Вести с горных рек

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
490
Реакции
132
Баллы
308
Это где такие слоники сохранились?
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
490
Реакции
132
Баллы
308
Ну конечно) Можно и трек в личку скинуть))) Снегохода то всё равно нет, пешком туда смотрю не доберёшься.
Просто название реки интересно узнать.
 

Иван1976

Местный
Регистрация
26.11.15
Сообщения
184
Реакции
106
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
IMG-20190107-WA0006.jpg
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
Под 5к весу думаю...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
2.5 максимум, и то наверное в пределах 2.3...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я мало ошибся...:)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я забил с предкрайнего раза 0.3 ставить. Ставлю от 0.36, 0.4. А то херли толку что хапает на 0.2-0.3, он и обрывает их порой как нитку. Несговорчивого на 0.3 фига с два уговоришь клюнуть. И на 0.2 - тоже. А уверенный чувак и на 0.5 хапнет, лишь бы сапог с наживкой были нормальные и подача правильная. Имхо, естессно. Вон - Горняк говорит вообще всегда на тонкие рыбачит, и мормыхи (читай - рыба) у него - расходник, обрывов много. Я так не люблю... ну это типа религии, хотя что такое тонкая снасть и зачем она - понимаю)))
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
В удивительном крае мы живем! Он, по-моему, настоящий рай для людей, увлеченных рыбалкой. Надоела Амурская рыбалка – несколько сотен километров, и ты на море. Не по душе море – горные реки в твоем распоряжении. Потрясающее разнообразие в относительной доступности. Были бы возможности и желание, а маршруты всегда найдутся!
В пятницу, чтобы разнообразить слегла поднадоевшую уже Амурскую рыбалку на щуку, решил выбраться на горную речку. Позвонил накануне своему другу Дмитрию, который поддержал мою идею – и ранним-ранним пятничным утром мы движемся к нужной нам реке.
DSC09391_1.jpg

Я люблю горные реки. Именно с них началось мое увлечение рыбалкой. На горных речках я познакомился со спиннинговой ловлей и зимней рыбалкой. Я с трепетом и любовью отношусь к ним и стараюсь при первой же возможности посетить их. Горные реки – это совершенно другая атмосфера. Здесь нет тех просторов и масштабности, свойственных Амуру. Здесь царство покоя, уединения, тишины.
В эту поездку я решил не брать с собой снегоход. Во-первых, было неизвестно, почищена ли дорога, а, во-вторых, тащить прицеп со снежиком за сотни километров через перевалы по заснеженной дороге эскудиком с его слабым маломощным моторчиком – то еще удовольствие. За последние годы сменился характер поездок на рыбалки, соответственно, как бы мне этого не хотелось, нужен другой автомобиль. Надеюсь в этом году решить эту проблему, и тогда зимние "экспедиции" со снегоходом на дальние горные реки станут обычным делом, а пока… Пока лыжи!!!
DSC09404.jpg

Эти штуки еще не подводили :)
Километры по реке на лыжах с саночками с пользой для здоровья – и мы на нужном месте.
DSC09414.jpg

с первыми лучами восходящего Солнца.
DSC09417.jpg

Ляпота :)
Быстренько сверлим лунки с переходом на 4 вд в заключительной фазе бурения.
DSC09436.jpg

Лед намерз прилично. Еще чуть-чуть и нужен будет удлинитель к ледобуру.
Настраиваем подпуска. В качестве приманки используем икру.
DSC09427.jpg

А сами садимся с удочками и стукалками с короедом.
DSC09423.jpg

Первым сработал подпуск у Дмитрия.
DSC09419.jpg

Первый ленок в зачете.
DSC09430.jpg

Честно сказать именно этот первый ленок подарил надежду на отличную рыбалку. Его поимка означала, что рыба есть, место выбрано правильно, с приманкой тоже угадали. И в подтверждение этим мыслям тут же срабатывает подпуск у меня.
DSC09438.jpg
 
Последнее редактирование:

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Окружающая природа была восхитительной.
DSC09428.jpg

Полное отсутствие ветра, деревья, покрытые недавно выпавшим снегом,
DSC09435.jpg

И аномальная жара для конца января – все это создавало ощущение, что мы попали в сказку. К слову сказать, теплынь стояла такая, что почти весь день мы просидели без рукавиц. А на дворе, между прочим, конец января.
Что касается самой рыбалки, то бесспорным лидером в этот день были подпуска с икрой. Они работали безотказно, чем доставляли нам огромную радость.
DSC09424.jpg

Жаль, что ленок в этот раз на стукалку клевал значительно хуже, потому что для меня эта ловля намного интереснее - в руку передается все: и подходы, и царапки, и мощная хватка. Сидишь, балдеешь, играешь стукалкой, и тут бац! Мгновения борьбы
DSC09449.jpg

И хищник наших горных рек в руках.
DSC09422.jpg

Правда, в этот раз не обошлось без потерь. Я, занимаясь подпуском, забыл закрепить удочку, и леняра самым наглым образом утащил ее в лунку без шансов на спасение. Бывает… Хвастался, наверно, потом перед сородичами трофеем :)
Подводя итог, можно сказать, что это был тот день, когда удачным образом совпадают все составляющие хорошей рыбалки.
DSC09443.jpg

Отличная получилась поезда – одна из тех, которые на долгие годы остаются в памяти.
DSC09454.jpg

Бывайте чаще на реке!
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрю очень много острорылого ленка!

Какую икру насаживали на подпуск? Вареную, пластилин, тампон или просто пару икринок соленной?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх