за картошкой!

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
После прогулки по ручьям возле Арсеньево

я даже не надеялся вырваться на рыбалку раньше середины октября.
Но звонок от родителей с просьбой приехать за картошкой – и в голове мгновенно созревает коварный план! Поцелуй семьи на прощанье, спиннинг и коробочка с блеснами в багажник, и…..
«По ляжкам бухает приклад, а я все думаю о бабах….» - подпеваю я певцу Трофиму. Чем дальше от города, тем лучше настроение. Все таки прав один наш товарищ, говоря, что ему комфортно на рыбалке одному. Вот и для меня, похоже, лучший напарник – это я сам. Но не всегда. Все зависит от настроения. И вот еду я, в салоне Трофим да завывание раздолбанного за лето подшипника, за окном желтый осенний лес, одетый во все оттенки осени,

в голове мысли: если не приблизиться к Пашеному улову, то хотя бы наловить на котлеты.
Малышево, Вятское, мелькают знакомые с детства названия. Вот и Амур.

На берегу, несмотря на удаленность от населенных пунктов, много рыбаков. В основном «резинщиков». Останавливаюсь рядом с пожилой семейной парой, выставившей в ряд 5 спиннингов-донок. Собираю спиннинг, цепляю блесну, купленную, кстати, накануне в «Первом рыболовном». В руках легкая дрожь, в крови плещется адреналин. Заброс…….
И сразу же легкий удар и небольшая тяжесть в руках. Ругнув на всякий случай наверняка прицепившуюся улитку, не свожу глаз с кончика удилища. Не, вроде рыба. Вон как дергается. И на глазах соседей, у которых ведро до сих пор пустое, вытаскиваю не маленького конька. Отпустив костлявого на свободу, отхожу метров на десять в сторону. Опять заброс, оборот, второй, тре…….. и удилище в дугу!!!

Адреналина!!! Сердце бьется!!! Рыба всплывает на поверхность, но без свечек. Гордо дефилирует вдоль берега. Из воды торчит хвост и плавник.
И вот щучка на берегу.
Радости!!! Воображение, судя по скорости лова, уже рисует дымящуюся сковородку с котлетами…
Но погода вносит свои коррективы. Набегают тучи, поднялся ветер, и пошел первый снег.

Снежные заряды еще два раза напоминали о скором приходе зимы. Перепробовав за два часа все имеющиеся в наличии блесна, но ничего больше не поймав, я попрощался с Амуром, который не хотел со мной расставаться, вогнав в колесо автомобиля здоровенный гвоздь,

и поехал за картошкой.

Вот участники «тест-драйва».

Вот «Победитель».
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Спасибо за небольшой отчет, приятно что вспомнили про нас, жаль что улов не большой но думаю все еще впереди, удачи на рыбалке:F025:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх