Выбор лодки и мотора

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
Для большей наглядности сюда бы к сравнению размеров еще нужно добавить глубину кокпита, без учета верхних дополнительных "сосисек" Выдры :rolleyes:
Элементарно Ватсон! ;)
Выдра430, Выдра480 - 32см глубина кокпита против 37см Солара420,450
Выдра550, Выдра650 - 37см - такая же как у Солар500тоннель
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите плиз, а никто у нас не юзает Фрегат М-350 FM Light под сузой или ямой 9,9 (15)? Кто что может сказать хорошего или плохого за такой комплект на 2 хомяков для Амура?
 
Последнее редактирование:

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да не хочется! Минусы выдры по сравнению с соларом очевидны, они же являются ее плюсами в другой плоскости. Солар лодка достаточно универсальная, поэтому ее и полюбили в наших местах. Сегодня на амуре по волнам скачешь, а завтра на горной по перекатам шуруешь. Думаю выдра на амурской волне будет не очень хороша.
Лично для меня ни выдра ни солар неудобна, у меня другой производитель, поэтому я сбоку смотрю изучаю... вообще было бы интересно протестить лодку конечно ОТ и ДО
На амурской волне очень достойна Выдра 430 (фальшборт и носовой фартук) +Сузуки 30 (винт) в начале темы про это говорилось.
30 апреля через Амур прошли по очень приличной волне с загрузкой 550 кг, на малом газу носом иногда в волну попадали фартук на половину заливало, очень помогли допы- фартук и фальшборта, сравниваю Выдру плоскодонную с прошлой своей лодкой Соларом 380 МК, Выдра несколько не уступает в ходе по волне.
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
На амурской волне очень достойна Выдра 430 (фальшборт и носовой фартук) +Сузуки 30 (винт) в начале темы про это говорилось.
30 апреля через Амур прошли по очень приличной волне с загрузкой 550 кг, на малом газу носом иногда в волну попадали фартук на половину заливало, очень помогли допы- фартук и фальшборта, сравниваю Выдру плоскодонную с прошлой своей лодкой Соларом 380 МК, Выдра несколько не уступает в ходе по волне.
Под мотором 15 она бы показада себя отвратительно)
Хочу комплект без регистрации в ГИМС
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Под мотором 15 она бы показада себя отвратительно)
Хочу комплект без регистрации в ГИМС
В начале темы "лодки Выдра" расказывал о первом выезде на Выдре под Тохацу 18 винт в три чел по волне, результат достойный, 15 сильного не было извиняйте. На водомете не испытывал за его не имением, (но информации о проходах по перекатам более чем достаточно) на винте возможности прохода мелких мест существенно увеличились за сет плоского дна и тонеля. Лодка конечно предназначена для горных рек под водометом, но вот пока использую под винтом и результат достойный. Скорость под новым сузуки 30 винт шаг 13, первый выезд после обкатки max-41 км\ч под загрузкой 550 кг, те-же 42 км\ч вдвоем налегке 160 кг.
 
Последнее редактирование:

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу собрать походный супер\эконом вариант для двух чел. (200кг + рюкзак, речка Хор и т.д. без фанатизма, ) Уже купил новый Сузуки-6S 4-х тактный, продавец сказал встроенного бака хватает на 1,5 часа ходу на полном газу, посоветуйте лодочку которая вышла бы на редан с маломощным двигателем.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже купил новый Сузуки-6S 4-х тактный, продавец сказал встроенного бака хватает на 1,5 часа ходу на полном газу, посоветуйте лодочку которая вышла бы на редан с маломощным двигателем.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
В ютубе много видосов, набираете "Сузуки ф6" и видете разные лодки...
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю на Хору против течения с загрузкой 230-250 кг, невсякая лодочка длинной более 3-х метров и с жёстким дном на 6-ке поедет. Кто нибудь в реале пробовал. На Ютубе противоричивые мнения? Кому верить хз
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть у меня РИБ-350 с ограничением мотора 15 л.с. , так двое плюс шмурдяк в районе 250-300кг на глис выходил с затруднением, теперь поставил 30л.с. так с загрузкой 3-и чел. плюс шмурдяк около 350-380кг на глис легко. Поэтому думаю каждому мотору своя лодка и условия эксплуатации. Лучше учится на чужих ошибках, ибо дорого.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
466
Баллы
308
Город
Ха
Думаю на Хору против течения с загрузкой 230-250 кг, невсякая лодочка длинной более 3-х метров и с жёстким дном на 6-ке поедет.
В представленном выше видео лодка без жесткого дна, она плоскодонка с нднд и очень легкая, т.к. там применен тонкий материал пвх. Она на 6 л.с. очень не плохо пойдет.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
14.09.11
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Из личного опыта - у самого Флагман 320 + Тохатсу 5 - в одного по хору с вещами (около 120 кг) против течения идет нормально (естественно до водометов далеко) - т.е. если у тебя задача отъехать от табора км на 3-5 реально. Больше пока сам не проверял, но учти, что расход у тебя будет максимальный для данного мотора, поскольку против течения придется идти на всю гашетку, а не как по Амуру - на 2/3 газа.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю на Хору против течения с загрузкой 230-250 кг, невсякая лодочка длинной более 3-х метров и с жёстким дном на 6-ке поедет.
Разве вы писали про жёсткое дно? Вы за "суперэконом вариант" спросили...Просмотрев в своё время кучу разной инфы, могу сказать одно - с маленьким мотором только плоскодонка, Ротан(Братан) который Э даже 5-ка на глисс с двумя ездоками вытаскивает, желательно 430-й, потому как "длина бежит".
Про РИБ говорить вообще бессмысленно, потому как он по определению КИЛЕВОЙ...т.е., чтобы его поднять - намного больше мощности надо, чем плоский Ротан...
В идеале надо договориться с кем-то и попробовать Ротан Э с вашей 6-кой.
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо Александр за отзыв. У меня задачка чуть сложней т.к. нас двое по 105 кг + бензин 5л. + рюкзак с провизией 10кг. итого примерно 230кг. Как думаете поедет против течения по Хору? Владельцы "Ротанов" отпишитесь пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Че вы тут спорите какой гон..дон лучше? все равно это гон...он и не более.... ни комфорта ни защиты и цена жесть..
Вот у Олега Романова сейчас огонь катер Амур, мы на нем и на меляках плавали и через косы прыгали и спали и жрать варили и ремни ночью на движке все порвали и пох ему... он ЖЕЛЕЗНЫЙ.
 
Регистрация
14.09.11
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Если мотор уже куплен и обкатан, то проще провести проверку боем - выехать с кем-нибудь 2-3- раза с разными лодками и проверить все на воде в реальных условиях
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх