Выбор лодки и мотора

Тимофей79

Новичок
Регистрация
25.04.13
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Все таки хотелось бы понять основные критерии подбора лодки с мотором (без регистрации) для горной реки?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понимаю, мне ничего делать не придётся, потому что броня которая закрывает сгиб дна на транце стоит почти вровень с кавитационной плитой
Значит уже поправили высоту производители :).
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.773
Реакции
23.169
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да хоть 100 л.с и яхту. Ни разу на горной речке ГИМС не видел...
да добрались и туда. Нанайцы -удегейцы в непонятках, всю жизнь на лодках ездили и не знали, что такое права и регистрация, а сейчас их баты - ульмаги все нужно регить.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
да добрались и туда. Нанайцы -удегейцы в непонятках, всю жизнь на лодках ездили и не знали, что такое права и регистрация, а сейчас их баты - ульмаги все нужно регить.

был случай, когда рыбинспектора оштрафовали за лодку без нарисованных на ней номеров.
на анюе было дело.
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
В прошлом сезоне рыбинспектор на р. Тумнин мне тоже говорил, что они имеют право штрафовать за номера.
Кто знает правда это?
 

АнТоН 1975

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.13
Сообщения
330
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.773
Реакции
23.169
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлом сезоне рыбинспектор на р. Тумнин мне тоже говорил, что они имеют право штрафовать за номера.
Кто знает правда это?
нет, конечно, не имеет. Даже если имеет корки общественного инспектора ГИМС в кармане. Пусть покажет бумаги , подтверждающие полномочия - сдуется сразу. Еще гаишники у меня как -то пытались спросить доки на лодку и мотор, лежащие в машине, когда я попросил их показать корки ГИМСа, ответили, что может быть лодка в розыске, тогда проверяйте - в розыске или нет. Сдулись через 5 минут.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
нет, конечно, не имеет. Даже если имеет корки общественного инспектора ГИМС в кармане. Пусть покажет бумаги , подтверждающие полномочия - сдуется сразу. Еще гаишники у меня как -то пытались спросить доки на лодку и мотор, лежащие в машине, когда я попросил их показать корки ГИМСа, ответили, что может быть лодка в розыске, тогда проверяйте - в розыске или нет. Сдулись через 5 минут.
Интересно, а если катер или лодку на прицепе везешь, тоже можно побрить их?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
В прошлом сезоне рыбинспектор на р. Тумнин мне тоже говорил, что они имеют право штрафовать за номера.
Кто знает правда это?

рыбинспектор может оштрафовать ЗА РЫБАЛКУ с лодки, не имеющей номеров.
потому что это нарушение Правил рыболовства.
его компетенция.

а он их за рыбу дернул))))
точнее он сначала протокол составил за рыбалку, прям принципиально вот так составил....
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да хоть 100 л.с и яхту. Ни разу на горной речке ГИМС не видел...
А я видел. Один раз в жизни))) Сам офигел)) р Сукпай,70 км от посёлка. Но у нас то все нормально с документами было. Рейд был рыбинспектор,охотинспектор и гимс.Чаю выпили. Нормальные ребята.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
гаишники у меня как -то пытались спросить доки на лодку и мотор, лежащие в машине, когда я попросил их показать корки ГИМСа, ответили, что может быть лодка в розыске, тогда проверяйте - в розыске или нет. Сдулись через 5 минут.
Что-то, Серега, засомневался я... Согласно ПДД водитель автомобиля должен иметь при себе и передавать для проверки инспектору ГИБДД, в т.ч., документы на перевозимый груз. А когда мы учились на почетное звание судоводителя, там в билетах что-то такое было про судовой билет при транспортировке судна... по-моему...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.773
Реакции
23.169
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, а если катер или лодку на прицепе везешь, тоже можно побрить их?
нет, тут точно не отмажитесь. Но их больше интересуют не сами доки на лодку, а какой суммарный вес прицепа и лодки, и соответствует ли это категории, а вот здесь можно и обувать за перевес.
Что-то, Серега, засомневался я... Согласно ПДД водитель автомобиля должен иметь при себе и передавать для проверки инспектору ГИБДД, в т.ч., документы на перевозимый груз. А когда мы учились на почетное звание судоводителя, там в билетах что-то такое было про судовой билет при транспортировке судна... по-моему...
да он увидел рыбу в багажнике рядом с мотором и начал цепляться за все, что можно, я просто над ним поиздевался слегка. А вообще то по идее нужно иметь доки, может украл ? Но если в розыске не числится лодка, то можно и послать, забыл дома и все. Мимо мужик на прицепе вез мотоблок, спрашиваю гаишника - чё не останавливаешь, не проверяешь доки на мотоблок? Он говорит, а че с него взять ! Не стесняясь. А с меня возьмешь хрена лысого. Они это быстро поняли и отстали.
 

Evgen1986

Новичок
Регистрация
25.01.13
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток!!!
Ребята, хочу приобрести лодку ПВХ Тайга 320 (килевая) под мотор 10 лошадиных сил для использования на горной речки, подскажите подойдет ли такая или другой вариант? Есть ли у Вас информация по ней (отзывы и т.д.)? Я в этом деле начинающий.
Все таки хотелось бы понять основные критерии подбора лодки с мотором (без регистрации) для горной реки?

По горной речке не пробовал, пользуюсь такой лодкой на без киля! Лодкой доволен!)
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Лодки с моторами выбрали, теперь образовался такой вопрос номер на лодку как тулить- краска, наклейка еще что либо. Подскажите кто, как делал. Лодка ПВХ будет и в надутом и в транспортном (собраном) виде.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх