Хабаровск архивный

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.495
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
с памятника Муравьеву, даже пушки закопанные видно
Согласен, снято с места, где памятник Муравьёву-Амурскому. Район ЦПКО. Бульвар идёт вдоль набережной. Это сейчас бульвары по бывшим речкам сделаны.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.848
Реакции
16.964
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из истории интервенции в Хабаровске
инт-1.jpg
инт-2.jpg

инт-4.jpg

инт-3.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.848
Реакции
16.964
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красивое фото
м-а ул.jpg


А вот еще одна...примерно из того же времени
Сколько же навоза было на улицах!!!

Хаха.jpg
 
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.495
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из этой же серии открыток. Пристань
Посмотреть вложение 241693
Моё детство прошло рядом с Амуром. Жили по адресу пер. Тургенева 11б, в деревянном двухэтажном доме, стоявшим за сш 45. Сейчас на его месте стоит Православная Академия. Летом пропадали с пацанами на Амуре, на берегу, в районе улиц Тургенева, Комсомольская, Кавказская. Не знаю, как сейчас, а раньше в районе спуска с Кавказской, была старая бревенчатая пристань, по берегу были насыпаны валуны из туфа. Рядом с пристанью, на воде стояла продуктовая плавбаза, с неё отгружали продукты и хоз.товары на теплоходы. Ниже по течению мы ловили сомов на селёдку, место было прикормлено отходами с этой базы. Несколько раз видел в этом районе, на стоянке, подобный колёсный пароход, назывался он "Артём". Это было в середине 70-х годов. К сожалению не знаю его дальнейшую судьбу и к какому городу он был приписан.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Возможно раньше не было понятия "Дальний Восток", на фото надпись- "Восточная Сибирь".
Они, иностранцы, не знают слово ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, это всё Сибирь.
И Хабаровск они тоже не знают
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.495
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
Моё детство прошло рядом с Амуром. Жили по адресу пер. Тургенева 11б, в деревянном двухэтажном доме, стоявшим за сш 45. Сейчас на его месте стоит Православная Академия. Летом пропадали с пацанами на Амуре, на берегу, в районе улиц Тургенева, Комсомольская, Кавказская. Не знаю, как сейчас, а раньше в районе спуска с Кавказской, была старая бревенчатая пристань, по берегу были насыпаны валуны из туфа. Рядом с пристанью, на воде стояла продуктовая плавбаза, с неё отгружали продукты и хоз.товары на теплоходы. Ниже по течению мы ловили сомов на селёдку, место было прикормлено отходами с этой базы. Несколько раз видел в этом районе, на стоянке, подобный колёсный пароход, назывался он "Артём". Это было в середине 70-х годов. К сожалению не знаю его дальнейшую судьбу и к какому городу он был приписан.
http://fleetphoto.ru/ship/74338/ Вот нашёл про "Артём". Ещё бы фото найти.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.495
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они, иностранцы, не знают слово ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, это всё Сибирь.
И Хабаровск они тоже не знают
Не только иностранцы, но и большая часть россиян считают, что за Уралом - всё Сибирь.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.495
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо посмотреть у родителей в фотоальбомах, старые фото района ул.Тургенева. Если есть, надо выложить. Раньше, на месте площади Славы, был частный сектор, были огороды, люди держали скотину. Помню один дяденька плакал, когда узнал, что его частный дом определили под снос. Наш двухэтажный дом под снос не попал, его просто закрыли стеной. Снесли его только через много лет.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так уже давно "Портовую" в объявлениях пишут "близко к центру". В своё время даже "Солнечную поляну" позиционировали как "двадцать минут до центра"! :E048:
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
С базы КАФ до центра можно доехать за 15 мин. Ночью!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх