Вести с Амура.Зима 2016-2017.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Vitek 61

Местный
Регистрация
24.09.13
Сообщения
145
Реакции
116
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сегодня Синда вдвоем с товарищем оба ХОРЬКИ
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приехал с маяка, в прилове небольшие щучки, шнурки по нашему, за 2 дня 10 штук на балансиры, у других тоже самое. Пробовал на мормышку ленка поймать, но взяла щучка. Крупной небыло вобще!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот это багрение осознанное. Видно, что люди дерут рыбу и боятся, что их поймают. Рыбу стараются утащить подальше...

Неприятное видео.

 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Голодали,небось,болезные.Слаще репки в жизни не ели,а тут столько вкусного подвалило.
отчего про соколовские фотки подобным образом не высказываетесь? или она голодная реально?
после рыбалок и охот руководства у работяг на участках хоть как-то меню разнообразится на время.
 

Лёвка

Местный
Регистрация
12.04.16
Сообщения
154
Реакции
215
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот это багрение осознанное. Видно, что люди дерут рыбу и боятся, что их поймают. Рыбу стараются утащить подальше...

Неприятное видео.

Зато потом будет что внукам рассказать. Мол была внучек раньше такая рыба - сом.:E005:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
...вспомнился анекдот: медвежонок канючит у старого медведя: "дедушка, не спится мне, сказку хочу, скааааазкууууу!". Дед: "ладно, расскажу" - кряхтя, лезет под кровать и погремев кучей костей - достаёт два человеческих черепа, одевает их на лапы и как кукловод, спрашивает одним черепом другого: "а что, Петрович, есть тут медведи?". Отвечает другим черепом: "...да какие тут нахрен медведи..."
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня на Сарапульско четыре шнурка, лещ черный крупненькийи касатки 4 шт. )
интернет хреновый был, фото не гузились, только текст.
С лещем вообще было интересно. Юра подошел, стоит подкуривает, а у меня леска не просто ослабла, а из лунки вылазить стала )) Подсекаю, а там этот - Обамка! Сначаладаже думал, что в рот краба взял, но нет, за подбородок. На этом же месте две недели назад Димыч сазанчика кило на полтора взял так же. Загадочное место )) после леща шнурки, а потом касатки поперли... И тишина!!!

20170122_162933.jpg


IMG-20170122-WA0005.jpg


IMG-20170121-WA0001-1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

D V L

Местный
Регистрация
08.01.17
Сообщения
18
Реакции
58
Баллы
203
Город
Хабаровск
Привет, всей честной компании! Я в последнее время по работе нахожусь больше в Хабаровском крае чем в Амурке (где прожил более 15 лет) , ну и соответственно решил отметится и на этом форуме… Хорошая и информативная «площадка» (ну с моей точки зрения – или как это - IMXO). Рыбалка есть везде, но имеет свои особенности в каждом регионе. Очень полезно было «полазить» по форуму и проникнуться местными деталями… Ну а когда наметилась поездка в нижнее течение Амгуни – решил взять свой зимний «тревожный» чемоданчик, изрядно пополнив его в одном из рыбацких магазинов (честно говоря в первом рыбацком магазине, что попался мне по пути следования – я пока не очень ориентируюсь в Хабаровске), да так что аж заработал скидку… Некоторое время в пути… …и я уже в районе пос. Удинск на реке Амгунь! Не скажу, что рыбалка была основной целью моей поездки, но все-таки случилась! Уже подъезжая к Удинску (переезжая р. Амгунь) было замечено человек пятнадцать рыбаков активно таскающих с лунок на «махалки» щучек вполне не плохих размеров, причем прямо в районе поселка… В первую же выдавшуюся минутку присоединился к местным рыбакам…. И без улова не остался. Рыбачил на две удочки, оснащенных проверенными, хорошо работающими в Амурии балансирами, ну и также «крабиками», приобретенными в Хабаровске (мой первый опыт)… В первый (неполный) день успел выловить 15 щучек размерами от одного до трех (ну или чуть поболя) кг. Приятно блин… Балансиры и «крабики» были примерно одинаково удачливыми… Немного промерзнув прошелся по местным рыбакам. Они были более удачливыми (опытными) рыбаловами и ловили, наверное, раза в два более результативнее чем я, причем все на «крабиков»… Послушав истории, что ниже по течению ловится вообще! На следующий день переместился в низ по течению, до другой группы рыбаловов… К моему приезду (к обеду) у некоторых ребят было по 30 – 50 рыбов – щук стандартных размеров (1 – 3 кг), единичные экземпляры до 4 – 7 кг… Но, как я не пытался разловить свои любимые балансиры (даже которые ловили вчера), так и не смог, потеряв практически все световое время, и лишь перейдя на «крабики» выловил 5 околодвухкилограммовых счук… И случился третий день, и рыбачил я на «крабиков» и было мне счастье… Выловил 28 щучек опять же стандартного (от 1,5 до 3 кг – мелочи не было вообще) размера. И опять же, я оказался не самым удачливым рыбаловом, отставая примерно в 1,5 – 2 раза от более фартовых местных (и не только) коллег, которые имели «свои, прикормленные» лунки! Ну что сказать по итогам поездки: оказался везунчиком, так как местные сказали, что последние 9 лет такого нашествия зубастой на Амгуни не было! И вообще ловиться она стала только после последнего бурана (14 – 15 января)! С погодой тоже повезло! С утра -35-38, а днем 25-30, но практически без ветра! Ну вобщем удовольствия море! Впечатлений море! А сегодня рыбный обед (уха, тала, котлетки)… Чего и всем желаю!

Рыбалка1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
оказался везунчиком, так как местные сказали, что последние 9 лет такого нашествия зубастой на Амгуни не было!
Вот что значит удачливый человек,приехал на Амгунь и рыба появилась.Приветствую на нашем форуме!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет, всей честной компании! Я
К моему приезду (к обеду) у некоторых ребят было по 30 – 50 рыбов – щук стандартных размеров (1 – 3 кг), единичные экземпляры до 4 – 7 кг… Но, как я не пытался разловить свои любимые балансиры (даже которые ловили вчера), так и не смог, потеряв практически все световое время, и лишь перейдя на «крабики» выловил 5 околодвухкилограммовых счук… И случился третий день, и рыбачил я на «крабиков» и было мне счастье… Выловил 28 щучек опять же стандартного (от 1,5 до 3 кг – мелочи не было вообще) размера. И опять же, я оказался не самым удачливым рыбаловом, отставая примерно в 1,5 – 2 раза от более фартовых местных (и не только) коллег, которые имели «свои, прикормленные» лунки!
Так вот куда она вся делась от меня!
 

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите,кто катался: в р-не ул. Штормовой есть съезд на Амур и дорога вдоль берега в сторону моста, как далеко ведет дорога по льду, точнее как далеко можно забраться на легковом авто? Начало "гладенькое", дальше она идет по торосам?

съезд.jpg
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если имеется ввиду съезд "Десткий санаторий" (вроде он на фото), то да он есть, дорога идет прям до самого моста, дальше не заезжал, дорога отличная
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не иначе как на кукурузу;)Алекс,какое фото,это Красная Книга:eek:Накажуть.
Если после фотосессии отпускать, то можно... :E012:
Это всё понятно, но давайте вернёмся к теме, на что был пойман чёрный лещ? Я очень сомневаюсь, что пойман он был на краба.
Человеку свойственно сомневаться. Однако, так и есть: на крабика! Сам видел, сам снимал. В смысле, фотал.
Понятно!:E002: Сегодня рыбалка опять незадалась:E016::)
Ну, почему же...
касатки поперли... И тишина!!!
Андрюха, ну раз фотки выложил, то и подробности народу интересны! Где - на речке! На что - на махалки! И про маленькую, которая рядом с большими, надо рассказать, откуда она вообще взялась! И про мою единственную и неповторимую, из твоей лунки выловленную!
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюха, ну раз фотки выложил, то и подробности народу интересны! Где - на речке! На что - на махалки! И про маленькую, которая рядом с большими, надо рассказать, откуда она вообще взялась! И про мою единственную и неповторимую, из твоей лунки выловленную!
Ну сам бы и написал! ))
Рыбачили на косе ниже выхода Кабарской протоки во второй день, первый день на самой Марийке.
Мелкая щука на переднем плане была извлечена из крупной, которая вторая на фото.
История поимки то же прикольная.
Сижу машу, на правой мелкий крабик, на левой крупный.
Хватает правую, тащу, упирается ОЧЕНЬ, чувствую РЫБ :F063:
И ... сход. Сажусь и говорю Юре - вот если бы на левую клюнула не сошла бы.
Один взмах и тут же удар на левую и .... ПОБЕДА!!!
Пока краба отцеплял раскрыл ей пасть а там хвост торчит.
Т.е. другую рыбку бы она однозначно не смогла проглатить, наверное просто гоняла со своих угодий.
Щуки потянули 2,9/2,7/2,2. Хотя изначально казалось, что явно за трешку.
Все крупные взяли на краба с плавничком.
Был момент бесклевия, поехал по округе побуриться/поискать.
Смотрю Юрец прыг на мое место. Через 5 минут орет- ОБРЫБИЛСЯ!!!
В общем плюнул я на все поиски и решил брать щуку "жопой".
Ну и оказался прав.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
И это... Еще фотки землянки можно выложить. Пусть завидуют... :E048:
На это нужно разрешение хозяина. Ну были в гостях, в своем хорошем доме, у хороших людей.
Если все заладится к следующему сезону они планируют открыть небольшую базу для общего пользования.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щуки потянули 2,9/2,7/2,2. Хотя изначально казалось, что явно за трешку.
Тоже был уверен, что твои две, которые побольше - за трешку. Кстати, ты правильно сказал, не надо было маленькую из большой вытаскивать. Тогда трешка была бы достигнута!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх