1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Выбор лодки и мотора

Тема в разделе "Надувные лодки и рибы", создана пользователем Веталь777, 25 фев 2014.

Модераторы: Lexxxa, Сергей Хребтов
  1. bezvas
    Оффлайн

bezvas Почетный Форумчанин

Симпатии:
    214
    Баллы:
    308
    С малой серией обороты будут больше. Но на сколько при этом будет больше производительность - вопрос.

2. Сергей Хребтов
    Оффлайн

Сергей Хребтов Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    9.206
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    нашел в сети. Тема у нас не очень развитая. Было интересно посмотреть, хотя мое мнение, что под болотоход нужен жесткий корпус.

Дмитрий-27 и olegg нравится это.
  3. ml197474
    Оффлайн

ml197474 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    336
    Баллы:
    308
    Омск
    У кого нет денег на Выдру и Калугу ...а лодку охота с плоским дном и подлинее . Мне сделали на Сибкат су (ООО Кулик) Новосибирск . длина 450 , ширина 160 . баллон 45 см . НДНД вклеено жестко как у Солара и Выдру . Толщина НДНД 15 см . IMG_6720.JPG IMG_6723.JPG IMG_6725.JPG IMG_6729.JPG LAJU6740.JPG LRDC7221.JPG VULR2231.JPG VBGK8084.JPG SFEZ9806.JPG

KranK нравится это.
  4. ml197474
    Оффлайн

Симпатии:
    336
    Баллы:
    308
    Омск
    в таком виде как на фото она весит 36 кг .баллоны ПВХ 1100 , НДНД ПВХ 850. Лодка чисто под 15 ку . Цена в два раза дешевле Выдры 480. Ну не у всех есть 100с лишним тыс на лодку . Ротану 380 проигрывает только приподнятым носом ...это кому нужно видеть что под носом в завалах и на перекатах . Но зато везет в таком размере много и далеко , и на дне можно гораздо уверенне ( чем в Ротане )стоять , у которого НДНД вклеено по одной линии ...пельменем . Транец фанера 21 мм .

Последнее редактирование: 8 ноя 2019
  5. VladimirK
    Оффлайн

VladimirK Новичок

Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Новосибирск
    При всем уважении к Кулику Анатолию Павловичу, не вводите людей в заблуждение. Эта компания делает отменные катамараны, у них были очень достойные килевые лодки "Кулик", если конечно это именно тот производитель. Что касается вашей рекламы или желания поделится счастьем: 1) - это не туннельная лодка!!! 2) Из первого следует, что лодка не предназначена для эксплуатации в жестких условиях и на горных реках, Вы видимо не имеете не малейшего понимания где и как эксплуатируются туннельные лодки. О каких завалах и перекатах на вашей комплектации может идти речь? Если Вы не дорожите своим здоровьем и жизнью, не нужно склонять к этому других.

Если речь идет о лодке которая на фото, цена конечно привлекательная(хоть и не в цифрах), но на ней нет уключин, держателей весел, леера. Дно не защищено от слова "совсем" - не снизу не в кокпите. В кокпите что-то похоже на второй слой обычной ПВХ ткани, а не противоскользящей. Нет банок(лавок). Если все это добавить в комплектацию, цена наверное будет уже не такой привлекательной? Вместо сравнения цен, вы лучше напишите ТТХ этой лодки в цифрах, сколько идет пустая, со средней загрузкой под 15-й, какой может вытянуть груз на глиссер под этим двигателем. Сделайте описание комплектации более подробным, возможно для чистой и глубокой воды лодка кому-то будет актуальной и вызовет интерес!

KranK, Виктор1 и DimaN нравится это.
  6. DimaN
    Оффлайн

DimaN Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.610
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    То же показалась эта лодка какая то совсем "голая" что ли... Позабавило утверждение про Ротан, особенно про его дно "пельменем", и что стоять в нем (ротане) не очень. Я хоть и не поклонник этой марки, но плавать и стоять в ней приходилось. Присоединяюсь к вопросу предыдущего автора- покажите ходовые испытания этой лодки, а так все это голословные утверждения! А на счет цены- всегда есть возможность приобрести любую лодку дешевле, чем в магазине. Было бы желание. Предложений о продаже более чем достаточно!

7. Тимка
    Оффлайн

Тимка Почетный Форумчанин

Симпатии:
    834
    Баллы:
    308
    К-н-А
    Лодка Ракета килевая Рс-380 усиленная - нормальный выбор для езды одному-вдвоем по Амуру и протокам? Мотор Сузуки 9.9 (15).
    Или лучше сразу в сторону Солара 380 смотреть? Ракета подкупает весом, спина не казенная.:)

8. Игорь Ольховский
    Оффлайн

Игорь Ольховский Почетный Форумчанин

Симпатии:
    23.710
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    У меня как раз эта лодочка. Р-380-К. Отличная лодочка. И качество и цена и легкая. Даже Валуеву Николаю было комфортно. А Кулик каким то полуфабрикатом смотрится, как в гараже склееный. Весь в морщинах. Я бы не взял такую. Мой выбор для таких мелколодок-Ракета. Либо малокилевая, либо плоскодонная.

Сплав-2_новый размер.jpg Сплав-3_новый размер.jpg

KranK, Тимка, yrij123 и ещё 1-му нравится это.
  9. Тимка
    Оффлайн

Симпатии:
    834
    Баллы:
    308
    К-н-А
    По Амуру на ней не ходили как я понял? Плотность 900 гр/м.кв достаточна при аккуратном использовании? Не тонкая?

10. Игорь Ольховский
    Оффлайн

Игорь Ольховский Почетный Форумчанин

Симпатии:
    23.710
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Да вроде плотность 1100.

11. Тимка
    Оффлайн

Симпатии:
    834
    Баллы:
    308
    К-н-А
    Нет, 900, а усиления 1200

12. Саламон
    Оффлайн

Саламон Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.889
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Тимофей, стукни Гене Сычу в личку расскажет по использованию на амуре, но на сколько я знаю - доволен.

13. ml197474
    Оффлайн

Симпатии:
    336
    Баллы:
    308
    Омск
    Игорь ))а ты спроси у Кости ))) как оно стоять в этой Ракете...можно или хлипковато дно )))) ...думаю мнение измениться ...а в Кулике я стою как в Соларе . Полуфабрикат конструктивно как раз Ракета . Ширина вклейки НДНД 4-7 см ...Кому это ни о чем не говорит ...пусть покупают . Фурнитуры на Кулике нет , потому как так заказано . Я сам вклею уключины , леерные кольца и лик трос как МНЕ НАДО ...а не как клейщику видиться . Вы ещё про привальный брус расскажите ))) какой он классный и как он всем нужен )))) только весит он 700 грамм \метр . Лодка на фото (Кулик 450) весит 36 кг . Мало ПВХ лодок такой толщины и размера весят столько

14. ml197474
    Оффлайн

Симпатии:
    336
    Баллы:
    308
    Омск
    чуть не купил эту ракету ... а в итоге НДНД ну чуть чуть жесче чем в Ротане 380 Э ...т.е стоять нужно ...балансируя . Твердо как в Соларе или Выдре не встать .
    А вообще оно конечно да ))кому звезды на борту и кучу фенек ))) (нахуа на Ракете две ручки ??? ) а кому ехать ...далеко и много везти . И таскать на себе в одного мешок с лодкой )))
    Раз они такие умные на Ракете ...копироваликопировали Ротан , да невыкопировали...чеж они тогда как у первых Ротанов серии Э не вклеят НДНД нижу у транца , чтобы оно служило подпорным клином ? Чтож не опустять вниз конуса баллонов чтобы лодка при выходе на глисс на них в т.ч опиралась ? Прообраз Ракеты - Ротан 380 Э у меня был ...и на Тохе 3.5 я ходил на глиссе ...19 км \ч по стояку ...румпель на вытянутой руке ...я в трусах и пустая лодка ... Ракета так не пойдет . 1477903522982_default.jpg1.jpg

Последнее редактирование: 12 ноя 2019
  15. ml197474
    Оффлайн

Симпатии:
    336
    Баллы:
    308
    Омск
    Если конечно кто то вообще понимает смысл стрелки на этом фото ))))
    Коноплянцев Никита , был ГЕНИАЛЬНЫЙ мужик ....

16. ml197474
    Оффлайн

Симпатии:
    336
    Баллы:
    308
    Омск
    Если вы по размерностям лодки , по конструкции НДНД \Килеватости не понимаете как она поедет и сколько повезет ))))...тут я пас . Мне достаточно посмотреть на это ...и примерно станет понятно ...сколько чего и как она повезет . А ходовые испытания пусть делают многочисленные блоггеры в ютубе ))) там сейчас что не перец ...то водномоторник и эксперт по спиннингам и воблерам ))))

17. ml197474
    Оффлайн

Симпатии:
    336
    Баллы:
    308
    Омск
    только вы не лепите эту лодку в противовес Выдре или Калуге (Солар не в теме ) .... она скорее противовес Ротану 380 ...столь популярному у вас в регионе под 30 джет . У этой лодки нос поднят ( иногда минус - перекат и дырку в заломе не видно ) но жирный плюс ...она длинее и уже и НДНД вклеено в два раза жесче чем в Ротане ...даже последних выпусков . Сейчас вроде Братан клети НДНД по двум линиям , но ширина вклейки НДНД в баллоны 4-7 см (раньше по одной линии пельменем) ..а у Кулика шире .

18. KranK
    Оффлайн

KranK Почетный Форумчанин

Видео:
    1
    Симпатии:
    638
    Баллы:
    308
    Сов.Гавань
    Две ручки у ракеты это чтобы удобнее двумя руками нести человеку больному не только рыбалкой, но и остеохондрозом ;)

19. Андрей О
    Оффлайн

Андрей О Почетный Форумчанин

Симпатии:
    548
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Есть владельцы лодок Гидра, хотелось бы послушать отзывы, в частности интересует Гидра Нова 420?
    Подкупает что лодка длинная и относительно неширокая, с хорошей килеватостью для Амура, под судзу 15 сил присматриваю.

20. Kot
    Оффлайн

Kot Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Подскажите пожалуйста кто-нибудь эксплуатируют лодку reef 420 jet тунель? Расскажите плюсы и минусысы лодки.

Модераторы: Lexxxa, Сергей Хребтов

Поделиться этой страницей