Выбор лодки и мотора

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
это какое, например?
Тебе же предлагали хороший комплект, а у тебя не было денег, сейчас есть , ищи . Еще появится, на цену особо не смотри, предлагай свою , торгуйся. Сейчас трудно что то продать, денег нет ни у кого, а у тебя есть.
 

Slai

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
201
Реакции
44
Баллы
8
Город
ХАБАРОВСК
Какая обстакановка у производителей лодок?
Касаемо цены, то от производителя или дилера в Москве-Питере цена отличается 2 - 3,5 р, по качеству моделей - х.з., у каждой есть свои + и -, начинаешь читать профильные форумы, и закрадывается червячок сомнений, хотя понимаю, что с лодками как с машинами - абсолютно идеальных нет.
Кстати по поводу Флагмана (в частности 380) - это лодка с ярко выраженным килем, а что есть примечательного среди средне или малого киля?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Касаемо цены, то от производителя или дилера в Москве-Питере цена отличается 2 - 3,5 р, по качеству моделей - х.з., у каждой есть свои + и -, начинаешь читать профильные форумы, и закрадывается червячок сомнений, хотя понимаю, что с лодками как с машинами - абсолютно идеальных нет.
Кстати по поводу Флагмана (в частности 380) - это лодка с ярко выраженным килем, а что есть примечательного среди средне или малого киля?
Здесь ты немного не прав, машина , любая, ликвидный товар, как и лодочный мотор. Лодки- надувастики б.у. , нет, ибо продаются они плохо . Цена заявленная продавцом, обычно далека от той, за которую ее готовы взять.
 

Slai

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
201
Реакции
44
Баллы
8
Город
ХАБАРОВСК
Цена заявленная продавцом, обычно далека от той, за которую ее готовы взять
Согласен полностью - посмотрел несколько бу, не впечатлило и, как правило латанные... Поэтому решил - буду брать новую.
Ещё нужно будет с мотором разобраться.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.149
Реакции
11.358
Баллы
308
Город
Хабар
Согласен полностью - посмотрел несколько бу, не впечатлило и, как правило латанные... Поэтому решил - буду брать новую.
Ещё нужно будет с мотором разобраться.
И твоя новая через сезон тоже будет латаная
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
И твоя новая через сезон тоже будет латаная
У меня две штуки , без латок совсем. Лет по 8 в эксплуатации. Одной налетал на трос торчащий из воды на лодочной в Николаевке, та , что справа. Коряги вообще не в счет. Лодки надо покупать нормальные, а не те, за правду о которых банят.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил РИБ, латки на бортах были, новых не добавилось за два года, ттт. Сузумар.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Slai

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
201
Реакции
44
Баллы
8
Город
ХАБАРОВСК

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
РИБы вообще интересные лодки :E002:

А в начале темы их с Айфонами сравнивали... Хотя я недавно тоже "огрызок" выкинул
У меня лодка 3,5 м , коротковата, но склеена хорошо. Мне пойдет, менять не собираюсь.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
РИБы вообще интересные лодки :E002:

А в начале темы их с Айфонами сравнивали... Хотя я недавно тоже "огрызок" выкинул
Если есть место на боне, то интересные - иначе спина давайдасвидания :)
 

Slai

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
201
Реакции
44
Баллы
8
Город
ХАБАРОВСК
Зависит от целей и задач
Отец всю жизнь охотил и рыбачил, у него никогда не было "надувной", он и сейчас не понимает это плавсредство, и у нанайцев ни разу не встречал ПВХ-шек
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отец всю жизнь охотил и рыбачил, у него никогда не было "надувной", он и сейчас не понимает это плавсредство, и у нанайцев ни разу не встречал ПВХ-шек
А сам зачем пвх ищешь ? Иди по стопам старшего поколения. Сам ща прогресс 4 думаю купить.
 

Slai

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
201
Реакции
44
Баллы
8
Город
ХАБАРОВСК
сам зачем пвх ищешь ?
ну у меня ПОКА нет тех задач, которые были у старшего поколения, я не занимаюсь промыслом, для меня лодка, в первую очередь, - средство передвижения, и с регистрациями и ТО заморачиваться не охото, но, повторюсь, это ПОКА, может перерасту в большее
 
Регистрация
22.06.18
Сообщения
27
Реакции
22
Баллы
3
Город
Амурск
и с регистрациями и ТО заморачиваться не охото
Если не хочется заморачиваться с регистрациями и правами, то придётся рассматривать варианты в приделах 3.2 метра, чтобы на шилде лодки была указана максимальная мощность мотора 10лс. Если мощность на шилде будет выше 10лс, то плавсредство подлежит регистрации не зависимо какой мотор ты туда повесишь.
У меня вторая лодка гольфстрим 3 метра, не очень удобная, коротковатая, комфортно на ней можно ездить вдвоём + какой-никакой груз. Но зато экономично на моторчике 9,9 с идёт 32-35 км/ч, бака 24 литра хватает на день безостановочной езды.
Но на глиссере она не устойчива, постоянно ныряет носом изза чего скорость теряется, если бы не этот минус думаю могла-бы разогнаться до 40 км/ч (если еду один без груза по штилю до 40 разгоняюсь).
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх