Вылазки на горную, когда некогда писать! Фоты.

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был на нескольких реках Хабаровского края. Дорога 11 -14 часов, утомительна. Уровень высоковат, но реки в берегах. Вода мутновата, но ловить можно. Рыбы достаточно. Размер леняр радовал. Своего трофея не нашел. Немного фот.





















 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леночки - зачёт! :E124:
:E109:
Если можно - причину поломки рессоры. Перегруз, или дефект? У меня такой же прицеп - сильно интересуюсь.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Олег Манузин сказал(а):
Был на нескольких реках Хабаровского края.
Молодец, чувак! Когда нахлестом ловить начнешь? Поехали в выходные на Анюй, ты те места , думаю, хорошо знаешь.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андруха сказал(а):
Леночки - зачёт! :E124:
:E109:
Если можно - причину поломки рессоры. Перегруз, или дефект? У меня такой же прицеп - сильно интересуюсь.

Дорога конечно .опа, но чтобы все листы сразу, производитель напортачил.

АндрейБонд сказал(а):
Олег Манузин сказал(а):
Был на нескольких реках Хабаровского края.
Молодец, чувак! Когда нахлестом ловить начнешь? Поехали в выходные на Анюй, ты те места , думаю, хорошо знаешь.

Нахлыст всегда со мной, но вот кайфа от поклёвок не ловлю.
Спасибо за приглашение. Не смогу. Технику нужно подлечить.
На Зею в конце месяца собрался на дней 10 - 15. Смотри, цепляйся, напарника найди, ну или накрайняк напарницу.:E048:
Караси на кило, щуки около 17 кг, ну и тайменей поищем, трофейных.
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
Олег Манузин сказал(а):
На Зею в конце месяца собрался на дней 10 - 15. Смотри, цепляйся, напарника найди, ну или накрайняк напарницу.:E048:
Караси на кило, щуки около 17 кг, ну и тайменей поищем, трофейных.
Возьмите меня напарником:E012: :E012: пожалуйста:E111: :E111:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Не располагаю таким количеством свободного времени. Рыбалки в это лето будут короткими, нужно гараж достроить. Спасибо за приглашение.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
shimano_pro сказал(а):
Олег Манузин сказал(а):
На Зею в конце месяца собрался на дней 10 - 15. Смотри, цепляйся, напарника найди, ну или накрайняк напарницу.:E048:
Караси на кило, щуки около 17 кг, ну и тайменей поищем, трофейных.
Возьмите меня напарником:E012: :E012: пожалуйста:E111: :E111:


Если вопрос ко мне, то мая команда набрана. Это я, Zeya и сынишка. Даже тесть не попал.
Алексей, ты должен понимать, что это 1100 км до г Зея, с ночёвками в гостиницах и заездами к друзьям. В Зее какое-то время убьется, у сына 30.07 день рождения. Потом от Зеи 200 км до п Берегового. От Берегового на комплекте солар + водомёт вверх по реке, на сколько хватит бенза, а это км 150 – 200. Рыбалка для меня и моей семьи вылетит в круглую сумму.
Ну а тебе нужен напарник с машиной, с комплектом ПВХ + водомёт, ну и какое-то количество денег, сам прикидывай. Если соберешься, в Зее надо быть край 31 июля, вечером. Утром 1 августа старт. На реке зимухами обеспечу.
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
Олег Манузин сказал(а):
shimano_pro сказал(а):
Олег Манузин сказал(а):
На Зею в конце месяца собрался на дней 10 - 15. Смотри, цепляйся, напарника найди, ну или накрайняк напарницу.:E048:
Караси на кило, щуки около 17 кг, ну и тайменей поищем, трофейных.
Возьмите меня напарником:E012: :E012: пожалуйста:E111: :E111:


Если вопрос ко мне, то мая команда набрана. Это я, Zeya и сынишка. Даже тесть не попал.
Алексей, ты должен понимать, что это 1100 км до г Зея, с ночёвками в гостиницах и заездами к друзьям. В Зее какое-то время убьется, у сына 30.07 день рождения. Потом от Зеи 200 км до п Берегового. От Берегового на комплекте солар + водомёт вверх по реке, на сколько хватит бенза, а это км 150 – 200. Рыбалка для меня и моей семьи вылетит в круглую сумму.
Ну а тебе нужен напарник с машиной, с комплектом ПВХ + водомёт, ну и какое-то количество денег, сам прикидывай. Если соберешься, в Зее надо быть край 31 июля, вечером. Утром 1 августа старт. На реке зимухами обеспечу.
Напарника с водомётом и с ПВХ я вряд ли найду но туда могу спокойно добраться если конечно туда поезда ходят...
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
shimano_pro сказал(а):
Напарника с водомётом и с ПВХ я вряд ли найду но туда могу спокойно добраться если конечно туда поезда ходят...

Ну, а дальше? Подыматься по реке на чём будешь?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Олег Манузин сказал(а):
shimano_pro сказал(а):
Напарника с водомётом и с ПВХ я вряд ли найду но туда могу спокойно добраться если конечно туда поезда ходят...

Ну, а дальше? Подыматься по реке на чём будешь?
Парнишка неплохо работает на веслах! Мы все это видели :E136:
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
kazanaza сказал(а):
Ну, а дальше? Подыматься по реке на чём будешь?
Парнишка неплохо работает на веслах! Мы все это видели :E136: [/quote]
Не, по горной речке на вёслах против течения, явно не вариант, я проверял.:E048:
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.034
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск
shimano_pro сказал(а):
Не, по горной речке на вёслах против течения, явно не вариант, я проверял.:E048:
Алексей, ну что ты людей вопросами закидал?
При желании, при отсутствии транспорта, должного наличия средств, имея лодку и снасти, я бы на твоем месте, сел на автобус до Лидоги (в деревню только не заезжай, сойди на свороте с трассы). Далее выходишь на трассу Лидога-Ванино, и автостопом добираешься в район 100-го километра, либо Гоббилей. В принципе, водители, ходящие там, отзывчивые, не бросят. Тем более идет строительство дороги, и ходят не только ванинцы, но еще и они. Далее, сплавляешься до первого прижима, и так-же автостопом, до Лидоги, либо Хабаровска. Смотря на кого нарвешься.
Достаточно все экономично, места обалденные, рыба есть. Чего еще желать :E136: ?
В твоем возрасте, а то еще и младше, примерно таким образом гонял на 143 км комсомольской трассы. Там еще в то время дороги на протоку не было :E048: . Только еле заметная тропа. Поляна на право, шикарная была, а не помойка, с вырубленными деревьями :E032: .
Так что, все воплотимо, и весьма бюджетно. Я на следующей недели возможно поеду в район Лидоги, могу забросит до деревни, но еще точно не решил :O011: .
Думай :E136: ...
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Гарик сказал(а):
shimano_pro сказал(а):
Не, по горной речке на вёслах против течения, явно не вариант, я проверял.:E048:
Алексей, ну что ты людей вопросами закидал?
При желании, при отсутствии транспорта, должного наличия средств, имея лодку и снасти, я бы на твоем месте, сел на автобус до Лидоги (в деревню только не заезжай, сойди на свороте с трассы). Далее выходишь на трассу Лидога-Ванино, и автостопом добираешься в район 100-го километра, либо Гоббилей. В принципе, водители, ходящие там, отзывчивые, не бросят. Тем более идет строительство дороги, и ходят не только ванинцы, но еще и они. Далее, сплавляешься до первого прижима, и так-же автостопом, до Лидоги, либо Хабаровска. Смотря на кого нарвешься.
Достаточно все экономично, места обалденные, рыба есть. Чего еще желать :E136: ?
Мы так по-молодости и ездили на Анюй, когда у нас ещё машин не было... Там тогда и асфальта не было.:E111:
( Только напарника бери, - сплав это такое дело...)
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Гарик сказал(а):
shimano_pro сказал(а):
Не, по горной речке на вёслах против течения, явно не вариант, я проверял.:E048:
Алексей, ну что ты людей вопросами закидал?
При желании, при отсутствии транспорта, должного наличия средств, имея лодку и снасти, я бы на твоем месте, сел на автобус до Лидоги (в деревню только не заезжай, сойди на свороте с трассы). Далее выходишь на трассу Лидога-Ванино, и автостопом добираешься в район 100-го километра, либо Гоббилей. В принципе, водители, ходящие там, отзывчивые, не бросят. Тем более идет строительство дороги, и ходят не только ванинцы, но еще и они. Далее, сплавляешься до первого прижима, и так-же автостопом, до Лидоги, либо Хабаровска. Смотря на кого нарвешься.
Достаточно все экономично, места обалденные, рыба есть. Чего еще желать :E136: ?
В твоем возрасте, а то еще и младше, примерно таким образом гонял на 143 км комсомольской трассы. Там еще в то время дороги на протоку не было :E048: . Только еле заметная тропа. Поляна на право, шикарная была, а не помойка, с вырубленными деревьями :E032: .
Так что, все воплотимо, и весьма бюджетно. Я на следующей недели возможно поеду в район Лидоги, могу забросит до деревни, но еще точно не решил :O011: .
Думай :E136: ...

Да и прям щас пешком пройтись не заставишь тоже помоложе был автобус + 12-15 км пешком лодку и шмурдяк прёшь а обратно с рыбой и это было нормой
ну и честно говоря техники та не было и это плохо потом с возрастом приходят вспоминания в виде больных суставов,поясницы и т.д.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и прям щас пешком пройтись не заставишь тоже помоложе был автобус + 12-15 км пешком лодку и шмурдяк прёшь а обратно с рыбой и это было нормой
ну и честно говоря техники та не было и это плохо потом с возрастом приходят вспоминания в виде больных суставов,поясницы и т.д.

[/quote]

Это точно, дурная молодость - больная старость !
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
пару лет назад я с Кольком 5 часов голосовал на трассе в р-не Нижней Маномы. Никто не остановился. Позвонил Доктору Дету (дай бог ему здоровье и чтоб у его детей были богатые родители)в Хабаровск, чтобы приехал и отвез с остановки Нижняя Маномы на Прижимы (трассы Лидога-Ванино), где пацаны с барахлом нас ожидали. Вот это наша суровая действительность.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
У знакомого зимой машина встала возле моста через маному, шел пешком до трассы за 3 часа только одна машина остановилась и то еле уговорил довезти до поворота ................ так что не уверен с автостопом ..............и тем более со шмурдяком и со снастями.............
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.034
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ну можно конечно перед компом, постанывать, что никак на горную попасть не получается :E136: :E009: ...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Гарик сказал(а):
Не, ну можно конечно перед компом, постанывать, что никак на горную попасть не получается :E136: :E009: ...
Оптимально это взять билет на автобус до Ванино и на прижимах сойти. Головняков меньше
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх