Выбор и эксплуатация мотобура

Artёm

Новичок
Регистрация
18.11.13
Сообщения
85
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
У Хитачи, еще один плюс - стальная рама, у многих людей на разных бурах видел перемотанные ручки изолентой, скотчем... На Амуре в мороз на мой взгляд главное - надежность и острые ножи.
 
Последнее редактирование:

Artёm

Новичок
Регистрация
18.11.13
Сообщения
85
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Родной шнек у Хитачи тоже не плох
 

vf13

Местный
Регистрация
07.07.11
Сообщения
158
Реакции
127
Баллы
208
Город
Ванино
Приобрёл Джиффи, первый мотобур, шнек на 225, на первой рыбалке впечатлил и завёлся и скорость бурения на высоте, раза три переезжали с места на место, перевозили в машине, в тепле, после трёх часовой рыбалки при -28, завести его не смог, бензин в свечу, заводиться с пол оборота, снял карбюратор, там конденсат замёрз на подаче на иглу, отогрели с полпинка завёлся. Далее проблем с заводкой нет. Сделал переходник на Тонаровский бур, бурит отлично до метра, дальше надо почаще вытаскивать, либо наваривать доп.шнек в длину.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Заводил в минус 30 после трёх часов на улице, рывка с третьего, может со второго, но точно не с первого.

То есть при каждом запуске нужно подкачивать и закрывать заслонку? Не важно 30 минут он пролежал или 3 часа?

У нас на троих рыбаков 3 бура Кратон. Самый старый третий сезон бурит, второй в прошлом году купили. Третий в этом году. Теперь все 3 рыбака с бурами. Ездим 1-2 раза в неделю. Ловим на подпуска - очень много сверлим. Мы не знаем проблем запуска в мороз. Достал из санок, пшикнул "Быстрый старт" 1-2 секунды и запуск с первого рывка. Может плохо запускаются, я просто этого не знаю. Прывыкли мы к "Быстрому старту". Крайний раз покупали балончик на Радищева в "Санвей". Цена рублей 300. Хватает на 2 сезона. Может пригодится кому информация.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас на троих рыбаков 3 бура Кратон. Самый старый третий сезон бурит, второй в прошлом году купили. Третий в этом году. Теперь все 3 рыбака с бурами. Ездим 1-2 раза в неделю. Ловим на подпуска - очень много сверлим. Мы не знаем проблем запуска в мороз. Достал из санок, пшикнул "Быстрый старт" 1-2 секунды и запуск с первого рывка. Может плохо запускаются, я просто этого не знаю. Прывыкли мы к "Быстрому старту". Крайний раз покупали балончик на Радищева в "Санвей". Цена рублей 300. Хватает на 2 сезона. Может пригодится кому информация.


подскажите куда баллон распылять?
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Направили на вход фильтра и пшикнули 1-2 секунды. И запускаете

20120913072629.jpg
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
подскажите куда баллон распылять?
Возьмите шприц средних размеров и перед запуском пару кубиков топливной смеси в воздухан.... Заводится со второго-третьего рывка...Проверенно!!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
А Хитачи просто заводится. Всегда.

Я имел ввиду, вариант проще и надежней балончиков всяких...
Возможно Хитачи и заводится быстрой, но к примеру, Джуфи обгоняет скоростью сверления...:E048: как грится дольше запрягает, но быстрее едет:E048:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хитачи сколько стоит? )
Есть такой момент... Немаловажный.
Джуфи обгоняет скоростью сверления
Сань, вроде я про Джиффи не слыхал проблем с запуском... В любом случае, на мой взгляд, пусть лучше медленно сверлит, но заводится стабильно. А вот аргумент выше - это да...
 

Lyohich

Новичок
Регистрация
13.12.14
Сообщения
83
Реакции
9
Баллы
8
Город
Комсомольск-на-

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
У Хитачи за два года подправлял ножик один раз надфилем, после попадания в камни.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, Джиффи, насколь я знаю, тож недешевый. У него мощность больше, и два ножа. У Хитачи нож один, но достаточно долговечный (выше верно подмечено), и так же легко правится.
Просто разговор-то шел за Кратон и прочих китаез, которые надо заводить, прыская какуюнить фигню в воздухан, но они дешевле, а Джиффи и Хитачи лучше, но дороже.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хптачи. Под цвет куртки выбирал....

20150208160749_IMG_4949.JPG
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Может знает кто, есть - ли в Хабаровске шнеки для Хитачи?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх