Вылазки на горную, когда некогда писать! Фоты.

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Гарик сказал(а):
Не, ну можно конечно перед компом, постанывать, что никак на горную попасть не получается :E136: :E009: ...
да так оно лучще.... мошки нет............. кондей пашет..........прохладно........на форуме кто то трындит....не скушно.........:)))))))))))))))))))))))))):T023: :E041:
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.034
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
да так оно лучще.... мошки нет............. кондей пашет..........прохладно........на форуме кто то трындит....не скушно.........:)))))))))))))))))))))))))):T023: :E041:
Иногда, в самом деле лучше :E048: .
Вот пора за трофейным сомом ехать, посмотрел погоду на начало недели :E082: . Да ну его на... Этого сома :E009: .
+36 в тени, и ветер 1 м\сек.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гарик сказал(а):
Ходок сказал(а):
да так оно лучще.... мошки нет............. кондей пашет..........прохладно........на форуме кто то трындит....не скушно.........:)))))))))))))))))))))))))):T023: :E041:
Иногда, в самом деле лучше :E048: .
Вот пора за трофейным сомом ехать, посмотрел погоду на начало недели :E082: . Да ну его на... Этого сома :E009: .
+36 в тени, и ветер 1 м\сек.

Поехали на притоки Зеи, трофеев валом!
И напарников, shimano_pro и Ходок .:T019:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Олега без меня..... я вот на халяву бы ...... :)))) работы вал тружусь в поте лица ............ почти без выходных........... некогда ехать......... да и лень в такую жару .........
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Multik сказал(а):
пару лет назад я с Кольком 5 часов голосовал на трассе в р-не Нижней Маномы. Никто не остановился. Позвонил Доктору Дету (дай бог ему здоровье и чтоб у его детей были богатые родители)в Хабаровск, чтобы приехал и отвез с остановки Нижняя Маномы на Прижимы (трассы Лидога-Ванино), где пацаны с барахлом нас ожидали. Вот это наша суровая действительность.
Да, не те времена... Когда-то, только руку подними, останавливались лесовозы,- закон тайги. Могли отказать(редко), но останавливались 99%. Мы, когда уже на своих мошинах ездили, бросали их на 4-ро суток на трассе в кустах на Багбасу без опаски. Только когда забирать приходили, то там медведи частенько шастали...
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
На Анюе я был, места знаю, ходил даже сплавом от 96 километра до 76, но мне как то больше не на самом Анюе нравиться, а на Барбасу, может кто видел, после первого прижима к Анюю идет мост через Барбасу, за мостом чуть-чуть дальше деревья поваленные лежат, и дорога влево уходит, по этой дороге примерно метров 600 и тупик, там место хорошее.
А про авто стоп, когда сплавом шел, ловили машину в половину 6 утра ( их было совсем мало) на 78 километре, останавливались все, но почти все были загружены под завязку.
Да есть у меня с друзьями щас мысля на автобусе туда, и до зимовья пешком, вот только не знаю я где там зимовьё.
 

Игорь_Esc

Новичок
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Гарик сказал(а):
shimano_pro сказал(а):
Не, по горной речке на вёслах против течения, явно не вариант, я проверял.:E048:
Алексей, ну что ты людей вопросами закидал?
При желании, при отсутствии транспорта, должного наличия средств, имея лодку и снасти, я бы на твоем месте, сел на автобус до Лидоги (в деревню только не заезжай, сойди на свороте с трассы). Далее выходишь на трассу Лидога-Ванино, и автостопом добираешься в район 100-го километра, либо Гоббилей. В принципе, водители, ходящие там, отзывчивые, не бросят. Тем более идет строительство дороги, и ходят не только ванинцы, но еще и они. Далее, сплавляешься до первого прижима, и так-же автостопом, до Лидоги, либо Хабаровска. Смотря на кого нарвешься...

Пара советов от "ходящих там"...
1. Ловить фуру, идущую в тайгу - на Ванино, лучше не на повороте, а чуть дальше - на автобусной остановке. На перекрестке кода-то был пост ГАИ, а весовая и по сей день там... Проклятое место :E008: Тем более, что водитель фуры, в отличие от водителя л\а нарушает Правила всегда... Кто утверждает обратное - либо лжет, либо подзабыл ПДД :E012:
2. "Голосуя" демонстрируй рыболовные снасти - больше шансов уехать. Типа ты "нормальный пацан, рыбачок а не богодул какой-нибудь". Люди разные бывают - мне в девяностые пришлось как-то гранату в кабине расчековать - чтоб, значит, пассажиры вышли... А то у пассажиров появилось желание высадить меня...
3. Чем больше народу - тем меньше шансов уехать. В фуре, как правило, одно пассажирское место (а в моей так и вовсе одно - водительское... остальное снес нах - в погоне за "жилым объемом" - потому как рейсы длятся по неделе-две - север Сахалина только по карте близок :E089: ). То же касается багажа - зачастую идешь "груженый под жвак" или вовсе под пломбой - и большая куча вещей у потенциального пассажира не вдохновляет к остановке.

Ну и последнее - если не остановился или не взял - не нужно сыпать проклятиями вслед. Я (да и большинство наших) всегда остановлюсь,если у человека реально БЕДА. А возить "туристов" - это по настроению. Кабина - наш дом, а незваный гость дома - не всегда радость...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх