые покрыты тканью!). Темные цвета и сложное плетение ткани пропускают меньше УФ. Нейлон и полиэстер отражают ультрафиолет и защищают намного лучше хлопка.

РЕЙТИНГ
    UPF 40 - 50+

КАТЕГОРИЯ
    Отлично

% БЛОКИРОВАННОГО УФ ИЗЛУЧЕНИЯ
    97.5 - 99+

КОЭФФИЦИЕНТ
    1/40 – 1/50+

В фирме SIMMS, защита от солнца является важным компонентом в изготовлении рыболовной одежды для жаркого времени года. Благодаря сочетанию тканей, дизайна и покроя, SIMMS предлагает широкий ассортимент одежды, которая обладает ультрафиолетовым рейтингом от UPF 30 (очень хорошо) до UPF 50 (отлично)

Последнее редактирование: 8 дек 2015
  4. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.170
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Вот в таком виде получил.

IMG_20151205_173829.jpg

IMG_20151205_175218.jpg

Померял....
    Понравилось. Держатся на руках очень хорошо, плотно. Предусмотрены застежки для крепления к одежде этого бренда.

IMG_20151208_210742.jpg

5. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.170
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Понравились ощущения от материала. Очень легкий и приятный к телу. Например, защита для шеи у меня из другого материала, не так комфортно. Думаю взять и Simms-скую SunGaiter, но дороговато........

Прицепом к рукаву не удержался и взял кепку и футболку....

IMG_20151205_173915.jpg IMG_20151205_173956.jpg IMG_20151205_175246.jpg

Tarantinych73, Сергей 071, Ispanec и 8 другим нравится это.
  6. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.170
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Еще раз повторюсь, что защититься от воздействия солнца можно и намного проще и дешевле. Думаю, что ниже об этом много напишут. Но многие спиннингисты и нахлыстовики меня поймут. Для любимого занятия хочется создать комфортные условия.

Летом отпишусь о результатах использования. Хотя и сейчас уверен, что все будет хорошо.

Кстати, у нас в Хабаровске, кое что из Simms можно найти. В одном из магазинов есть наикрутейшие вейдерсы и кое что еще!!!! Это для тех, кто может себе это позволить. Я, к сожалению, не могу...:E089:

7. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.170
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Прошу форумчан рассказать, как и чем защищаются от солнца при динамичных, активных видах рыбной ловли. Интересно!!!! Многим поможет с выбором информация, полученная здесь.

8. Lexa M
    Оффлайн

Lexa M Модератор Команда форума

Видео:
    31
    Симпатии:
    26.221
    Баллы:
    308
    В прошлом сезоне приобрел себе Simms SunGaiter http://www.simmsfishing.com/shop/hats-sunhoods/sungaiter-2.html ибо надоели порядком постоянно "обгорающие" лицо, уши и шея.. Отличный, дышащий, приятный коже материал, на лице не ощущается, хоть и сидит плотно..В купе с очками и бейсболкой защита от солнца гаранитирована на 100%.. Да и от гнуса защита какая никакая.. В общем вещь архизачетная.. Ни разу не пожалел о приобретении..Рекомендую!:E058:

Уже третий сезон подряд летом чаще всего гоняю в амеровской морпеховской огнестойкой рубашке USMC FROG Combat Desert.. Очень удобная.. Дышащая, легкая, быстросохнущая.. Разрабатывалась специально для ведения боевых действий в условиях жаркого климата, поэтому все в ней продумано до мелочей.. Кому интересна более подробная инфа о линейке этой спецодежды, Гугл в помощь, в сети ее предостаточно..

P8150017.JPG

P8260036.JPG

сом передел.JPG

ЮЗОВКА65, Лёвка, novak84 и 11 другим нравится это.
  9. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.170
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Леш, смотрю ты маску на кепку сзади натягиваешь....
    Удобно???? Я стараюсь под кепку одевать.
    И еще вопрос, дышится в жару хорошо в маске???? Там вроде предусмотрены отверстия-клапаны.

63.jpg

10. Lexa M
    Оффлайн

Lexa M Модератор Команда форума

Видео:
    31
    Симпатии:
    26.221
    Баллы:
    308
    Я по разному одеваю, когда на кепку, когда под нее.. Чаще на кепку, потому что в основном на шее ее таскаю (правда на фото не очень хорошо видно из за рыбы :E012:, но суть думаю понятна:E111:)..

P8190006.JPG

Солнце вылезло, натянул на кепку и все.. Спряталось, тут же на шею вернул в исходное положение.. В варианте на кепку сверху меньше телодвижений просто..Кепку снимать лишний раз не надо..:E048: В плане удобства одинаково хорошо сидит что на кепке, что под ней, потому как материал хорошо тянется, и за счет этого ничего никуда не сползает..

Лично я никакого дискомфорта не испытываю, дышится так же как и без маски.. Отверстия делают свое дело..

Бери..:E002: Не пожалеешь!

Лёвка, novak84, Ivan Gaponenko и 5 другим нравится это.
  11. Андрей169
    Оффлайн

Андрей169 Форумчанин

Симпатии:
    3.820
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Гена в Тибет заедь глянь,я там себе взял летнюю и зимнюю. Слева зимняя, шарфы никогда не любил, эта приблуда понравилась

image.jpg

сыч нравится это.
  12. Владимир
    Оффлайн

Владимир Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.060
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Такое впечатление, что вы за тарпоном на Кубинских рифах охотитесь? Зачем дальневосточный организм лишать витамина д?

Рубашки вполне достаточна, чтобы потом не обливаться.

Rak1978, KRоT, сыч и 2 другим нравится это.
  13. Владимир
    Оффлайн

Владимир Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.060
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    аккуратнее ее стирай, передняя часть форму теряет

сыч нравится это.
  14. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.170
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Для зимы в Клевом месте интересные приспособы, все не успеваю заехать....

15. неугамонный
    Оффлайн

неугамонный Почетный Форумчанин

Симпатии:
    670
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    а зачем зимой от солнца укрываться?на сколько я заметил загар зимой начинает прилипать только во второй половине февраля,да и то по серенькой

16. сыч
    Оффлайн

сыч Почетный Форумчанин

Видео:
    5
    Симпатии:
    16.170
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Да нееее, не про солнце разговор, а про холод. "Нашейник" зимой это защита от холода, совсем другой материал и другое предназначение, просто тут зацепили тему.

Хотя один знакомый зимой на солнце обгорел, нос облазил...

неугамонный нравится это.
  17. Андрей169
    Оффлайн

Андрей169 Форумчанин

Симпатии:
    3.820
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    В Клевом месте конечно интересные приспособы, но в городе в ней неудобно будет тк они более для длительного ношения, а не для коротких перемещений. Эта мая имха

сыч нравится это.
  18. Вадим К
    Оффлайн

Вадим К Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.274
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Володя. Я в прошлом году на соревах был в короткой футболке и штанах. Руки шея сгорели нафиг. :E113: В этом году (я тож уже ученый) взял футболку с длинными рукавами. Но как в шортах лодку скидывал, так в них и укатил. Сгорели ноги. :O044:

Так что защита нужна. Хоть самопальная, хоть профессиональная

19. Gray Goose
    Оффлайн

Gray Goose Почетный Форумчанин

Симпатии:
    578
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Была раньше очень схожая темка "Одежда спиннингиста", так вот в той теме я рассказывал о своих впечатлениях использования футболки спиннингиста аля косадака, только китайского производства.
    Ознакомиться можно здесь http://amur-bereg.ru/threads/odezhda-spinningista.7880/page-3#post-344873

Футболка с длинным рукавом и небольшим воротником "стоечкой", сама вся в мааааленькую дырочку. Летом в ней очень комфортно, не жарко и от солнца защищает, а это было проверенно на жарком филиппинском солнце, так что уж поверьте, защищает отлично! К тому же быстро сохнет и отлично держит свои цвета после сезона на рыбалках и аналогичного числа стирок.
    Практически весь сезон жидкой воды выезжал на рыбалки исключительно в этой футболочке, доволен! Не использовал разве уже осенью, когда точно знал, что курточку скидывать не придется.

Что касается рукавов, представленных Геннадием, то, думаю, их успешно можно использовать в совокупности с подобными моей футболками, но с коротким рукавом.. получим два в одном, так сказать, легким движением руки, брюки превращаются)) Аналоги разных цветов и цен есть все у тех же соседей. Кстати, некоторые модели, подобно рукавам на лыжных костюмах, имеют вырез под большой палец, т.е. закрывают и всю кисть!

Теперь о повязках-шарфиках и фиг знает чего еще из них можно делать, в общем о тех штуках, про которые говорили Алексей и Андрей. Пользую такую вещь, только опять же китайского производства.
    Что сказать, брал все для того же азиатского солнца, с задачей справилась, при этом обошлась в копейки. На родине же использую как защиту от солнца на шею и иногда как защиту от москитов,как говорил Алексей, кепка+очки+шарфик. Правда есть один минус, мой шарфик никаких дыхательных отверстий не имеет, потому дышать немного тяжеловато и при более или менее длительной ходьбе быстро надоедает. В остальном все гуд, советую.

20. mitja
    Оффлайн

mitja Почетный Форумчанин

Симпатии:
    705
    Баллы:
    308
    хабаровск
    Футболка огоннь, подскажи где приобр

Модераторы: kaput, Lexa M, Саня_КМS

Поделиться этой страницей