1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Заяц(профессор)

Тема в разделе "Охотничии байки", создана пользователем egerj, 3 дек 2018.

Модераторы: OldFox, ТЕНЧА, Хасан
  1. egerj
    Оффлайн

egerj Местный

Симпатии:
    99
    Баллы:
    208
    Куровское
    Тема создана для коротких рассказов из жизни о хитрых зайцах,о их уловках.Пишите. Думаю у многих есть такие истории.

2. egerj
    Оффлайн

egerj Местный

Симпатии:
    99
    Баллы:
    208
    Куровское
    Вот моя история.

Заяц убийца
    Середина декабря. Но снежный покров небольшой, для этого время года. По ночам морозы до -15,но
    днём отпускает и не так холодно. На душе приятно от лёгкого морозца. Настала очередная суббота.
    Сижу в охотничьем домике, топлю печь в ожидании гостя с Москвы, на охоту по зайцу. Вот наконец
    подъехала машина. Из неё вышел охотник, открыл заднюю дверцу и из машины выскочила пара:
    прекрасно слаженный «смычок». Просто красавцы русской гончей. Я вышел, поздоровался и
    представился, местный егерь, зовут меня Михаил, а меня Владимир - ответил он, вот и
    познакомились. Владимир взял собак на поводок, и мы зашли в дом. Выписал путёвку и
    поинтересовался у хозяина собак, родословные они или нет. Они имеют дипломы. Кобель высокий с
    широкой грудью, светло рыжий по бокам и тёмной спиной. Сука же вся светло рыжая и не такая
    высокая. Владимир примерно моего возраста, лет тридцати имеют дипломы и, коренастый, хорошо
    физически сложенный и обладающий прекрасным здоровьем. Немного поговорив, вышли. Я закрыл
    дверь, Владимир посадил в машину собак. Где посоветуете поохотиться? Спросил он. Здесь недалеко,
    буквально в пяти километрах отсюда, я покажу - ответил я. Сели в машину и поехали. Приехав на
    место я спросил: вязко ли работают собаки - да - ответил он. Тогда не ходи в низину, там живёт заяц
    убивец. Он уже угробил двух гонцов. Наши там не гоняют, говорят: пусть живёт и плодит. Почему?
    спросил он. Когда зайцу надоедает преследование собак, прямиком выскакивает к железке и чешет
    вдоль неё навстречу поезду, сам соскакивает, а собаку сбивает. Прям профессор какой-то ответил я.
    Там мы и разошлись. Минут через тридцать послышался гон. Вот чудак - подумал я: не послушался
    меня и теперь собаки крутят в низине убийцу. Быстрым шагом направился к железке. Только бы
    успеть крутилось в голове - быстрее, быстрее... . Выскочил на железку и побежал в сторону гона. По
    тону было понятно, заяц бежит к линии. За спиной невдалеке послышалось приближение поезда. Гон
    шёл вдоль линии. И тут я увидел приближающегося зайца. Собаки сидели у него буквально на пятках,
    метрах в ста. Осталось метров пятьдесят, я вскинул ружьё и выстрелил. Заяц скатился как
    подкошенный с насыпи, тут же подскочили собаки и начали его трепать. Через минуту мимо
    проследовал товарняк. Ещё минут через пять подбежал Владимир. Отдышался, обнял меня, сказав -
    большое спасибо за собак, извини, что не послушался тебя, подумал, что приберёг зайца для себя.
    Расстались мы все же хорошо: перед отъездом он дал номер своего телефона: приедешь в Москву -
    звони. Посидим, выпьем, пообщаемся. На том и расстались.
    Думаю, сто подобные истории были не только у меня. А зайца все же было немного жаль - живут же
    такие зайцы-профессора.

Petrovich27 и Hanter 3010 нравится это.
  3. Катран
    Оффлайн

Катран Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.393
    Баллы:
    309
    Одесса
  4. Мороз
    Оффлайн