Хабаровск архивный

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот так в Хабаровске зарождался хоккей :)

bufer-obmena36-jpg.272917
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фото охренительные. Очень жаль, что не подписанные. По-русски, по крайней мере.
Подписанные))) только подписи были отдельно, я не все их фотографировал, а только интересующие меня. Кстати, это далеко не все фотографии представленные на выставке. Так что советую сходить (местным). Проходит она в археологическом музее, продлится вроде до 5 мая. Цена вопроса 100 рублей с человека. Там еще и старые видео ролики демонстрируют, снятые интервентами.
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
Канадцы участвовали в интервенции ограниченным контингентом, правда во Владивостоке.
4210 человек (правда одна из них женщина), третий по численности корпус после японцев и американцев, это ограниченный контингент? И не только Владивосток..., до Омска они добрались.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да. А вот про Омск не читал. Значит точно стырили хоккей у нас.:E009:
Олег, в хоккей как раз они и играли во Владивостоке. Я тут порылся, поржал конечно читая про этих вояк, повоевать то они не успели, попытались один раз выдвинуться в Шкотово, которое атаковал партизанский отряд, но пока собрались, партизаны растворились в лесах.:E009:
Зато вот чего нашел: пишет капитан Эрик Элкинтон, военный врач 16 канадского полевого госпиталя во Владивостоке - "Военные в звание часто встречались в кинотеатрах, кафе, городских рынках и публичных домах, что точечно располагались на «Сопке Копек» словно над городом. Более одной четверти всех обращений канадцев в госпитали было по причине венерических заболеваний."
Повоевали короче.:E009::E009::E009:
И кстати на сайте Канадского военного музея есть фото той единственной женщины в составе Канадского легиона во Владивостоке.

Грейс.jpg

Старшая медсестра Грейс Элрида Портер.
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.780
Реакции
9.721
Баллы
308
Город
Амурск
.... Более одной четверти всех обращений канадцев в госпитали было по причине венерических заболеваний."
Повоевали короче.:E009::E009::E009:.......

Посмотреть вложение 272994
Старшая медсестра Грейс Элрида Портер.
Однако партизаны применили бактериологическое оружие.
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжаю пополнять свою коллекцию устья Чердымовки и Иннокентьевской церкви. У А.Колесникова нашел офигительнейшую фотографию с очень редким ракурсом (как я ее пропустил?... вроде все его "творчество" прошерстил не единожды)
Японцы, речные корабли, Чердымовка, Иннокеньевская церковь 1918-19г..jpg
 

АнТоН 1975

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.13
Сообщения
329
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте.Не судите строго если тут это уже было. Не совсем архивный но тоже интересная нарезка фоток,сохраняем на комп,открываем в просмотре фотографий и колесиком увеличиваем
https://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1067593&page=313
Безымянный.png
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересное фото. Раньше не встречал.
Братская могила бойцов ОДВА захороненых у памятника Ильичу 19 октября 1929 года

бм.jpg


А это сам процесс похорон. Снимок сделан с трибуны памятника Ленину
проц.jpg


Расположение памятника Ленину по отношению к реальному училищу (больнице)
лл.jpg


Точное местоположение могилы неизвестно. Есть только результаты обследования. Как сказано в техническом отчете фирмы «Строительный Альянс», которая провела поиск могилы на площади им. В.И. Ленина с использованием георадарного метода, «могила находится на последнем газоне в северо-восточной части площади»
Закатали в асфальт во время переноса памятника Ленина. А в 1951 году поставили небольшой памятник (надгробие), что называется "приблизительно на глазок"

уст.jpg

А во время последней реконструкции в 1998 году попытались найти эту могилу, для того, что бы перезахоронить останки. Раскопали яму глубиной метров 5, но ничего не нашли. Могила пропала.
Тут же появилось заключение НПЦ по ОПИК № 54 от 20 января 1998 года: «Надгробие не представляет художественной и исторической ценности». И восстанавливать его под этим предлогом не стали.
В настоящее время на газоне, который проходит вдоль дороги возле "Белого дома" , напротив последнего газона есть гранитный памятный знак (плита) на которой увековечены имена погибших бойцов. Эта плита была установлена в октябре 1917 года
 
Последнее редактирование:

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, торопишься )) я на фейсбуке выложил только небольшую часть этого материала )))
Предпоследняя фотография ( со штампом которая) вообще эксклюзив.
 

Imperium

Новичок
Регистрация
18.03.14
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
если найду фото братской могилы японской интервенции,памятник правда вроде годов 50-х
кто оцифрует и выложит здесь?
центр Хабаровска,но на моей памяти ни у кого не проходила
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
если найду фото братской могилы японской интервенции,памятник правда вроде годов 50-х
кто оцифрует и выложит здесь?
центр Хабаровска,но на моей памяти ни у кого не проходила
Главное найдите, оцифрую. В личку мне напишите или по телефону 8-914-19О-2О-тридцать, ватсап есть.
 

Imperium

Новичок
Регистрация
18.03.14
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
хорошо
может кто и место узнает
хотя шансов мало,а ведь практически красная линия
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, торопишься )) я на фейсбуке выложил только небольшую часть этого материала )))
Да я это ...- увидел и поделился...Вроде и не спешил сильно... Тем более ты в ФБ не ходок был...пока
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
ТЭЦ-1 22.04.2019
IMG_5698.JPG
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тем более ты в ФБ не ходок был...
Ну, так жизнь то течет, все изменяется))) Захотелось дать там пару уточняющих комментариев, пришлось зарегистрироваться. А в дальнейшем и делиться своим "нажитым" начал.)) Обещаю, соберу полную картину по этому материалу, здесь в первую очередь выложу
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во какое классное фото.
Автор Эмиль Нино. Речной базар (Нижний рынок). Разгрузка сена.

плюснинка 90-е.jpg
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх