Воблеры. Готовимся к сезону.

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Посылка из Москвы пришла ОЧЕНЬ быстро. Спасибо продавцу. ВОблеры, реально, качественные. Чистая ручная работа. Осталось только на рыбалку таймешовую попасть и результат будет, не сомневаюсь. Еще и блесен японских на Симу взял. Буду пробовать.
Дима, какой рост, какой вес?

Буду ждать нового фильма с этими воблерами, с интересом смотрю их, благодарю тебя фильмы.
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
А я тут получил обзор по Sakura Phoxy Minnow от стороннего человека.
Дублирую его и вам, а то сколько можно мои рассказы читать :)))
Sakura Phoxy Minnow HW 62S –форелевая классика
palfedor 5 мая
Воблеры для охоты на лососевых, это выверенные до самых мелочей приманки, которые способны противостоять любому течению, быстро набирают заданную глубину и включаются в работу моментально после падения в воду, обладают точным и дальним забросом, пробивающим ветер, оснащаются острейшими крючками и надежными заводными кольцами. Именно к таким приманкам принадлежит воблер Phoxy Minnow от Sakura.

1.JPG
2.JPG


Линейка этой модели довольно широка и разнообразна по своему конструктиву и в этом обзоре речь пойдет о наиболее, на мой скромный взгляд, совершенной версии в размере 62 мм. Этот вариант - Phoxy Minnow HW 62S оснащен магнитной системой дальнего заброса, которая позволяет далеко и точно выстреливать этим воблером на забросе, что делает удобным эту модель при ловле не только в малых реках, но и в водоемах, где лишние метры в дальности заброса не помешают. К тому же достаточный собственный вес в 6,5г и общие обтекаемые компактные формы воблерка также положительно влияют на его полетные характеристики.
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
3.JPG


Классические форелевые приплюснутые формы боков воблера и круто выгнутая спинка делают воблер схожим со многими японскими моделями. В то же время отличительной чертой Phoxy Minnow служит его лопасть, довольно широкая с почти квадратными очертаниями.

4.JPG
5.JPG


Кроме того, у этого воблерка по-разному расположены крепежные петли для крючков. Решение можно назвать спорным, например, при замене тройников на одинарные крючки придется использовать таковые с разным расположением «ушка».

6.JPG


Как бы там ни было с конструктивом и оснащением, но любую приманку следует считать годной лишь после проверки ее на реальной рыбалке и в первую очередь приманка обязана себя зарекомендовать при охоте на ту рыбу, для ловли которой она проектировалась. Поэтому первым делом форелевый воблер проверяется именно на ней. Так вот, по результатам этой проверки, Phoxy Minnow HW 62S оказался тем самым воблером, о котором пишут в его описании.
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
7.JPG
8.JPG


Воблер действительно отлично летит на забросе, пробивая ветер и точно укладывается в цель. Он не очень шумный, его балансиры издают очень тихое постукивание. Лопасть задает воблеру его собственную игру на равномерной проводке и заставляет его рыскать по сторонам во время рывковых приемов анимации. Он хорошо справляется с бурным течением, тонет не быстро, скорее средне-быстро. В общем, для охоты на диких лососевых Phoxy Minnow HW 62S действительно весьма и весьма подходящий воблер, которым можно успешно облавливать как отдельные точки за камнями, корягами, островками на быстрой струе, так и на более медленных участках с равномерной проводкой поперек течения, с потяжками и рывками, и все это с чередованием на короткие паузы.

9.JPG
10.JPG
11.JPG


Если в реке помимо лососевых присутствует щука, то поводок для Phoxy Minnow не помешает, его игре он не повредит, а вот от среза щучьими зубами воблер убережет, ибо щуке этот воблерок явно нравится.
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
При желании, на него можно ловить щуку в малых реках вполне направленно, на твичинге он ее здорово заводит.

12.JPG
13.JPG
14.JPG


Конечно большинство форелевых воблеров прекрасно можно использовать для охоты за самыми разными рыбами и Phoxy Minnow HW 62S тоже не исключение, и по щуке мы его уже успешно проверили.
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Но всегда следует помнить о непосредственном назначении приманки, ведь в ловле того хищника, под ловлю которого приманка создана, она должна быть безупречна прежде всего. И здесь Phoxy Minnow оказался действительно на высоте.

15.JPG
16.JPG
17.JPG
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дима, какой рост, какой вес?

Буду ждать нового фильма с этими воблерами, с интересом смотрю их, благодарю тебя фильмы.

Размеры взял разные. от 15 см - это самые мелкие, до 30 см. (это лучший размер для Тугурских тайменей)
Основные 16 и 18 см.

Вес...хороший вопрос. Любимая палка для тайменя - Дайва Лекса (она же Лёха) 2.40 с тестом 50-100 гр. Вот она точно все эти воблеры будет швырять.
Думаю, что вес больше 30 гр.
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Посылка из Москвы пришла ОЧЕНЬ быстро. Спасибо продавцу. ВОблеры, реально, качественные. Чистая ручная работа. Осталось только на рыбалку таймешовую попасть и результат будет, не сомневаюсь. Еще и блесен японских на Симу взял. Буду пробовать.

Посмотреть вложение 278369 Посмотреть вложение 278370 Посмотреть вложение 278371 Посмотреть вложение 278372 Посмотреть вложение 278373
Хороший выбор, рублей на 60 с хвостиком потянула обновка?) А с чем связан выбор палки ? С берега не коротковат?
Дайва Лекса (она же Лёха) 2.40 с тестом 50-100 гр
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хороший выбор, рублей на 60 с хвостиком потянула обновка?) А с чем связан выбор палки ? С берега не коротковат?

В силу обстоятельств, работы у меня есть возможность протестировать все палки Дайва.
Серия Lexa - оптимальна по цене и качеству. Приобрел для себя 4 палки данной линейки с разными тестами и длинами.

2.4 с тестом 50-100 гр просто швыряет ВСЕ воблеры, без "вертолетов", перехлестов и т.п., а еще очень хорошо "держит" рыбу. Все мои друзья таймешатники взяли себе такие.

Нет негативных отзывов.

Чаще рыбачу с лодки, не с берега. поэтому 2.4 более чем достаточна. Тем более когда воблер не легкий - летит точно в цель и далеко.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
это лучший размер для Тугурских тайменей
Возьми еще такие, не пожалеешь.

рапала.jpg


На Тугуре работали не хуже сербов, а в чем то даже лучше .
Большой минус сербов составников, это частые перехлесты.
Немного помогал шок лидер из флюрокарбона, он жестче плетенки.
 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
В каком цвете лучше?)
Возьми еще такие, не пожалеешь.

Посмотреть вложение 278606

На Тугуре работали не хуже сербов, а в чем то даже лучше .
Большой минус сербов составников, это частые перехлесты.
Немного помогал шок лидер из флюрокарбона, он жестче плетенки.
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Возьми еще такие, не пожалеешь.

Посмотреть вложение 278606

На Тугуре работали не хуже сербов, а в чем то даже лучше .
Большой минус сербов составников, это частые перехлесты.
Немного помогал шок лидер из флюрокарбона, он жестче плетенки.

У меня тоже есть такой, точнее из этой серии.

IMG-20171005-WA0013.jpg
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Новая вариация нашего любимого Phoxy Minnow - Area Edition!

upload_2019-6-20_12-9-38.png

upload_2019-6-20_12-9-48.png


В размерах: 40мм - 2,3гр; 50мм - 4,2гр.
Sinking - понятно, UV цвета тоже ясно, а вот что значит Flat side Body - скорее всего, они переделали дизайн!
 
Регистрация
26.05.18
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
3
Город
Ванино
Phoxy Minnow повсюду, неужели такой ловчий воблер? Иль просто продавцы устроили пиар?
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Phoxy Minnow повсюду, неужели такой ловчий воблер? Иль просто продавцы устроили пиар?
Нуу, продавцов тут кроме меня и нет - остальные просто ловят на него :)
Да и я - ловлю только на Фокси на "горных", что можно легко заметить по всем моим отчетам:E013:
 

wizard

Новичок
Регистрация
06.07.11
Сообщения
187
Реакции
49
Баллы
8
Город
Ванино.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх