Выбор спиннинга. Советы и обсуждения.

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
5 месяцев ожиданий , и вот он прибыл в Хабаровск
Zenaq PLAISIR ANSWER 90 RG concept
Длина: 2,74 м
Тест 10-50
Вес 165 гр

Спин брался для ловли на приманки от 28 до 40 гр , чтобы пробивать ветер , первые впечатления на воде , 30 ка улетает на Луну , 32-35 гр на Марс ))))))))) 40 гр пока кидал деликатно , но кидает легко , вообщем надо привыкать , Катуха 15 TwinPower PG . шнурок 0,15 Нанофил , отсрелов не видит ))))
Дает полное понимание где приманка , что с ней )))) Уже обрыбил , поклевки передаются просто током в руку (хотя палка мощная) , сенсорика обалденная , вообщем первые впечатления обалденные !!!!! Самое главное Спин в руке очень легкий .....

Посмотреть вложение 250183

Посмотреть вложение 250184

Посмотреть вложение 250185

Посмотреть вложение 250186
Серега сколько стоит девайс?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.145
Реакции
11.357
Баллы
308
Город
Хабар
БанаксГризли 2,7 10-42, с РиобиЗаубер4000, 4-х жилка 0,12. отстреливает Корделы 20-грамовые. В космос улетают безвозвратно:(
 
  • Like
Реакции: fofa

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Я вот прикупил себе на тест новую палку Sakura Tsubaki (Trout Game).

upload_2018-6-6_15-27-59.png


Как видно из названия - палки под форель и т.д.

upload_2018-6-6_15-28-21.png


Но очень сильно различаются внутри серии.
К примеру: коротенький будет со строем "Slow", а подлиннее уже "Fast".
Все мои рыбалки на горных, происходят в ваших краях и тест я себе взял чуть побольше - 5/15
Т.к. первые тесты на рыбалке у меня еще впереди (через две недели на Кольский) - я выложу пока офиц. описание с сайта:

Tsubaki - серия спиннингов для ловли струйных рыб на достаточно крупных реках и озерах с использованием воблеров и мягких приманок.

Благодаря необычному для «лососевых» спиннингов решению - быстрый строй, Tsuabaki, в отличии от параболиков, позволяют делать действительно дальние и точные забросы, безупречно контролировать воблеры и прекрасно чувствовать рельеф дна, если вы используете мягкие приманки, такие как Slit shad.

В то же время, спиннинги Tsubaki обладают внушительным запасом прочности, что позволит вам справится с самыми крупными ленками, форелями, хариусами и голавлями, которые пытаются уйти от вас по течению.

- Для бланковсвоих спиннингов “Tsubaki” SAKURA выбирает японские высококачественные карбоны Mitsubishi Japan IM24T с низким содержанием смол.

- Давние и дружественные связи связывают французский бренд SAKURA и японский FUJI, поэтому не удивительно, что мы выбираем кольца FUJI для большинства своих топовых моделей. Кольца FujiFazLiteпо своим потребительским качествам расположены между концепциями «О» и «Alconite®», обладают прекрасной твердостью и теплопроводностью, что позволило поставить FazLite на анти закручивающуюся основу K-Frame.

- Новая отделка « CC – Corrosion Control » в 7 раз прочнее стали, что приближает ее по характеристикам к оксиду титатана. Без пескоструйной обработки или покраски, этот метод «СС» основан на молекулярной связи стали, что значительно продлевает срок службы вашего спиннинга даже в самой агрессивной среде.

- Катушкодержатель Fuji TVS. Прочный, точный в своей конструкции и эргономичный - залог комфорта и эффективности. Катушкодержатели FUJI часто копируют, но достигнуть их уровня еще не смог никто!

- В элементах катушкодержателя используется пробка только AAAкласса. Вставки из пробки + особая конструкция FujiTVS (с прорезями для пальцев) поднимает чувствительность от вибрации приманки или поклевки рыбы на абсолютно новый уровень!
 

tel4er

Новичок
Регистрация
01.06.17
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Город
Комсомольск
Всем привет. Так как подарил свой старый комплект младшему брату, встал вопрос по приобретению нового. До этого юзал Maximus work horse тестом 7-21 граммов. Был реально рабочей лошадкой 5 лет. Рыбалка в основном на не крупную рыбу по Амуру и горным рекам. Ленок, верхогляд, щука и так далее. В общем то приоритеты такие же.
Бюджет не большой. Взгляд пал на Shimano katana ex 240m тест 10-30. Палка 2018 года и катушка из этой же серии katana 2500. Только вот в основном тут все с Black hole и abu Garcia как я понял.
Есть ли пользователи данной палочки? Хотя бы образца 2016-2017 года? Как она для наших мест?
Заранее спасибо.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.553
Реакции
33.661
Баллы
308
Город
Хабаровск
Катана это одна из самых бюджетных палок. Десива, но сердито...
 

tel4er

Новичок
Регистрация
01.06.17
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Город
Комсомольск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.553
Реакции
33.661
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользовался. Начинал с них. И сейчас несколько штук лежит разных тестов. Беру, как запасные или когда сломать не жалко.
Раньше в экспедиции с собой брал. И тайменей на них вытаскивал и кижуча. Ничего плохого сказать про нее не могу. Нормальная бюджетная палка.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
На сколько сердито?))) Сами пользовались? К примеру щука 5 кг, судак такой же или же сом под 10 кг. Как поведет себя палочка?
Да не в этом суть. Как поведёт себя катушка 2500 при работе с 30 гр. блёснами? Как долго она проживёт на вываживании трофеев на Амуре? Добьёшь ли ты до дальней точки, где стоит верхогляд? И т.д. Каждая палка подбирается для конкретного вида ловли и места. 3-х метровым береговиком будет проблематично ловить щуку с лодки.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Бек
Всем привет. Так как подарил свой старый комплект младшему брату, встал вопрос по приобретению нового. До этого юзал Maximus work horse тестом 7-21 граммов. Был реально рабочей лошадкой 5 лет. Рыбалка в основном на не крупную рыбу по Амуру и горным рекам. Ленок, верхогляд, щука и так далее. В общем то приоритеты такие же.
Бюджет не большой. Взгляд пал на Shimano katana ex 240m тест 10-30. Палка 2018 года и катушка из этой же серии katana 2500. Только вот в основном тут все с Black hole и abu Garcia как я понял.
Есть ли пользователи данной палочки? Хотя бы образца 2016-2017 года? Как она для наших мест?
Заранее спасибо.
Блек Холлы и Абу Гарсии берут потому, что нашли у этих производителей "броские" палки для дальних забросив. Так же они не плохо "вяжут" рыбу при вываживании. Плюс соотношение цены и качества.
 

tel4er

Новичок
Регистрация
01.06.17
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Город
Комсомольск
Ну 240 длину беру так как почти всегда на лодке. А какой размер катушки посоветуете?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну 240 длину беру так как почти всегда на лодке. А какой размер катушки посоветуете?
У меня опыт не большой. Думаю знатоки отпишутся. Но с лодки можно зацепить всё что угодно, да и увеличить дальность заброса не помешает. По этому 4000. Если рыбалка не предполагает трофеи и использование 30 гр. приманок, да ещё на течении, то 2500 думаю достаточно. Пусть меня поправят.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.553
Реакции
33.661
Баллы
308
Город
Хабаровск

tel4er

Новичок
Регистрация
01.06.17
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Город
Комсомольск
Принято. Спасибо.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не плохие палки мелькают на форуме. Не спеши. Зима. На Новый год начнётся "гонка вооружения" и народ будет скидывать свои старые палки. Либо с инет магазина, с новогодней скидкой.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.887
Реакции
41.223
Баллы
308

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не плохие палки мелькают на форуме. Не спеши. Зима. На Новый год начнётся "гонка вооружения" и народ будет скидывать свои старые палки. Либо с инет магазина, с новогодней скидкой.
Гонка вооружений)))) Спиннингисты прибывают в вечном поиске)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх