Вот так оно бывает!

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.965
Реакции
8.763
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
а если пр...ёб то согласно ПДД нех..й менять направление движения
Т.е. в ПДД где-то написано, что если тебе кажется, что сейчас въедешь в жопу впереди идущему (или стоящему) автомобилю, - то надо стиснуть зубы, закрыть глаза и не крутить руль?:E048:
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.965
Реакции
8.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т.е. в ПДД где-то написано, что если тебе кажется, что сейчас въедешь в жопу впереди идущему (или стоящему) автомобилю, - то надо стиснуть зубы, закрыть глаза и не крутить руль?:E048:
Читай ПДД...
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.965
Реакции
8.763
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
вместе с пп 9.2 и 9.4, второй абзац
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, этот пункт к нашему спору не имеет отношения. Я утверждал и утверждаю, что у водителя, даже находящегося в легкой степени алкогольного опьянения, НЕ МОЖЕТ сработать инстинкт ухода от препятствия НА ВСТРЕЧКУ, нет у водителя такого инстинкта и быть не может. К тому же, в этом пункте нет фразы "не меняя направления движения".
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
К тому же, в этом пункте нет фразы "не меняя направления движения".
:thumbsup:

но там и нет пункта - "чего же ты "суч@а крашена" поворотник только на перекрестке включила!" :laugh:
а еще нет пункта - " ну ты едь давай! зеленый уже!"
и - "тормози придурок там пешеход!"
и многих других:):)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.965
Реакции
8.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, этот пункт к нашему спору не имеет отношения. Я утверждал и утверждаю, что у водителя, даже находящегося в легкой степени алкогольного опьянения, НЕ МОЖЕТ сработать инстинкт ухода от препятствия НА ВСТРЕЧКУ, нет у водителя такого инстинкта и быть не может. К тому же, в этом пункте нет фразы "не меняя направления движения".
Как часто в "место проишествия" ты слышишь фразу "...уходя от столкновения водитель выехал на встречную полосу..."? думаю несколько раз за неделю,просто когда "жопа" впереди идущего авто начинает стремительно приближаться тут и срабатывает инстинкт отвернуть в сторону,руки "думают" быстрей головы.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.965
Реакции
8.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы меня, господа, извините конечно, но данные пункты ПДД не имеют ничего общего со спорным вопросом.
10.1 второй абзац
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как часто в "место проишествия" ты слышишь фразу "...уходя от столкновения водитель выехал на встречную полосу..."?
Бывает. Насчет нескольких раз за неделю думаю, ты преувеличил, но бывает. Но что это доказывает? Инстинктивно можно дернуться вправо, а влево - нет, это в крови. Уйти на встречку можно только осознанно, когда убедился, что это спасение. А здесь он не мог не видеть, что навстречу хреначат тачки в два ряда полным ходом.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
НУ чтож! Поднакину ка!
Что думаете по поводу этого видео? Кто виноват?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
,ну а если пр...ёб то согласно ПДД нех..й менять направление движения
10.1 второй абзац
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Ну ё-моё, Костя, не надо передёргивать. 10.1 относится к разделу "Скорость движения". И никак не регламентирует МАНЕВРИРОВАНИЕ.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх