Вести с горных рек

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хариус является таким же носителем паразитов, как и любая рыба Амурского бассейна. С той разницей, что чем выше скорость течения воды, в месте его обитания, тем паразитов меньше. Лотерея.
ой-ёй.
Интересно откуда такие сведения? И чем это харитон так отличается физически от другой рыбы, что в нем не бывает глистов? Я бы так смело не утверждал. У всякой рыбы бывают заболевания, в том числе и у хариуса. Так что аккуратно надо с обдиром. Хотя грешен)) сам люблю его ))
Ну ну ну ребята. Для объективности рассуждения - вы к медицине какое нибудь отношение имеете? Вам не чужды такие понятия ( в отношении глистов в частности.) - окончательный хозяин, промежуточный хозяин и т.д.? Мы о чем спорим? Найдете в мясе хариуса хоть одного паразита, именно в мясе С меня литр водки. Фото сделанные и слизанные с просторов интернета не катят.
А теперь коллеги рыбаки, поедающие обдир - с глистами есть кто нить?
Я притом не говорю что можно есть хариуса с кишками ,вот там этого добра достаточно (в кишках). если в брюхе вы нашли червя, это вообще не значит что он же есть в мясе.
Обдир есть можно! И не бояться! Только тщательно выпотрашеного И промытого.
 

santa

Новичок
Регистрация
31.07.13
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
3
Хариус является таким же носителем паразитов, как и любая рыба Амурского бассейна. С той разницей, что чем выше скорость течения воды, в месте его обитания, тем паразитов меньше. Лотерея.

но утверждать, что это абсолютно чистая рыба...я бы не стал
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

santa

Новичок
Регистрация
31.07.13
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
3
Согласен. Некоторые ели мясо медведя, не проверив. И ничего, живы. Ну, а кому то не повезло.
ну...это вообще русская рулетка для безбашенных ребят.
У меня однокашник с двумя кентами в районе Кукана косолапого поели. Ну-ну. Двое утром не проснулись, а Колян по-моему до сих пор лечится. Так что ну его нафиг, жрать медведа
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот Вам и здрасти :):
"народ вы место напишите ТО".
Сказку гуси-лебеди в детстве не рассказывала мама?
Как щас помню: "Была у зайки избушка лубяная, а у лисы - ледяная". Но заяц был джентльмен, поэтому полюбовно поменялись.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
но утверждать, что это абсолютно чистая рыба...я бы не стал
Давай те уточним! Что имеем мы под понятием "чистая рыба". Для меня это понятие означает, что съев мясо этой рыбы я не заражусь паразитами. Единственный паразит который может быть опасен (в плане заражения) - это Nanophyetus saimincola(нанофиетоз). Чтобы им заразиться надо, чтоб в кишечник попало не менее 500 паразитов. Ну это очень примерно - ведро хариуза скушать надо И особо его не мыть. А так как я не видел ни одного человека, который поедая обдир не запивает его специфическим средством дезинфекции (у кождого свое средство). вероятность вообще чем нибудь заболеть от обдира стремиться к нулю. Ну вообще решать каждому за себя. Можете не воспринимать мои доводы как догму.
А вообще хариус рыба вообще опастная, даже жаренная. От нее все проблемы в жизни начинаются. Стоит только попробовать обдир. И все. Ты уже ни человек. Покоя всю жизнь не будет. Как говориться "отравил свой организм на всю жизнь"
Обращение ко всем! Ни езжайте ни в коем случае ловить хариуса. И не пробуйте этот обдир. ЭТО ОПАСТНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за мода увиливать от прямого вопроса! Еще раз вопрос. Если будут фото, убеждения свои поменяете?
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за мода увиливать от прямого вопроса! Еще раз вопрос. Если будут фото, убеждения свои поменяете?
Почему? Ответил внятно. НЕТ. Хотя и незаряженное ружье раЗ в жизни стреляет. Если будет фото, то для себя его воспринимать буду как эксклюзивный случай и есть обдир не перестану.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
Ну ну ну ребята. Для объективности рассуждения - вы к медицине какое нибудь отношение имеете? Вам не чужды такие понятия ( в отношении глистов в частности.) - окончательный хозяин, промежуточный хозяин и т.д.? Мы о чем спорим? Найдете в мясе хариуса хоть одного паразита, именно в мясе С меня литр водки. Фото сделанные и слизанные с просторов интернета не катят.
А теперь коллеги рыбаки, поедающие обдир - с глистами есть кто нить?
Я притом не говорю что можно есть хариуса с кишками ,вот там этого добра достаточно (в кишках). если в брюхе вы нашли червя, это вообще не значит что он же есть в мясе.
Обдир есть можно! И не бояться! Только тщательно выпотрашеного И промытого.

Да, очень убедительно написано, только добавляйте, что это ЛИЧНО Ваше мнение, которое идет в разарез с официальной медициной.
И значит, если пришлете фото с червяком, то с меня литр водки. А если нацепляете всякой херни и потом полгода лечится будете и кучу денег на лекарство и докторов истратити, то я тут не причем.

P.S. Я сам сырую рыбу ем, но я осознаю опасность этого занятия.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, очень убедительно написано, только добавляйте, что это ЛИЧНО Ваше мнение, которое идет в разарез с официальной медициной.
И значит, если пришлете фото с червяком, то с меня литр водки. А если нацепляете всякой херни и потом полгода лечится будете и кучу денег на лекарство и докторов истратити, то я тут не причем.

P.S. Я сам сырую рыбу ем, но я осознаю опасность этого занятия.
Таки я не спорю. Это лично мое мнение. И ем в сыром виде только хариуса И ленка вымороженного на морозе не выше -20 и не менее 20дней (без разморозки в период вымораживания).
И еще вопрос: в какой разрез? И какой медициной?
Мне про хариуса информацию выдали на кафедре биологи при нашем ДВГМУ Когда на занятиях изучали паразитов. В то время сам приносил некоторое количество хариуса на кафедру для исследования, потому что тоже не верил. В последующем на кафедре инфекции при 301 госпитвле это подтвердили. Хариуса можно есть и не бояться.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх