Вести с Амура. Зима 2018г.-2019г.

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыба есть!!!


IMG-20181202-WA0003.jpg
IMG-20181202-WA0006.jpg
IMG-20181202-WA0005.jpg
IMG-20181202-WA0007.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, просто, в очередной раз, предупреждаю. Надежду питать не стоит.
Надежда умирает последней,как говорят.И если не ходить на рыбалку,тогда точно рып не поймаешь.В эти выходные не срослось с рыбалкой,а в следующие в любом случае пойду.А то сидеть дома просто так не по мне.Как говаривал мой дед,я из буйнопомешанных,так называл тех,кто рыбачит и зимой и летом.Диагноз,однако;)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что такое отбойник?
Это такая тяжеленькая металлическая шайба диаметром, чтоб махалка внутрь пролазила. Ее привязывают к леске. Я, например, держу для отбойника отдельную махалку, так удобнее. Если зацепился за корягу, и само не отцепляется, продеваешь махалку с крабом в отбойник, спускаешь отбойник по леске до краба и стучишь отбойником по крабу, отбивая его от коряги. Помогает 100%.
Вот тут, кстати, и определяется "ценность" махалок с катушками. Для таких махалок отбойник нужен очень большого диаметра, работать с ним неудобно.
 
  • Like
Реакции: ak75

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
602
Реакции
1.365
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть у кого фото отбойника, много слышал но не видел, типа подшипника большого что-ли?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.378
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это такая тяжеленькая металлическая шайба диаметром, чтоб махалка внутрь пролазила. Ее привязывают к леске. Я, например, держу для отбойника отдельную махалку, так удобнее. Если зацепился за корягу, и само не отцепляется, продеваешь махалку с крабом в отбойник, спускаешь отбойник по леске до краба и стучишь отбойником по крабу, отбивая его от коряги. Помогает 100%.
Вот тут, кстати, и определяется "ценность" махалок с катушками. Для таких махалок отбойник нужен очень большого диаметра, работать с ним неудобно.
Да ладно))) А вот диванные теоретики используют и махалки с катушками, и отбойник малого диаметра. Но для этого они (диванные теоретики) сделали в отбойнике прорезь для лески, а напротив прорези - петельку для лески отбойника))).
Кстати, отбойники с прорезями, свинцовые - фабричного исполнения, у диванных теоретиков на памяти уже лет эдак 40))). Один из таких отбойников - до сих пор в пользовании.
 
  • Like
Реакции: ak75

vitia199333333

Местный
Регистрация
28.10.18
Сообщения
67
Реакции
108
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да ладно))) А вот диванные теоретики используют и махалки с катушками, и отбойник малого диаметра. Но для этого они (диванные теоретики) сделали в отбойнике прорезь для лески, а напротив прорези - петельку для лески отбойника))).
Кстати, отбойники с прорезями, свинцовые - фабричного исполнения, у диванных теоретиков на памяти уже лет эдак 40))). Один из таких отбойников - до сих пор в пользовании.
У меня вместо подшипника, обычный большой карабин, надо прицепил куда хочешь, и продевать через катушку нет необходимости и прорези не нужны:)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.378
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня вместо подшипника, обычный большой карабин, надо прицепил куда хочешь, и продевать через катушку нет необходимости и прорези не нужны:)
Кстати, и автомобильный шакл для этого вполне подойдёт. Но думаю что не все потянут по цене :D
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
602
Реакции
1.365
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем можно обычное Грузило побольше на карабин пристегнуть и булькать его ...
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера был на оз.Пир. Хорек пойман. С погодой повезло!!!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
второй батя отдал
Если используешь металлический поводок - не поможет. Через место крепления поводка к леске не пройдёт, будет бить не непосредственно по приманке, а по узлу. Первый в этом плане намного лучше.
 

Didimich

Новичок
Регистрация
12.03.18
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем привет! Скажите через Тунгуску ещё негде нет переправы? в районе Даниловки ни кто не проезжал ещё на машине? Может кто знает когда откроют переправу...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.378
Баллы
308
Город
Хабаровск
...на Победу говорят уже ходят машины больше недели... Но с таким то теплом я бы сейчас очканул через речку ездить. Разве что газовики ниже Архангеловки наморозили лёд, как это они делают...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх