Выбор лодки и мотора

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
С малой серией обороты будут больше. Но на сколько при этом будет больше производительность - вопрос.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
нашел в сети. Тема у нас не очень развитая. Было интересно посмотреть, хотя мое мнение, что под болотоход нужен жесткий корпус.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
У кого нет денег на Выдру и Калугу ...а лодку охота с плоским дном и подлинее . Мне сделали на Сибкат су (ООО Кулик) Новосибирск . длина 450 , ширина 160 . баллон 45 см . НДНД вклеено жестко как у Солара и Выдру . Толщина НДНД 15 см .
IMG_6720.JPG
IMG_6723.JPG
IMG_6725.JPG
IMG_6729.JPG
LAJU6740.JPG
LRDC7221.JPG
VULR2231.JPG
VBGK8084.JPG
SFEZ9806.JPG
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
в таком виде как на фото она весит 36 кг .баллоны ПВХ 1100 , НДНД ПВХ 850. Лодка чисто под 15 ку . Цена в два раза дешевле Выдры 480. Ну не у всех есть 100с лишним тыс на лодку . Ротану 380 проигрывает только приподнятым носом ...это кому нужно видеть что под носом в завалах и на перекатах . Но зато везет в таком размере много и далеко , и на дне можно гораздо уверенне ( чем в Ротане )стоять , у которого НДНД вклеено по одной линии ...пельменем . Транец фанера 21 мм .
 
Последнее редактирование:

VladimirK

Новичок
Регистрация
09.05.19
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
3
Город
Новосибирск
При всем уважении к Кулику Анатолию Павловичу, не вводите людей в заблуждение. Эта компания делает отменные катамараны, у них были очень достойные килевые лодки "Кулик", если конечно это именно тот производитель. Что касается вашей рекламы или желания поделится счастьем: 1) - это не туннельная лодка!!! 2) Из первого следует, что лодка не предназначена для эксплуатации в жестких условиях и на горных реках, Вы видимо не имеете не малейшего понимания где и как эксплуатируются туннельные лодки. О каких завалах и перекатах на вашей комплектации может идти речь? Если Вы не дорожите своим здоровьем и жизнью, не нужно склонять к этому других.

Если речь идет о лодке которая на фото, цена конечно привлекательная(хоть и не в цифрах), но на ней нет уключин, держателей весел, леера. Дно не защищено от слова "совсем" - не снизу не в кокпите. В кокпите что-то похоже на второй слой обычной ПВХ ткани, а не противоскользящей. Нет банок(лавок). Если все это добавить в комплектацию, цена наверное будет уже не такой привлекательной? Вместо сравнения цен, вы лучше напишите ТТХ этой лодки в цифрах, сколько идет пустая, со средней загрузкой под 15-й, какой может вытянуть груз на глиссер под этим двигателем. Сделайте описание комплектации более подробным, возможно для чистой и глубокой воды лодка кому-то будет актуальной и вызовет интерес!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
То же показалась эта лодка какая то совсем "голая" что ли... Позабавило утверждение про Ротан, особенно про его дно "пельменем", и что стоять в нем (ротане) не очень. Я хоть и не поклонник этой марки, но плавать и стоять в ней приходилось. Присоединяюсь к вопросу предыдущего автора- покажите ходовые испытания этой лодки, а так все это голословные утверждения! А на счет цены- всегда есть возможность приобрести любую лодку дешевле, чем в магазине. Было бы желание. Предложений о продаже более чем достаточно!
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Лодка Ракета килевая Рс-380 усиленная - нормальный выбор для езды одному-вдвоем по Амуру и протокам? Мотор Сузуки 9.9 (15).
Или лучше сразу в сторону Солара 380 смотреть? Ракета подкупает весом, спина не казенная.:)
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодка Ракета килевая Рс-380 усиленная - нормальный выбор для езды одному-вдвоем по Амуру и протокам? Мотор Сузуки 9.9 (15).
Или лучше сразу в сторону Солара 380 смотреть? Ракета подкупает весом, спина не казенная.:)
У меня как раз эта лодочка. Р-380-К. Отличная лодочка. И качество и цена и легкая. Даже Валуеву Николаю было комфортно. А Кулик каким то полуфабрикатом смотрится, как в гараже склееный. Весь в морщинах. Я бы не взял такую. Мой выбор для таких мелколодок-Ракета. Либо малокилевая, либо плоскодонная.

Сплав-2_новый размер.jpg
Сплав-3_новый размер.jpg
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Нет, 900, а усиления 1200
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
517
Реакции
2.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодка Ракета килевая Рс-380 усиленная - нормальный выбор для езды одному-вдвоем по Амуру и протокам? Мотор Сузуки 9.9 (15).
Или лучше сразу в сторону Солара 380 смотреть? Ракета подкупает весом, спина не казенная.:)
Тимофей, стукни Гене Сычу в личку расскажет по использованию на амуре, но на сколько я знаю - доволен.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
У меня как раз эта лодочка. Р-380-К. Отличная лодочка. И качество и цена и легкая. Даже Валуеву Николаю было комфортно. А Кулик каким то полуфабрикатом смотрится, как в гараже склееный. Весь в морщинах. Я бы не взял такую. Мой выбор для таких мелколодок-Ракета. Либо малокилевая, либо плоскодонная.

Посмотреть вложение 289256 Посмотреть вложение 289257
Игорь ))а ты спроси у Кости ))) как оно стоять в этой Ракете...можно или хлипковато дно )))) ...думаю мнение измениться ...а в Кулике я стою как в Соларе . Полуфабрикат конструктивно как раз Ракета . Ширина вклейки НДНД 4-7 см ...Кому это ни о чем не говорит ...пусть покупают . Фурнитуры на Кулике нет , потому как так заказано . Я сам вклею уключины , леерные кольца и лик трос как МНЕ НАДО ...а не как клейщику видиться . Вы ещё про привальный брус расскажите ))) какой он классный и как он всем нужен )))) только весит он 700 грамм \метр . Лодка на фото (Кулик 450) весит 36 кг . Мало ПВХ лодок такой толщины и размера весят столько
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
чуть не купил эту ракету ... а в итоге НДНД ну чуть чуть жесче чем в Ротане 380 Э ...т.е стоять нужно ...балансируя . Твердо как в Соларе или Выдре не встать .
А вообще оно конечно да ))кому звезды на борту и кучу фенек ))) (нахуа на Ракете две ручки ??? ) а кому ехать ...далеко и много везти . И таскать на себе в одного мешок с лодкой )))
Раз они такие умные на Ракете ...копироваликопировали Ротан , да невыкопировали...чеж они тогда как у первых Ротанов серии Э не вклеят НДНД нижу у транца , чтобы оно служило подпорным клином ? Чтож не опустять вниз конуса баллонов чтобы лодка при выходе на глисс на них в т.ч опиралась ? Прообраз Ракеты - Ротан 380 Э у меня был ...и на Тохе 3.5 я ходил на глиссе ...19 км \ч по стояку ...румпель на вытянутой руке ...я в трусах и пустая лодка ... Ракета так не пойдет .
1477903522982_default.jpg1.jpg
 
Последнее редактирование:

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Если конечно кто то вообще понимает смысл стрелки на этом фото ))))
Коноплянцев Никита , был ГЕНИАЛЬНЫЙ мужик ....
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
То же показалась эта лодка какая то совсем "голая" что ли... Позабавило утверждение про Ротан, особенно про его дно "пельменем", и что стоять в нем (ротане) не очень. Я хоть и не поклонник этой марки, но плавать и стоять в ней приходилось. Присоединяюсь к вопросу предыдущего автора- покажите ходовые испытания этой лодки, а так все это голословные утверждения! А на счет цены- всегда есть возможность приобрести любую лодку дешевле, чем в магазине. Было бы желание. Предложений о продаже более чем достаточно!
Если вы по размерностям лодки , по конструкции НДНД \Килеватости не понимаете как она поедет и сколько повезет ))))...тут я пас . Мне достаточно посмотреть на это ...и примерно станет понятно ...сколько чего и как она повезет . А ходовые испытания пусть делают многочисленные блоггеры в ютубе ))) там сейчас что не перец ...то водномоторник и эксперт по спиннингам и воблерам ))))
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
только вы не лепите эту лодку в противовес Выдре или Калуге (Солар не в теме ) .... она скорее противовес Ротану 380 ...столь популярному у вас в регионе под 30 джет . У этой лодки нос поднят ( иногда минус - перекат и дырку в заломе не видно ) но жирный плюс ...она длинее и уже и НДНД вклеено в два раза жесче чем в Ротане ...даже последних выпусков . Сейчас вроде Братан клети НДНД по двум линиям , но ширина вклейки НДНД в баллоны 4-7 см (раньше по одной линии пельменем) ..а у Кулика шире .
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Две ручки у ракеты это чтобы удобнее двумя руками нести человеку больному не только рыбалкой, но и остеохондрозом ;)
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть владельцы лодок Гидра, хотелось бы послушать отзывы, в частности интересует Гидра Нова 420?
Подкупает что лодка длинная и относительно неширокая, с хорошей килеватостью для Амура, под судзу 15 сил присматриваю.
 

Kot

Новичок
Регистрация
15.01.11
Сообщения
89
Реакции
11
Баллы
8
Подскажите пожалуйста кто-нибудь эксплуатируют лодку reef 420 jet тунель? Расскажите плюсы и минусысы лодки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх