1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

За трофеем с буром на 130 мм.

Тема в разделе "Зимние приманки и снасти", создана пользователем pikehanter, 29 янв 2016.

1. БОРИСОВИЧ.
    Оффлайн

БОРИСОВИЧ. Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.201
    Баллы:
    308
    хабаровск
    Доброго всем, я в свое время надолбился кайлом (пешней), и лед толщиной 1,3 метра иногда и в песок попадал был помоложе дури было в руках вобщем особо не задумывался как я буду рубить лунки. Быстро к сожелению пришло то время когда работая пешней над одной лункой, мужики недалеко насверлили себе лунок и уже машут руками. На следующий год купил в китае себе бур, пользую 5 сезонов, а пешня так на подхвате. Делаем так с корешком, приезжаем на новое место бурим на глазок определяем глубину если понравилось то бурим лунок 8 и мониторим их где лучше зубатая клюет на тех и рыбачишь. Ну а пешня она всегда нужна, мало ли чего.
    :F018:

Неопытный умник нравится это.
  2. Дмитрий-27
    Оффлайн

Дмитрий-27 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    4.189
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Тут - ни в чём...а подряд десять лунок по 12 минут - тоже не проблема?
    Канешно отдыхают давно...машут себе потихоньку...
    А зачем тогда ещё долбить? Если в соседнюю - как из пулемёта...

3. антон
    Оффлайн

антон Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    308
    Раньше не было мотобуров, и ни чего долбили и по 10 и больше лунок, я не против мотобуров, для подпусков самое оно, но под махалочки все таки лучше пешня.

4. Helicopter
    Оффлайн

Helicopter Новичок

Симпатии:
    13
    Баллы:
    8
    Помню, несколько лет назад, когда еще даже ручных буров мало встречалось до ругани доходило у рыбаков в глухозимье, чьи где лунки вчерашние. Лишь бы с нуля не долбить метр с гаком.

Неопытный умник нравится это.
  5. антон
    Оффлайн

антон Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    308
    Ну естественно, у меня было такое надолбил лунок, поставил подпуски, неделю на них рыбачил, утром прихожу из землянки а там фраер Сидит на моей лунке и довольный машет, моя говорит лунка, я её три дня назад долбил, ну тут меня понесло, я ему очень вежливо рассказал что я уже вторую неделю тут живу, и лунку эту долбил с нуля и могу ещё что нибудь продолбить, время то у меня валом, он конечно же извинился сказал что немного ошибся его лунка была чуть в стороне, но этого дядьки там не было до этого, кто то ему типо рассказал где хорошая лунка и он приехал специально что бы на ней порыбачить.

6. Alex 682350
    Оффлайн

Alex 682350 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    622
    Баллы:
    308
    Нанайск
    У меня вот буровая дома стоит БМ 205... Думаю как приспособить. Да и диаметр подходящий.. на 400.:E012:
    бурка.JPG

7. БОРИСОВИЧ.
    Оффлайн

БОРИСОВИЧ. Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.201
    Баллы:
    308
    хабаровск
    Когда был шпанюком жили возле Зеи, в апреле месяце на тайменя сверлили лунки всегда буром который стоял на Беларусе, у бати знакомый работал.

Биробиджанец нравится это.
  8. Dimon-Kha
    Оффлайн

Dimon-Kha Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Как обещал выкладываю фото чудо-пешни. Трезубец вварен в цельный пруток, не в трубу(для веса). Калить нельзя, делается болгаркой. Качество фото не очень... Сорри... Ширина в самом широком месте сантимов десять. Подозреваю, что делали с уазовской рессоры. IMG_20160130_112624.jpg IMG_20160130_112640.jpg

9. Захар
    Оффлайн

Захар Местный

Симпатии:
    70
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    ...твоя?

10. Dimon-Kha
    Оффлайн

Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Не, хочу такую...:E012:

11. Дмитрий-27
    Оффлайн

Симпатии:
    4.189
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    А Вы трезубец этот попробовали? Ну в смысле лунку метровую пробить от начала и до конца?
    Сдаётся мне, что если бы это было "чудо", то "оно" встречалось бы на Амуре чаще...чем раз на 1000 кв.км...

12. Dmitrius
    Оффлайн

Dmitrius Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.072
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Раньше не признавал зимние рыбалки, но в тот год когда было море щуки решил съездить и как говориться зацепило, понял что даже зимой лучше на реке день провести, чем дома диван мять. Начинал как и все наверное, с Дальдизелевской пешни, на махалках сезон с ней провёл. На следующий сезон решил заняться подпусками и приобрёл Тонар-150, рыбалка перешла немного на другой уровень всмысле трудозатрат, но к концу сезона понял что нужно переходить на мотобур, так как постоянно приходилось искать сиговые тропы. Второй год ловлю сига с мотобуром и получаю удовольствие от рыбалки. Потратил час на лунки, да сиди на махалочках и наблюдай за подпусками!;)

gotama нравится это.
  13. Dimon-Kha
    Оффлайн

Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Не переживай, тезка... Бури свою лунку мотобуром...

14. Дмитрий-27
    Оффлайн

Симпатии:
    4.189
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    :D Да упаси бог, тезка...просто появляются периодически разные изделия, типа панацея от метрового льда...но распространения как-то не получают...
    А...руби свою лунку пешнёй на здоровье...ничего личного...

Последнее редактирование: 1 фев 2016
    Dimon-Kha нравится это.
  15. Dimon-Kha
    Оффлайн

Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Попробовал рубить - здорово рубит, но главное лунка прямая, и не особо в напряг. Я и своей пешней так долбаю в одном темпе, что первую лунку, что десятую...

Последнее редактирование: 2 фев 2016
  16. dedsergiy
    Оффлайн

dedsergiy Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.466
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Угол заточки, что надо. Только вот зубчик подломили, видно энтузиазму много было.;)

17. ТЕНЧА
    Оффлайн

ТЕНЧА Модератор Команда форума

Симпатии:
    8.963
    Баллы:
    308
    Богородское
    Опять вернулись к пешням :).
    Из своего очень богатого в этой части опыта: - лучшая пешня для льда от метра и более это шестигранный ломик, с жалом заточенным на трёх или четырехгранник и "обвязанный" (ручка) веревкой.
    В своё время чего только не пробовали, но лучше "лома нет приема", это понимаешь, когда пробьешь за день штук пять лунок диаметром сантиметров 70, да в полутораметровом льду.

P.S. Но при толстом льду, плохой мотобур лучше хорошего лома:).
    Кто до сих пор сомневается, могу организовать бесплатный специальный тур - в рейд с рыбоохраной в качестве долбоё.., извиняюсь долбёжника лунок :).
    Там и пешни протестируете :).

18. Неопытный умник
    Оффлайн

Неопытный умник Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.762
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Да ладно! Парни вон какие здоровые, в день по 20 штук в одном темпе!
    А это после которой по счету лунки понимаешь? :E048:
    :E038::E038::E038:
    Чур меня! :E036:

19. olegg
    Оффлайн

olegg Почетный Форумчанин

Симпатии:
    5.813
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Нет в уазовской рессоре 100мм ширины, хотьубей. 60-70мм, максимум. От чего то другого рессорина взята, какаянить камазовская...
    Отличные фото - всё ясно и видно. Спасиба :E017::E016:. У моего приятеля есть двузубец, но там отличие такое: зубцы сходятся в основании не в косой угол, а в отверстие - перпендикулярное плоскости двузубца. Это как он говорит - позволяет лучше колоть лёд, эффективнее: лёд не клинится вообще пешнёй и сразу идёт на выброс из под жала. Мне сравнивать было не с чем, я пробовал колоть его двузубцем с отверстием. Да, колет норм и не клинит. Но всётки я своим ручным сверлом на 180мм в два раза быстрее дырочку делаю :).

20. Dimon-Kha
    Оффлайн

Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    :):):)
    Возьмите себя в руки, уважаемый, 70 см - это прорубь, лунка до 30-ти.:) У меня три разные пешни - каждая хороша для своего случая...

Поделиться этой страницей