Вести с Амура.Зима 2015-2016.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Чебак, говорят, хищник... А сазан, говорят, помоечник... Никогда не слыхал, чтобы сазан вообще что-нибудь живое жрал...
Юра,чебака чистым хищником трудно назвать,он может питаться любым кормом,который ему по вкусу.И эта,не надо сазана обзывать нехорошим словом.Ты хочешь сказать,что речные ракушки,которые значительную часть его рациона,не живые?А мальком
весной либо осенью он питается не от того.что шибко его любит,просто в холодной воде он нуждается в калорийной пище.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.724
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
чебака чистым хищником трудно назвать,он может питаться любым кормом,который ему по вкусу
Согласен, так и есть.
не надо сазана обзывать нехорошим словом
Дык чего ж тут нехорошего? Он же не зря возле гомнотечек водится! А ракушечки - они живые, конечно... Но их поедание охотой явно не назовешь, в отличие от поедания малька.
мальком весной либо осенью он питается
Чесслово, никогда не встречал. И никогда не слыхал про такое явление.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я тоже не верил,что карповые,в частности сазан,карась и лещ могут питаться мальком,пока сам поймал их на малька.
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Господа добрый вечер, один флуд, отчеты с рыбалок будут???
Если нет, кратенько напишу свой, был в четверг и сегодня на Амуре, вблизи моста, мест названий не знаю, поэтому писать не буду, дабы не вводить никого в заблуждение)))))). В четверг на подпуска, поймал пару сижков в районе кила каждый, было еще дне поклевки- мимо. Сегодня приехал в 6 утра, по темному выставился, сразу поймал сижка грамм на 800, потом до 12.00 тишина, затем вспомнив практику ловли в Сибири на течении, собрал снасть и поймал в течении часа пару ленков 1400 и 1200 и еще небольшого сижка двух ленков не завел в лунку, по ощущениям гораздо крупнее пойманных, ловил на красную ИКРУ! Глубина 2.5 метра, умеренное течение.

SDC12820.JPG


SDC12819.JPG


SDC12826.JPG


SDC12827.JPG


SDC12829.JPG
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.813
Реакции
24.394
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Так вас ждали, когда же наконец про ленков хвастаться начнут :)
Я не хвастаюсь, просто может людям завтра полезно будет , рыба для меня большого значения не имеет, свое я уже поймал, всегда интересно в новых краях и условиях поймать, важен процесс)
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Я не хвастаюсь, просто может людям завтра полезно будет , рыба для меня большого значения не имеет, свое я уже поймал, всегда интересно в новых краях и условиях поймать, важен процесс)
Тот же подпуск, только груз легкий, свинцовый шарик, нужно подбирать по силе течения, крюк тонкий, чтоб икра не вытекала, нюансов много, нужно показывать на водоеме, наберите в ютубе "ловля леща на Оке зимой на дергушу" снасть токая же один в один, там и процесс снят, только ловят на мотыля

Некогда наверное Алтайцу, рыбу жарит :F007:
Икра обычная , чем крупней тем лучше, на тряпке чуть подсушить нужно, но это не спасает, очень часто нужно перенасаживать, на крюк от 4 до 6 икринок сажаю, вот слышал что есть икра поздняя говорят "резиновая" кто знает мож лучше она будет на крюке держаться?
 
Последнее редактирование модератором:

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня сгоняли на Набережную,т.к. поиски щуки надоели,решено половить верхоглядов или еще кого на течении
Сказать по правде мы надеялись на лучший результат,но и этим остались довольны
AIjO2hALCF4.jpg
Z4-VB_SmucE.jpg
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх