1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Выезд на Дуссе-Алинь 2014, Горный лагерь... [20 Jun, 2014г.] (Хабаровский край)

Тема в разделе "Сборы форумчан", создана пользователем Борода, 6 янв 2014.

Модераторы: Алексей Ф.
  1. Сурф
    Оффлайн

Сурф Местный

Видео:
    5
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Бах прекрати парить мозг людям, число мест в группе уже давно перевалило за 40
    http://vk.com/topic-61985827_29084717 сам же даешь ссылку)
    а на сайте заповедника четко написана предельная нагрузка на Дуссе - в месяц 2 группы до 8 человек
    http://zapbureya.info/turizm/turist.htm#3
    А ведь будут еще группы от самого Заповедника, да и самодеятельных туристов немало найдется. Да и школьный туристический слет от района П.Осипенко (15 человек) мы планируем провести с заходом в заповедник. Или нам теперь квоты не хватит???
    И пора ответить как "представителю заповедника" - почём вход? В разных ветка тебя уже не раз спросили. Что значит ты еще думаешь? Кто определяет цену?

2. Борода
    Оффлайн

Борода Почетный Форумчанин

Видео:
    2
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    308
    Осипенко
    Саня не трынди почем зря) Перейди по ссылки и посмотри внимательно, ОЧЕНЬ внимательно! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ внимательно!)))
    Напротив каждой фамилии стоит цифра и она кончается номером 18 (восемнадцать) т.е. количество человек не за 40 как пишешь, а всего 18)

3. Сурф
    Оффлайн

Сурф Местный

Видео:
    5
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    да ладно, я ж знаю что половина отсеется, а то что каждый 19й у тебя идет под номером 18 это нормальный маркетинговый ход) Дай бог, чтоб тебя там девчонки не защекотали за эти 10 дней. Лучше скажи, почему заповедник на заявку о турслете молчит? Или действительно на Осипенковских школьников нет квот?

4. Борода
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    308
    Осипенко
    Где увидел слова или упоминание на сайте "Максимальная нагрузка на маршрут Затерянный мир Дуссе"? С чего взял что максимальная нагрузка на Дуссе-Алинь обусловлена 2 группами не более 8 человек, в месяц и что кому то каких-то "квот" не хватит? Что за квоты? Я впервые об этом слышу...
    Есть 4 официальных маршрута по которым рассчитана максимально допустимая экологическая нагрузка, это не означает то, что кроме как только по этим маршрутам можно ходить. Группы получающие разрешения на посещение заповедника согласовывают маршрут с руководством заповедника. На сайте изложена информация к конкретным маршрутам, официальным маршрутам.

Дуссе-Алинь огромен и проходит через территорию заповедника, и только частично является заповедником.

Если внимательно посмотришь на страницу и описание маршрута то увидишь, что место базирования горного лагеря недаром выбрано "Гремячий Лог", это сделано неспроста, дабы своей деятельностью не нанести вред заповеднику и его природе. Место стоянки "Гремячий Лог" находится в 3,5 километрах от границы Буреинского заповедника на берегу озера.

На сайте написано "Предельно допустимые нагрузки на экскурсионную тропу" и это про пешеходный маршрут по территории заповедника с ночевками и местами стоянок со всеми вытекающими, у нас маршрут приравнен к вертолетной экскурсии.

Объясню почему приравнен: Прежде чем проводить этот вылет было обсуждение о предельно допустимых нагрузках на тропы максимального количество человек в группе, пришли к выводу что если базовый лагерь находится за пределами заповедника и совершить в течении всего времени два выхода с нахождением на территории заповедника не более 4 дней. Два дня на одной тропе - это Гремячий Лог - водопад Медвежий, маршрут по территории заповедника 12,5 км в обе стороны предполагает только одно место стоянки на ночь, при использовании систем приготовления пищи ДжетБойл и одного костра. И двух дней на втором маршруте Гремячий лог - Корбохон с нахождением на территории заповедника не более одной ночи и использованием тропы на территории заповедника 2,7 км и подготовленном местом стоянки возле старого зимовья с использованием газа и одного костра. При этом экологическая нагрузка будет незначительная. Остальные маршруты проходят за пределами заповедника либо с незначительным заходом на территорию заповедника не более 500 метров от границы.

5. Борода
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    308
    Осипенко
    Да нет никаких квот) Все очень просто, сейчас утверждают перечень услуг в том числе и цену за посещения заповедника, в ближайшее время дадут ответ)))

6. Борода
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    308
    Осипенко
    Хорошие вопросы) Думал что рано или поздно возникнут) Надеюсь понятно объяснил?))) Мог бы звякнуть номер то знаешь)

7. Сурф
    Оффлайн

Сурф Местный

Видео:
    5
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Ну да 18 пользователей вконтакте, остальных списков мы то не увидим. В прошлом году с твоим участием было два полных вертолета друг за другом, это сколько народу? Я бы здесь промолчал, просто эта ветка для сборов ФОРУМЧАН. А в туристической ветке уже есть аналогичная , зачем захламлять портал?

8. Strannik
    Оффлайн

Strannik Почетный Форумчанин

Видео:
    2
    Симпатии:
    1.053
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Форумчане в данном проекте тоже участвуют, не переживайте.:) В Контакте не у всех есть профили...

9. Сурф
    Оффлайн

Сурф Местный

Видео:
    5
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Выдержка из правил портала:
    9.Запрещается создание одной и той же темы в разных разделах форума. Это приравнивается к флуду. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том разделе, свяжитесь с администрацией форума или отредактируйте самостоятельно.

Тема с одноименным названием есть здесь:
    Дуссе-Алинь 2014, Горный лагерь....
    и здесь, так что не хорошо...

10. Борода
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    308
    Осипенко
    Админы вкурсе, было решено оставить обе темы. Т.к. тема в разделе "поиск попутчиков" к месту. А настоящая темя это "сборы форумчан" куда может добавиться любой желающий, данная тема в разделе согласована с Администрацией сайта и является одним из официальных мероприятий форумчан где любой форумчанин может принять в нем участие. Все в рамках правил.

В прошлом году мы так же базировались на Гремячем Логе за пределами границ заповедника и в заповедник заходили только на один день это было озеро Медвежье, костров не жгли, собрали банки, фантики почти мешок. Первая группу я набирал, вторая группа была Хабаровская. Две группы 19 и 15 человек. При этом из всего времени нахождения мы были в заповеднике только один раз, один световой день.

Список участников один, нет других списков, Саня посмотри внимательно информацию в теме, основная группа указана вконтакте и все списки открыты и формируются там. Я не понимаю твоей иронии. Если у тебя есть претензии ну так позвони и выскажи их. Если не нравится две темы на форуме обратись к Админам с этим вопросом напрямую, я уже написал выше ответ. А то мне начинает казаться что ты пытаешься тут устроить срач. Возможно я заблуждаюсь, но у меня сложилось такое чувство.

11. А.Белов
    Оффлайн

А.Белов Администратор Портала Команда форума

Видео:
    67
    Симпатии:
    10.645
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Зачем же так грубо? Тем более публично...Тут Борода прав.

12. Сурф
    Оффлайн

Сурф Местный

Видео:
    5
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Вопросы были заданы конкретные, на некоторые были получены конкретные ответы, на другие нет. Напомню, что первый вопрос был об ограничении количества посещающих заповедник. Я например, также не понимаю, что это за лимит 8 человек группа и 2 группы в месяц. Если он выложен на сайте заповедника, то это правило. Впрочем, если я правильно понял - какие правила захотим, такие и установим... Далее без комментариев, в конце концов неудобые вопросы можно удалить из темы.

13. Заноза
    Оффлайн

Заноза Абычный форумчанин

Симпатии:
    189
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Ща на форуме модное слово "ипать":D иво используют многие организаторы и модераторы:D
    Па ходу правильней было написать - "Бах прекрати ипать мозг людям". Думаю тогда бы и вопроса не возникло!:E009:

14. Борода
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    308
    Осипенко
    Ну началось....

15. Борода
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    308
    Осипенко
    Информационный партнер мероприятия РИА "АмурПРЕСС" о мероприятии и портале "Амурский берег".
    Для тех кто желает узнать более подробную информацию о мероприятии кликаем на банер и переходим в ВК))

Новости о мероприятии и портале "Амурский берег" на сайте информационного агентства АмурПРЕСС

.

16. kazanaza
    Оффлайн

kazanaza Супер-Модератор Команда форума

Видео:
    7
    Симпатии:
    1.449
    Баллы:
    308
    А еще вот непонятно за что в Анюйском нац парке берут деньги за пребывание?? Какие такие услуги они оказывают? Как высчитывается эта стоимость? Куда идут эти деньги?

17. Борода
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    308
    Осипенко
    Читай ВНИМАТЕЛЬНО мой ответ, я ответил на все твои вопросы.

Ограничение имеется только к конкретным разработаным маршрутам описных на сайте. Только к этим маршрутам, а не на посещение заповедника в целом. Нет никаких квот, разрешение дается на тот или иной маршрут исходя из многих факторов. Например наличия пожароопасной обстановки и т.д. Я не знаю ни одного случая что бы кому то отказали в посещении заповедника.

18. Борода
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    308
    Осипенко
    Смею предположить что средства идут в бюджет нацпарка. Услуги например егерь или гид водят группы. Или использование оборудования нацпарка - это услуга. Или посещение официальных мест стоянок и разработанных троп - это тоже услуга. За счет этого потом делаются таблички, обновляется оборудование и т.д.

Все услуги и стоимость услуг всех заповедников, нацпарков, и.т.д утверждается в Москве, вроде бы министерство природных ресурсов Российской Федерации.

19. kazanaza
    Оффлайн

kazanaza Супер-Модератор Команда форума

Видео:
    7
    Симпатии:
    1.449
    Баллы:
    308
    Есть у нас на форуме один товарищ, думаю у вас с ним может получиться интересный диалог ))

20. Борода
    Оффлайн

Видео:
    2
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    308
    Осипенко
    Ой не знаю) К Анюйскому нацпарку я отношения не имею, смею только предполагать что там и как, даже не был там ни разу. Это надо у них спрашивать)

Модераторы: Алексей Ф.

Поделиться этой страницей