Выбор лодки и мотора

AlexKopc

Новичок
Регистрация
26.07.17
Сообщения
95
Реакции
15
Баллы
8
Город
Khabarovsk
Если на буксире вязать два конца за две боковые петли и к прицепу за носовую петлю(косынкой) - не болтает, проверено.
И "косынкой" тоже пробовали - тот же эффект, но она у меня была гуляющая, может надо было на баллонах ведущей лодки зафиксировать для лучшего результата?
 

AlexKopc

Новичок
Регистрация
26.07.17
Сообщения
95
Реакции
15
Баллы
8
Город
Khabarovsk
Ну Вы и "экстремалы".
Да нет... просто лень и друзей жалко, а пришли к этому просто вспомнив "плюшку", да и проверить решили сможет ли мотор - смог, чем очень сильно нас всех порадовал, особенно когда возвращались против течения и против ветра одновременно, водички хапнули зато без особой устали вернулись, так как не веслами гребли.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги, кто что может подсказать по Ямахе 4-х тактной на 8 лошадок 2006 года выпуска с ногой на 508 мм (L). На надувную лодку до 3,5 м с ДВД пойдёт или нет ? может что переделывать надо ?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги, кто что может подсказать по Ямахе 4-х тактной на 8 лошадок 2006 года выпуска с ногой на 508 мм (L). На надувную лодку до 3,5 м с ДВД пойдёт или нет ? может что переделывать надо ?
Саша, ну как бы надо транец нарастить...
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Предстоит процесс изготовления дополнительного транца под водомут по этому есть вопросы. 1 Толщина фанеры какая должна быть? 2 Транец вверх на сколько подымается? Крепление к основному транцу какое лучше?
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был Тоха 3,5 и лодка с навесным транцем 290, жалею что продал . Хороший комплект для быстрой загрузки и разгрузки. Вдвоем на этом комплекте с Вятского до старого Амура ползали с полным комплектом снастей, ну соответственно обратно.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вытянет, но скорость движения будет зависеть от загрузки лодки.
Так оно всегда бывает. На любой лодке и с любым мотором.
Саша, ну как бы надо транец нарастить...
Или ногу обрезать... :E012:
Был Тоха 3,5 и лодка с навесным транцем 290
Был у меня такой комплект, только Тоха была 2,5. Не вкатило. Хрен с ним, что тяжело, но скорости хоцца.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как сам по себе мотор ? Живучий ? Лодка у меня со встроенным транцем.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да же маленький эксплуатирую не на полную.
Насчет пилить длинный мотор .Часто слышу рассказы , что люди огорчились , лучше было нарастить транец . Видать не каждый хирург с болгаркой может красиво сделать . Часто ломаются сваренные вал-рессора .
Не живучий. Маломощные моторы эксплуатируются на полном «газу». Износ быстрый. Брать надо от 15-ти.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как сам по себе мотор ? Живучий ? Лодка у меня со встроенным транцем.
\Если на счет тохи 3,5., не знаю , был два сезона ничего с ним не делал по поводу ремонта ( брал б/у). Мельникова не слушай на счет 15 , 15 это не тот мотор на котором в полгаза ходят.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
\Если на счет тохи 3,5., не знаю , был два сезона ничего с ним не делал по поводу ремонта ( брал б/у). Мельникова не слушай на счет 15 , 15 это не тот мотор на котором в полгаза ходят.
Я где то озвучил, что на 15-ке в пол газа ходят? Хотя условия, цели и лодки разные. Да и такой мотор берут не под баржу. Не правда ли?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как сам по себе мотор ? Живучий ? Лодка у меня со встроенным транцем.
Не живучий. Маломощные моторы эксплуатируются на полном «газу». Износ быстрый. Брать надо от 15-ти.
Позволю себе опять, как и почти всегда, не согласиться с мельниковым. Тем более, что теоретическая составляющая у него опять, как и почти всегда, хромает на обе ноги. Что значит "Маломощные моторы эксплуатируются на полном «газу»? Кто их так эксплуатирует? Если только сам мельников... вследствие слабой подготовки...
Для своих целей отличный мотор. Только глянул на него, подумал "а не дернуть ли стартер?" - он уже завелся. В любой момент, при любой температуре. А потом сидишь и куришь. Если не куришь - кури бамбук. Вместо того, чтоб веслами махать.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Позволю себе опять, как и почти всегда, не согласиться с мельниковым. Тем более, что теоретическая составляющая у него опять, как и почти всегда, хромает на обе ноги. Что значит "Маломощные моторы эксплуатируются на полном «газу»? Кто их так эксплуатирует? Если только сам мельников... вследствие слабой подготовки...
Для своих целей отличный мотор. Только глянул на него, подумал "а не дернуть ли стартер?" - он уже завелся. В любой момент, при любой температуре. А потом сидишь и куришь. Если не куришь - кури бамбук. Вместо того, чтоб веслами махать.
Да если Тоху 2,5 не вывести на полный газ, то против ветра по течению будешь стоять на месте. Вот тебе и вся арифметика. Какая еще нужна подготовка для триммера к которому прицепили винт? Движок у меня такой в эксплуатации давно, это к тому, если возникнет мысль, что только у тебя он был.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
против ветра по течению будешь стоять на месте
Ветер бывает разный. Как и течение. А то и 50-ки не хватит. По течению...
Мотовесло (моторы до 5 л/с) создано для неспешного передвижения по озерам и мелким проточкам. А в сильный ветер вообще не хрен на воде делать.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда, Дима, ты сам себе противоречишь. Как всегда. Только что писал "износ быстрый", а тут - 8 лет!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда, Дима, ты сам себе противоречишь. Как всегда. Только что писал "износ быстрый", а тут - 8 лет!
Юра, у меня две лодки, два мотора +друзья-товарищи приглашают. Малый комплект, пару раз за сезон использую, но заметил , что гребет он слабее расход огромный. В моточасах пробег небольшой, поэтому такой вывод.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.782
Реакции
9.730
Баллы
308
Город
Амурск
210517135740-2218337.jpg

 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх