Вести с горных рек

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще я заметил, што представителям рыбохраны очень нравятся утонченные и дорогие снасти.И они с большим удовольствием рисуют бумагу на достаточно приличную сумму с целью возможности вернуть снасть хозяину у которого деньги есть.
ШО, к рукам так и липнет ?
Хорошую вещь подержать приятно и просто так .
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
На майские праздники сгонял на речку.

Был вот здесь:
s_BAT7632_edited.jpg


Со мной были мои товарищи:
TAI_0921_edited.jpg


Рыбка ловилась самая разная:
TAI_0879_edited.jpg


TAI_0913_edited.jpg


TAI_0882_edited.jpg


TAI_0949_edited.jpg


Но зачетных гальянов поймали всего двух.
На 12 см
TAI_0858_edited.jpg


и на 18 см
TAI_0932_edited.jpg


оба взяли вот на этот лайтовый комплектик:
TAI_0947_edited.jpg


До встречи)
TAI_0976_edited.jpg
 

bodyboo

Новичок
Регистрация
28.08.15
Сообщения
34
Реакции
29
Баллы
8
Город
хабаровск
Всем доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Как добраться до речке Сагдзы, именно с подьездом машины. На картах дорогу не могу найти.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Едете на р. Кабибыла, но сворачиваете чуть раньше впрво
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.718
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
На часик прокатился по окрестностям.
Покидал спиннинг. По итогу: 1 ленок, 3 чебака. Ещё были подходы 2 ленков (один ленок хорошо закилошник) и щуки, но не реализованные.
Пока хлыстал речку блеснами, жинка собирала папоротник.
В общем - день удался.

1.jpg
3.jpg


2.jpg


4.jpg
 

NewbieSpin

Местный
Регистрация
10.09.14
Сообщения
69
Реакции
457
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прокатились на праздники по новым местам, открыли сезон.
дорога.jpeg


природа11.jpeg


На реке Зима... Все три дня шел с переменным успехом снег и дул прохладный ветерок.
фото природа.JPG


природа.jpeg

таймень.jpeg

Таймень.jpg

Действительно крупных рыб поймано не было, не смогли с первого дня рыбалки определить места их стоянки. Изначально запланировали четыре дня рыбалки, но благодаря "людям" которые выше по течению перевернули с "ног на голову" ручей, вода в реке за несколько часов превратилась в грязное месево. Ниже на фото слева впадает в реку чистый приток, справа основное русло...
золотари.jpeg

Немного о приманках.
Фаворитами из крупновобов у меня отработали DUO Fangbait 140sr, подсмотрел их у Сергея(Rak) в одном из осенних отчетов и Megabass Kanata 160.
Это была их первая рыбалка. Немного погрызаны, трудяги.
дуо12.jpeg

Из воблеров до 90мм хорошо отработали DUO Superhead ryuki 70s, Smith D-Contact 72,85, jackall tricoroll 83, Angler Repablic Alexandra 50s.
Разочаровали по качеству воблеры Smith и Rapala. Лопатки отлетали даже от небольших ударов о камни, разлетались как семечки.. В первый день рыбалки у 2ух 85 д-контактов отлетела лопатка.

уха.jpeg


Всех пойманных рыб, за исключением нескольких экземпляров Гольца, которых взяли на уху, отпустили.

Небольшой видео отчет по ловле спиннингом. Желательно смотреть на максимальном разрешении, качество видео сжато для Youtube.

 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
На часик прокатился по окрестностям.
Покидал спиннинг. По итогу: 1 ленок, 3 чебака. Ещё были подходы 2 ленков (один ленок хорошо закилошник) и щуки, но не реализованные.
Пока хлыстал речку блеснами, жинка собирала папоротник.
В общем - день удался.

Посмотреть вложение 248345 Посмотреть вложение 248347

Посмотреть вложение 248346

Посмотреть вложение 248348
На Кие еще такие ленки остались ?
 

NewbieSpin

Местный
Регистрация
10.09.14
Сообщения
69
Реакции
457
Баллы
208
Город
Хабаровск
Катушки разглядел, а что за спининги были,тесты, шнуры какие?

Использовал 3 комплекта
1. major craft nextino stream stage до 10 гр + ultegra 13 2500 + леска Shimano trout 0,185 для неупористых воблеров до 70мм
2. black hole bassmania 702m до 16гр + ryobi excia 3000/ryobi zauber 3000 cf + power pro 0,13/0,15
3.Maximus wild power x 2,7 рост до 50гр + ryobi zauber 4000 cf + power pro 0,19
Wild power понравился за свои деньги. Купил их два штуки себе и напарнику по цене в районе 3.3 тыс в Хабаровске. Строй заявлен как фаст, но я бы сказал что он помедленее привычного фаста. Я не таймешатник, но по моему скромному мнению как раз то, что нужно для такой рыбалки и не сильно жалко при поломке, которые все таки случаются на таких рыбалках: утопил, ветки, заломы, наступил и тд. На закрытии в прошлом году как раз утопил недешевый комплект (плохо закрепил на корме и не увидел как выпал).Работу бланка можно на видео посмотреть, но там рыба по моему до 4-5кг.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.718
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съездил харюзочков погонять...
Пока добрался, уже наступил вечер. Вместе с традиционным ужином..

3.jpg


... развел костерок, всё веселее.

1.jpg


2.jpg


Незаметно наступила ночь, и появились первые звезды.

4.jpg


Ночь прошла замечательно, только утором было +5 градусов.
Ночью, гремя кастрюлей, вокруг машины орудовал енот, подбирая остатки съестного.
Вся долина испещрена следами коз.

9.jpg


10а.jpg


11.jpg
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.718
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Утро.
Быстрый перекус и на речку.
А вот на реке пришлось проявить все умения: несмотря на все старания рыба клевать отказывалась. Перебрал весь арсенал мух, всё безрезультатно. Думаю - да не может быть, чтобы здесь не было рыбы. Меняя очередную муху бросил взгляд на тихую воду и замер как завороженный - да вот же рыба! Прям под бревном стоял очень крупный хариус, а чуть позади три помельче. Значит - будем искать! И муха была найдена, ей оказалась темно зеленая муха с ядовито-зеленым кончиком. Рыбалка наладилась. Хариус радовал размерами.

8.jpg


6.jpg


7.jpg


Клев продолжался с 7 до 10 утра. Затем, несмотря на все усилия рыба брать отказывалась, хотя в поляризационные очки было видно как по дну ходит пяток крупных хариусов. Уже собираясь посмотрел на последок на речку и заметил крупную тень, вышедшую из под коряги. Это был неплохой ленок, который занял позицию в двух метрах от меня. Стараясь не отсвечивать начинаю проводить и подбирать мух. На десятой проводке ленок рванул за мухой, но скрылся на выходе ямы.
Пара проводок и уже вытаскивая удочку, последовал сильный рывок - белым брюхом блеснула рыба... Но, это была не моя рыба - чуть наколовшись, ленок сошёл. Больше на яме делать было нечего и я собрался домой.
Не сидите дома, ехайте на рыбалку...

5а.jpg


12а.jpg
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.718
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это одна из планет, судя по времени заката похожа на Юпитер
Я был уже накатимши... и звезды от планет к тому времени не сильно отличал :)
Но вот то, что на фотке запечатлена гора с кедрами и чуть-чуть березами, это факт неоспоримый!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх