Выбор вейдерсов, нужны советы

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Господа, устал я мокрым по речке шариться в роксах, чую созрел для вейдерсов
Бюджет расчитал 10-12 тр.

Сообственно хотел бы услышать мнения, что да как, опыта в этом ноль с минусом.
Интересуют моменты в материале, сапог или под башмаки, устойчивость к ветками итд
Прошу высказаться
У меня были риверверк, хорошие, но по швам потекли через три сезона. Хоть я их и берег. Заказал на али за 4000 с доставкой. Сейчас первый сезон пользую. Из нареканий только отсутствие карманов.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Кто то мне рассказывал, что для защиты вэйдерсов одевают джинсы по верх их. И не страшны порезы и потертости.
Вот это прикол! Надо джинсы на пару размеров больше найду, то попробую.
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
И сколько они весить будут когда из воды выйдешь? Да и трение будет джинса-вэйдерсы. Думаю не лучший вариант.
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
Представил сейчас ситуацию! Поздняя осень, джинсы по верх вейдерсов, вышел из воды а температура -10. :E009:
 

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
А побюджетнее проксовские PX5565 кто-то пробовал, что там за мембрана?
Нашел подобных на фарпосте, тоже интересно, там есть модели подешевле teflon 8,5тр и подороже breathtec 12,5тр. Я так понимаю во втором случае это название мембраны? Они вроде трехслойные. Насколько тефлоновые хуже? Если смотреть в сторону этих вейдерсов брать лучше вторые?? И подошва есть войлок и сапогом без войлока, цена таже. В общем одни вопросы...o_O
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Нашел подобных на фарпосте, тоже интересно, там есть модели подешевле teflon 8,5тр и подороже breathtec 12,5тр. Я так понимаю во втором случае это название мембраны? Они вроде трехслойные. Насколько тефлоновые хуже? Если смотреть в сторону этих вейдерсов брать лучше вторые?? И подошва есть войлок и сапогом без войлока, цена таже. В общем одни вопросы...o_O
Тефлон таже резина они не дышат, мне пришли такие по ошибке с яха, сразу продал. Проксов сносил три пары мне вкатывают. На яхо можно взять за 4-5 тыщ.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
А, и ещо, мне проксов ровно на 2сезона жосткой эксплуатации. За вейдерсами не ухаживают никак. Потекли-сапожки сделал.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
И после того как попробовал вейдерсы сапогами, про ботинки забыл как о страшному сне. Особенно в ноябре и апреле месяце.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тефлон таже резина они не дышат, мне пришли такие по ошибке с яха, сразу продал. Проксов сносил три пары мне вкатывают. На яхо можно взять за 4-5 тыщ.
Антон, долго идут? Дай ссылку пожалуйста, ты до пояса себе берешь или комбез?
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Блин, ну и как купить свой размер? И как вообще на этой Яхе покупать?
Не знаю. У меня в Японии корефан сидит, он всё и отпровляет. По размеру, попробуй Кирюхи вопрос задать, может помнит.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел подобных на фарпосте, тоже интересно, там есть модели подешевле teflon 8,5тр и подороже breathtec 12,5тр. Я так понимаю во втором случае это название мембраны? Они вроде трехслойные. Насколько тефлоновые хуже? Если смотреть в сторону этих вейдерсов брать лучше вторые?? И подошва есть войлок и сапогом без войлока, цена таже. В общем одни вопросы...o_O
Три сезона носил Prox Breathatec PX5565, целый день на жаре , а ноги и яй.а сухие.
Тефлон в этом плане - гавно резиновое.
Войлок со временем отходит, но не сложно новый приклеить, да хоть от валенка.
Войлок хорош на горной , что б по камням не скользить. Резиновая подошва - для Амура, по песку и глине .
Убил вейдерсы колючими кустами, кстати сколько по Амуру в них не катался, на ящике экспедиционном, не заметил , что бы что то протерлось отслоилось.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
так мненеие разделилост.. вот уже и сапоги стали вариантов. проксы кст смотрел в их сторону, но только дышашишие, ибо тефлон таже резиина. а значит тоже мокры будешь.
Спасибо высказавшимся, пока летаю некогда отвечать. но за емой слежу
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Мое ИМХО - самые лучшие (удобные) вейдерсы Дайва. Поясные с сапогами. Гортекс самого высокого качества, очень удобный крой, в том числе и сапог. Пользую их 5 лет, и еще пять лет прослужат.
Одеваю за 10 секунд, снимаю за пять. Справить малую нужду (да хоть большую, среднюю :))- моментально. Снять-одеть -моментально. Сапоги подшиты войлоком. На перекатах не скользят. Одеваю их на толстые термоноски. Хваленые Симсы с геморойным обуванием ботинок вспоминаю, как кошмарный сон. Так же с Симмсов на эти вейдерсы перешел мой товарищ Максим Зотов и наш форумчанин Кос.

Посмотреть вложение 214175

а что с вашими симмсами не так?
не замечал проблем никаких со своими


P_20170615_114857_2.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх