Вести с горных рек

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
982
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Лес на Коппинский похож, и воришка енот тоже. Летом с рук кормились эти собачьи морды. :)
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Обор как никогда прекрасен осенью.
13604275516911.jpg
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
500
Реакции
14.634
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Казалось бы, уже закрыл сезон горной рыбалки, но установившаяся отличная погода и подвернувшиеся выходные заставили коренным образом пересмотреть планы. Кроме того, Александр Васильевич (KAB1958) тоже оказался на выходном. А что может быть лучше рыбалки? Только рыбалка в отличной компании! Так что решено – едем. В этот раз решили забраться в новый для нас район любимой речки. Выехав как обычно ночью, к рассвету оказываемся на месте.
DSC08051.jpg

Удивительны метаморфозы дальневосточной природы. Еще несколько дней назад была зима, лежал и не таял снег, а сейчас от него не осталось и следа.
DSC08074.jpg

О приближающейся зиме напоминают лишь унылые краски и морозная свежесть в воздухе.
Поскольку на этом участке реки мы были впервые, некоторое время ушло на разведку. Удивительным было, что рыба находилась совсем не в типичных для этого времени года местах. Но, наконец, определившись с местом и подобрав мушки, рыбалка стала поактивнее.
DSC08062.jpg

Часто попадался ленок. Некрупный.
DSC08055.jpg

И покрупнее.
DSC08057.jpg

Ну и, конечно же, всегда желанный хариус радовал своими поклевками.
DSC08061.jpg

С обеда небо заволокло дымом пожаров, стало зябко, а гирлянда бус изо льда, образующаяся на леске, отчетливо напоминала о том, что уже совсем не лето. Горячий чай с лимонником отлично помогал согреться.
DSC08054.jpg

Световой день все короче. Кажется, только приехали, а солнце уже близится к закату. Чистим улов, сматываем удочки и выдвигаемся в сторону дома.
DSC08068.jpg

DSC08069.jpg

Завершился еще один замечательный день, который удалось посвятить любимому увлечению!
DSC08065.jpg

Вот так, на этот раз уже окончательно, был закрыт сезон горной рыбалки по открытой воде. Пора точить крючки на «крабах», проверять ледобуры и готовиться к подледной рыбалке. Бывайте чаще на реке!
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
462
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Че на Анюе ? На удочки еще можно по-рыбачить ? Или все ?
 

мужик63

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
66
Реакции
11
Баллы
8
Город
эльбан
Всех приветствую!
Казалось бы, уже закрыл сезон горной рыбалки, но установившаяся отличная погода и подвернувшиеся выходные заставили коренным образом пересмотреть планы. Кроме того, Александр Васильевич (KAB1958) тоже оказался на выходном. А что может быть лучше рыбалки? Только рыбалка в отличной компании! Так что решено – едем. В этот раз решили забраться в новый для нас район любимой речки. Выехав как обычно ночью, к рассвету оказываемся на месте.
Посмотреть вложение 230865
Удивительны метаморфозы дальневосточной природы. Еще несколько дней назад была зима, лежал и не таял снег, а сейчас от него не осталось и следа.
Посмотреть вложение 230876
О приближающейся зиме напоминают лишь унылые краски и морозная свежесть в воздухе.
Поскольку на этом участке реки мы были впервые, некоторое время ушло на разведку. Удивительным было, что рыба находилась совсем не в типичных для этого времени года местах. Но, наконец, определившись с местом и подобрав мушки, рыбалка стала поактивнее.
Посмотреть вложение 230871
Часто попадался ленок. Некрупный.
Посмотреть вложение 230868
И покрупнее.
Посмотреть вложение 230869
Ну и, конечно же, всегда желанный хариус радовал своими поклевками.
Посмотреть вложение 230870
С обеда небо заволокло дымом пожаров, стало зябко, а гирлянда бус изо льда, образующаяся на леске, отчетливо напоминала о том, что уже совсем не лето. Горячий чай с лимонником отлично помогал согреться.
Посмотреть вложение 230867
Световой день все короче. Кажется, только приехали, а солнце уже близится к закату. Чистим улов, сматываем удочки и выдвигаемся в сторону дома.
Посмотреть вложение 230874
Посмотреть вложение 230875
Завершился еще один замечательный день, который удалось посвятить любимому увлечению!
Посмотреть вложение 230872
Вот так, на этот раз уже окончательно, был закрыт сезон горной рыбалки по открытой воде. Пора точить крючки на «крабах», проверять ледобуры и готовиться к подледной рыбалке. Бывайте чаще на реке!
Молодцы хорошие душевные отчеты,как зимняя рыбалка так и летняя .Судя по всему хорошие дружеские отношения на самом высоком уровне.Удачи Вам ,честно завидую белой завистью.Всего хорошего Вам!
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
Писец это голубцы с шампанским
 

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
Люди добрые, возьмите на горную рыбалку, ГСМ с меня , все есть,моя машина не позволяет , и поехать не с кем...89098470708, Макс..
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
490
Реакции
132
Баллы
308
Тут в основном Хабаровские))
 

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
единственное место, куда я в окресностях КМС доехать могу-циркуль, но был на прошлое воскресенье-авторитетно заявляю-там рыбы нет
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
490
Реакции
132
Баллы
308
В Снежный езжай, там рыба есть.
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
490
Реакции
132
Баллы
308
Правда инспекция тоже...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
единственное место, куда я в окресностях КМС доехать могу-циркуль, но был на прошлое воскресенье-авторитетно заявляю-там рыбы нет
А что за машина? На Анюй на любой можно ехать, да и с Комсомольска вроде даже поближе будет нежели с Хабаровска. Не?
 

Artem27

Новичок
Регистрация
30.07.15
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Город
хабаровск

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто подскажет до какого числа запрет , т е рыбачить на гор речках с путевками ?
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
До 10 ноября
 

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
силинка...тот же циркуль...еех, не выдернуть мне харюзочка до следующего года(((
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
Те года неплохо ловил на Б.Хурбе, но в этом что-то грустно. Я это связываю со строительством нефтепровода, всё перекопали, весной вода весь май была цвета глины, думаю он не зашёл. Вот пару недель за пол дня выхватил пяток средних и несколько мелких.
qW55xhULJj0.jpg
QF8yl_ui2Mc.jpg

А в прошлые выходные за два часа пяток мелочи и два чуть больше сошло и всё. Вот думаю съездить ещё или уже подождать твёрдой воды.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Те года неплохо ловил на Б.Хурбе, но в этом что-то грустно. Я это связываю со строительством нефтепровода, всё перекопали, весной вода весь май была цвета глины, думаю он не зашёл. Вот пару недель за пол дня выхватил пяток средних и несколько мелких.
qW55xhULJj0.jpg
QF8yl_ui2Mc.jpg

А в прошлые выходные за два часа пяток мелочи и два чуть больше сошло и всё. Вот думаю съездить ещё или уже подождать твёрдой воды.
Да не скатился он ещё. Тепло.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
Есть такая мысль, ловили по заберегам, надо ехать ещё.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх