Выбор лодки на 17-21 футов.

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Собираюсь сменить свою старенькую кастрюлю на лодку побольше, на 5-6 человек. Интересует размер от 17 до 21 фута. Нашел в Хабаровске Smаrtliner но смотрю и на японские лодки б/у. Интересуют вопросы:
1. Какую лодку выбрать, что бы не нужно было сдавать на категорию Е при ее перевозке на прицепе. То есть нужна лодка что бы можно было перевозить на одноосном прицепе. Я так понял что на двухосный нужна категория.
2.желательно что бы каюта была закрытого типа.
3. Мощность мотора до 100 сил.
4. Что бы над рулевым была крыша, желательно.
5. Можно ли обратить внимание на лодки ходившие в России, а не только без пробега. И на что обратить внимание, покупая японскую лодку б/у? Без мотора.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ося Бендер сказал(а):
Собираюсь сменить свою старенькую кастрюлю на лодку побольше, на 5-6 человек. Интересует размер от 17 до 21 фута. Нашел в Хабаровске Smаrtliner но смотрю и на японские лодки б/у. Интересуют вопросы:
1. Какую лодку выбрать, что бы не нужно было сдавать на категорию Е при ее перевозке на прицепе. То есть нужна лодка что бы можно было перевозить на одноосном прицепе. Я так понял что на двухосный нужна категория.
2.желательно что бы каюта была закрытого типа.
3. Мощность мотора до 100 сил.
4. Что бы над рулевым была крыша, желательно.
5. Можно ли обратить внимание на лодки ходившие в России, а не только без пробега. И на что обратить внимание, покупая японскую лодку б/у? Без мотора.

Для чего вам нужна лодка?
Если вы хотите для 5-6 человек то и каюта должна быть соответствующая...
ЕСли я хорошо помню, категория Е не нужна если РММ телеги до 750 кг, или если суммарный вес авто + телега не более 3500. Как то так...
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Для походов и рыбалки. Для перевозки всей семьи на дачу и обратно, независимо от расписания теплохода. Полагаю что мне не хватит денег на лодку, в каюте которой могут разместиться на ночлег 5-6 человек. Нужно что бы хотя бы двое могли нормально расположиться.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Ося Бендер сказал(а):
Для походов и рыбалки. Для перевозки всей семьи на дачу и обратно, независимо от расписания теплохода. Полагаю что мне не хватит денег на лодку, в каюте которой могут разместиться на ночлег 5-6 человек. Нужно что бы хотя бы двое могли нормально расположиться.
В Смартлайнере,конечно же,полноценной каюты нет,но имеющаяся полурубка служит очень хорошей защитой от встречного ветра,брызг и дождя.При желании пара человек средней комплекции там может разместиться без особых проблем.Одновременно с этим для рыбалки и перевозки большого количества людей и грузов эта лодка подходит намного больше,чем любая другая имеющая полноценную каюту.
 

Вложения

  • 27177.jpg
    27177.jpg
    185,7 КБ · Просмотры: 1.567
  • 27178.jpg
    27178.jpg
    195,8 КБ · Просмотры: 1.509
  • 27179.jpg
    27179.jpg
    178,6 КБ · Просмотры: 1.559

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Спасибо. Пока все же решили присмотреться к японским катерам с каютой.
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Бриз так ничё лодочка. Наша слизана с японии. Есть модель с настоящей каютой.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.759
Реакции
23.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Называется Бриз-23, выпускает Истмарин, Владивосток. Только она не слизана, а совместная разработка с фирмой Ямаха.
Но лучше взять б\у иппонский катер - у них комфорт выше, и есть модели для рек.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Знал что японских катеров и лодок много, но когда начал детально рассматривать варианты уже просто запутался. Думал сначала что выбирать надо лодку типа Fs-17 или паспорт 17, под 50 сильный мотор, потом смотрел под 90 сил, но сегодня видел лодку LS20 от ямахи, но уже со 150 сильным мотором, с каютой, в которой можно стоять в полный рост. Жаль только что:
1. Теперь я не смогу перевозить эту лодку на прицепе, так как уже нужна категория Е.
2. Придёться платить налог в 15 тысяч.
3. Придется брать ее с этим мотором, который 2005 года и его история мне до конца не известна. А новую 150 я уже не потяну.
В связи с вышеизложенным два вопроса:
кто и где делает двух осные прицепы. И как не пролететь при покупке ненового лодочного мотора из японии?
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.629
Реакции
5.050
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молится В севышнему:E109:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Ося Бендер сказал(а):
кто и где делает двух осные прицепы.
Гораздо проще,на мой взгляд,купить готовый прицеп
заводского изготовления,чем иметь потом проблемы с регистрацией изделия кустарного производства.Сейчас в продаже полно вариантов,как российских,так и китайских прицепов вполне достойного качества...Хотя все ,конечно,зависит от задач которые будут ставиться перед трейлером...если это будет просто хранение на берегу без езды по дорогам общего пользования,то вполне можно обойтись и самодельным вариантом.
И как не пролететь при покупке ненового лодочного мотора из японии?
Обратиться к специалистам и провести квалифицированную диагностику...
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Lexxxa сказал(а):
Ося Бендер сказал(а):
кто и где делает двух осные прицепы.
Гораздо проще,на мой взгляд,купить готовый прицеп
заводского изготовления,чем иметь потом проблемы с регистрацией изделия кустарного производства.Сейчас в продаже полно вариантов,как российских,так и китайских прицепов вполне достойного качества...Хотя все ,конечно,зависит от задач которые будут ставиться перед трейлером...если это будет просто хранение на берегу без езды по дорогам общего пользования,то вполне можно обойтись и самодельным вариантом.
И как не пролететь при покупке ненового лодочного мотора из японии?
Обратиться к специалистам и провести квалифицированную диагностику...
Нашел 20 футовый вариант и думаю что под такую лодку с прицепом всяко понадобиться категория Е. Поэтому думаю что возить не буду. Только для подъема на берег для зимовки.
Мотор сегодня смотрел. Работает ровно, лодку и шестерых пассажиров несет со скоростью 70 км/час. Вроде живой.
 

seredinanedeli

Новичок
Регистрация
08.01.13
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
хорошие лодки ПВХ у master-tehno.ru купить можно. приличные цены и выбрать будет из чего. доставка по Москве бесплатно, в другие города дешево, нормальный вариант.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх