Вести с горных рек

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
а прикармливать чем?
чтоб харюс на точку встал?
Дихлофос надо пшикнуть выше и ниже по течению около 800 метров, но не более 2-х пшиков , иначе точка переполнится и не унесешь.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
В субботу возвращался из Ха домой и решили остановиться на Гуре окунуться, да чутка блесенки пошвырять не особо надеясь на результат. В результате швыряния иловлена зубастая кило на 1,5-2 и один краснопер не крупный минут за 20-30. Больше не стал купать блесны, т.к. жара и усталость с дороги. Искупались и домой. Водичка - супер. Уха на даче тоже хороша была позже.
Щука практически не сопротивлялась. Стояла рядом с корчой практически на мели и поджидала мелочь, которая крутилась недалече на мелководье. Взяла на Meps №3.
Рыб не фотал, т.к. телефоны остались лежать в машине, а позже вид был не презентабельный.
 

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
В небе тают облака,
И, лучистая на зное,
В искрах катится река,
Словно зеркало стальное...
DSC_0728.JPG
DSC_0708.JPG
DSC_0829.JPG

DSC_0721.JPG
DSC_0732.JPG
DSC_0733.JPG
DSC_0824.JPG
DSC_0743.JPG
DSC_0757.JPG
DSC_0838.JPG


Немного порыбачили, рыба клюет неплохо, хариус размером радовал, в отличии от ленков, мелочь вся утоплена, взяли на жарежу десятка три харюзков и одного ленка околокилошного. Нереально много оводов (когда находишься в воде, особо нету), размером с шершня, кусать особо не кусают, но штук по 50-100 над головой кружат, вызывая желание сесть в машину и уехать побыстрей)). Тайга, как всегда прекрасна, много смородины, малина еще не дозрела, цели собрать ягоду не было, но немного покушали.
Всем "ни хвоста не чешуи!"
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
256
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
Были в субботу на р. Малые Сидими в районе моста. Заехали в пятницу вечером что б поспать ночью и с утра со свежими силами порыбачить. Приехали к 24.00, перед мостом стоит пасека, хозяина не было решили не табориться здесь, а проехали дальше за мостом метров 200 есть ещё заезд. Остановились, перекусили, спать решили в машине неохота палатку было разбирать. До ветру выходил, смотрю собака бегает, ну думаю с пасеки местная может похавать прибежала, рядом ошивается, но близко не идёт ну фиг с тобой. Уснули, часа в два собакен начал гавкать, ночь лунная была, поднялся смотрю через дорогу на лес гавкает, посмотрел никого вроде не видать. Лёг, собакен всё брешет и брешет, прислушался, вроде без злобы да и не трусливо гавкает к машине не жмётся, ну думаю мало ли лисы барсуки... Через полчаса надоело, вышел с машины шугануть гадину, пошла говорю нахрен от седова, разбрехалась растудыт твою тудыт, миша говорю не съест так я тебя сейчас укокошу... громко так с ней объяснялся... Собакен значит очканул и отбегает от нас к повороту... а из-за бровки за дорогой выскакивает тигра и за ней :s015: собакен за поворотом пискнуть успел полтора раза и тишина... :O014:

Засыпал я теперь долго, всё думал и думал, нет не про погибшего собакена, а про себя и про то сильно ли я хочу завтра хариуса половить и так ли мне на самом деле нравится рыбалка на горных реках... Но наступило утро, светило солнышко, пели птички и тигры на нас вроде не смотрели злобно из кустов поэтому напялили вейдерсы и пошли порыбачили, речка маленькая рыба мелкая, но на жарёху поймали, иногда нарочито громко разговаривали, иногда материли кусты... ну так на всякий случай :E012:
Тигра кстати не крупный, наверное даже тигрёнок, диаметр следа (не пятки) см 8-9
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фоток, я так понял, не будет...
:(
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
256
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не, извиняйте, мой телефон фотоаппарат не поддерживает, нормальный утоп
 

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, извиняйте, мой телефон фотоаппарат не поддерживает, нормальный утоп
еслиб я увидел вылетающего с леса тигру, мой фотоаппарат на землю еще бы не приземлился, как я уже сидел в машине)))
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
256
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да сфотать можно было только следы тигра и след в пыли от собаки когда он её волок потом в лес, а когда он выскочил, я тоже моментом в машине оказался и уже совсем не злился на собаку :E089:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

РыбачОК

Местный
Регистрация
03.08.11
Сообщения
245
Реакции
125
Баллы
208
Паша,наверное всё таки не краснопёр,а жерех плоскоголовый?Чебак за блеснами не бегал?
И краснопер, и жерех одинаково хорошо ловятся летом в низовьях горных рек.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

K_V

Местный
Регистрация
08.02.13
Сообщения
253
Реакции
131
Баллы
208
Прикольно так переночевали и тигру покормили:eek:.
Мы так однажды с верхнего Хорского моста возвращались осенью,собака посреди дороги нам встретилась и машину не пропускала вперед и только через 10 км мы поняли в чем причина - тигра прям по дороге перед нами шла.
 

K_V

Местный
Регистрация
08.02.13
Сообщения
253
Реакции
131
Баллы
208
По комсомольской трассе а Анюе вода большая , в Гуре ниже среднего. Рыбу не ловил , проехал все речки мимо.
 

Натуралист

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.02.15
Сообщения
482
Реакции
1.038
Баллы
308
Город
Хабаровск

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
все что водится на горных реках в верховьях и устье))
расстрою - карася правда нет))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
все что водится на горных реках в верховьях и устье))
расстрою - карася правда нет))
Лёша.карась в низовьях Гура есть,при чём я видел его буквально метрах в 500 ниже моста на трассе.Блеснил чебака в заливе.а карась прямо напротив меня выпрыгнул.
 

Натуралист

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.02.15
Сообщения
482
Реакции
1.038
Баллы
308
Город
Хабаровск
все что водится на горных реках в верховьях и устье))
расстрою - карася правда нет))
А зачем нам карась,не карась нам не нужен...Не был ни разу,посему и спрашиваю.С чебаком понятно,а хариус,ленок в районе моста есть?
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем нам карась,не карась нам не нужен...Не был ни разу,посему и спрашиваю.С чебаком понятно,а хариус,ленок в районе моста есть?

ну как бы мой ответ был шуточным
а если серьезно
то рыбалка на Гуре зависит от места и времени лова
хотите поймать нужно ехать в верха
если Вам интересен район моста, то там рыбалка на "горную рыбу" это весна и осень а именно момент вскрытия реки весной с за берегами и осенью до заморозков в момент ската рыбы
летом - можно попасть на ход жереха
под мостом летом, можно половить щуку
но ввиду доступности места, рыбы там крайне мало если не попасть на ход
а да, не забывайте что Гур нерестовая речка, во время нереста Кеты вас в районе моста могут и обуть
ехать с Хабаровска в тот район нужно по наводке что рыба пошла.... иначе 80% что в холостую бензин спалите
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх