Выбор спиннинга. Советы и обсуждения.

Калипсо6665

Новичок
Регистрация
23.06.23
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
..немного добавлю - в длине 2,7 лучше все таки брать не ML, а что нибудь пожестче. Рекомендую почитать про обозначения строя спиннингов. Смысл у них простой - есть мягкие (называют лапшой), а есть жесткие(называют дубиной) лучше выбрать среднее значение при том же тесте. Если взять например тест 5-21 с мягким строем и большой длиной, то лично для меня таким спиннингом работать не очень.. он просто будет "проваливаться" на дальних забросах, твиче и подсеке.
Спасибо огромнейшее за ответы, вы нам очень помогли :)
 

Калипсо6665

Новичок
Регистрация
23.06.23
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
Присмотритесь к этой модели

RYOBI VIRTUS 2,70m 8-32g IM7​

погуглите, посмотрите отзывы, подержите в руках.
Подскажите, а если катушку с рук брать, ту же Дайву, например, как проверить, пригодная она или нет?
 

Калипсо6665

Новичок
Регистрация
23.06.23
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
Все начинают советовать дорогое удовольствие 😀 у меня и так рыбалка кошелек пустошит не плохо 🤣
Особенно, если постоянно ещё джигами с дорогой приманкой за камни цеплять, то вообще пц o_O
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, а если катушку с рук брать, ту же Дайву, например, как проверить, пригодная она или нет?
Не берите катушки с рук.
Вы ведь не знаете, что с ней было и можете разочароваться.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не стóит на это жалеть средств и времени...
А вот когда тратишь время на рыбалке, в очередной раз перевязывая оторванную оснастку - ох как жаль!!!
ДАЁШЬ НЕОТРЫВАЕМУЮ СНАСТЬ!!!!
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
727
Реакции
545
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня эта палка. Долго выбирал, искал, изъездил весь Хабаровск. Мне в руку легла хорошо. Строй средне быстрый, пуляет хорошо во всем тесте, запас прочности есть, но джиговой я ее не назову. Брал под воблера с чем она успешно и справляется. Изначально хотел циркон взять, в руку не легла. По сути один и тот же бланк с разной фурниторой
Пока мы с вами вчера обсуждали эту палку, пока я сделала заказ на Таргет, кто то умудрился заказать и купить ее быстрее меня😀 но мне подобрали другую. И цены кстати в Таргете дешевле👌🏻 я перед этим заехала сравнила.
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
112
Реакции
504
Баллы
208
Город
Хабаровск
Доброго времени суток, задумался о покупке недорогого твичевика (уж очень мне, на недавней рыбалке, понравилось ловить воблерами) нашел вот такой
GAD Fair FAS602MF, от 5 до 25гр, 182см
Вопрос к опытным знатокам : не слишком ли я буду страдать от маленькой длины и не маловат ли тест, по отзывам тест на файерах вроде как занижен.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.080
Реакции
4.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго времени суток, задумался о покупке недорогого твичевика (уж очень мне, на недавней рыбалке, понравилось ловить воблерами) нашел вот такой
GAD Fair FAS602MF, от 5 до 25гр, 182см
Вопрос к опытным знатокам : не слишком ли я буду страдать от маленькой длины и не маловат ли тест, по отзывам тест на файерах вроде как занижен.
Хорошая палка, для твича и не нужна длинная
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.479
Реакции
12.817
Баллы
308
Город
с.Богородское
Наконец ,заказ прибыл на место.

DSCF9512.JPG


самое главное что компактный и влезает в набирушку.

DSCF9517.JPG


Правда был без колпочка,но выделили из своих запасов.

DSCF9518.JPG


Осталось время за малым, выкроить время чтобы выскочить на речку.

DSCF9516.JPG


Прицепом сегодня взял безмен, что бы быть во всеоружии, а то вдруг трофей.

DSCF9519.JPG
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго времени суток, задумался о покупке недорогого твичевика (уж очень мне, на недавней рыбалке, понравилось ловить воблерами) нашел вот такой
GAD Fair FAS602MF, от 5 до 25гр, 182см
Вопрос к опытным знатокам : не слишком ли я буду страдать от маленькой длины и не маловат ли тест, по отзывам тест на файерах вроде как занижен.
Ну смотрите.
Если для горной реки то самое то.
Для Амура я бы взял побольше, но не длиннее 220 см. Длинной палкой твичить малоприятно.

Сам ловлю таким, возьмите, не пожалеете.
Вот он, на фотке. Только тест до 15 гр.

12.jpg
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
KrashMaster, есть новый гад харриер 4-16гр 228см. Нет желания приобрести?
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
112
Реакции
504
Баллы
208
Город
Хабаровск
KrashMaster, есть новый гад харриер 4-16гр 228см. Нет желания приобрести?
Спасибо, тест маловат, при такой длине мягковатый будет.
Закажу я коротыша таки, судя по опыту спиннинговой ловли ( целых две рыбалки :)), все поимки были накоротке, ауха так вообще Калевала метрах в 3х от берега, правда метрах в 10 ниже по течению, под ногами отказывалась.
Лучше всего клевало и ловились экземпляры покрупнее на воблеры от 100 до 120мм ( больше не было да и дергать их 2500 джиговой уннцовкой не получится) отсюда тест 5-25
Ну и цена сейчас очень вкусная 2600р
Ещё (если спин прям зайдет) зимой планирую сделать жёсткий чехол под него, такой чтобы и катушку не снимать и чтобы все необходимое в него вмещалось, обеспечив максимальную мобильность.
Покритикуйте мои доводы пожалуйста, опыта у меня 2 рыбалки, с воблерами- одна, по-любому я чего-то не учел.
Есть ещё вариант гад файр 7-35 228см, но мне кажется длинноват и излишне мощный.
 
Последнее редактирование:

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск

Dmitryy

Местный
Регистрация
20.06.19
Сообщения
110
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
DUO Spearhead Ryuki 45s убивают ленка !!! но надо соотвествующую снасть собрать !!
А цвет то какой? :)
Спининнг? Недавно купил по рекомендации товарища Shimano Catana FX 710ME 239см. 10-30гр. Fast
Легкий, вроде бы удобный. Но я как-то еще не очень освоился) Раньше был каида 2.7, с более мягким строем. Ну этим как-то все четче.. что-ли..
 
Последнее редактирование:

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
А цвет то какой? :)
Спининнг? Недавно купил по рекомендации товарища Shimano Catana FX 710ME 239см. 10-30гр. Fast
Легкий, вроде бы удобный. Но я как-то еще не очень освоился) Раньше был каида 2.7, с более мягким строем. Ну этим как-то все четче.. что-ли..
Цвета разные какие самому понравятся )))) Спиннинг до 7гр 1,6-1,8 м , далее всё зависит от бюджета , конечно более дорогие палки от именитых брендов будут давать кайф, при забросе, работе банка , когда тест у палки выдержан в этом диапазоне, не маловажный факт это шнур, шнур надо брать дорогой в пределах теста спиннинга !!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для горняшки на ленка 10-30 грамм это перебор.
Тест до 15 грамм.
Рост 210-180 пойдет и для больших рек и для ручьев.
Тем более, что рассматриваются некрупные воблеры, требующие контроля.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.883
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
палочку до 220см, строй "по-душе". катушка под палочку - баланс. шнур по-цене)) "круглый", значит скользкий - там нитей больше до 10кг за глаза.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Осень. Амур. Желтощек и ауха. С осенним понижением температуры и уровня воды в Амуре активность рыбы возросла, что и повлияло на результат береговой рыбалки. В этом сезоне использовал монтаж из нескольких стримеров с пилькером для дальнего заброса, что улучшает вероятность поимки амурского хищника. На очередном забросе крупный желтощек зацепился хвостом за стример, пришлось с ним немного побороться, желтощек достойный соперник.

Посмотреть вложение 382240
Вячеслав привет,
напиши как тебе ощущения от спиннинга. Какие веса им кидаешь? Хватает ли чуствительности?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх