Вести с Амура.Зима 2014-2015

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
лет 5 назад, после снежной зимы, тоже большой воды не было...
Дмитрий,тут многое будет зависит от того,какая будет весна.Если затяжная,то снег сойдёт постепенно,а вот если будет резкое потепление,по возможны варианты.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

lekha55

Местный
Регистрация
07.03.14
Сообщения
140
Реакции
118
Баллы
208
Город
Хабаровск
Природа сама регулирует и отмечает тех кто того заслуживает и не нам это обсуждать и решать кто много берёт а кто мало .
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даска пачета отличается тем,что повесив туда ваш партрет, низя вас наказать. Мой фейс год провисел, знаю о чем гаварю
 

Апексей Б

Местный
Регистрация
24.09.13
Сообщения
43
Реакции
86
Баллы
208
Город
Хабаровск
Значит будем восстанавливать популяцию, отпускав пойманную мелкую рыбу. А то всем пофиг, голодают, даже самую мелочь берут, вдруг на пару котлет меньше получится.
Моё мнение(и я его не навязываю это дело каждого) отпускать необходимо крупные особи которые дают 1кг икры,а не 100гр да и в следующий раз может быть удастся подержать крупную рыбу на крючке.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Моё мнение(и я его не навязываю это дело каждого) отпускать необходимо крупные особи которые дают 1кг икры,а не 100гр да и в следующий раз может быть удастся подержать крупную рыбу на крючке.
А если не отпускать мелочь, то и вырастать до крупных размеров будет не кому.:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
На счёт того,какого размера щуку изымать или нет,есть много мнений.Понятно,что крупная щука может дать много потомства,но не каждый сможет пересилить себя и отпустить пойманную мамку.Есть так же мнение,что зубастая мелочь уничтожает малька в основном карася и сазана,поэтому её нужно вылавливать.Были годы,когда щуки было очень мало,но я как то не замечал,что в её отсутствие как то резко увеличивалась популяция её жертв.В природе всё логично и взаимосвязано,нужно просто разумно пользоваться её ресурсами.
 

Апексей Б

Местный
Регистрация
24.09.13
Сообщения
43
Реакции
86
Баллы
208
Город
Хабаровск
На счёт того,какого размера щуку изымать или нет,есть много мнений.Понятно,что крупная щука может дать много потомства,но не каждый сможет пересилить себя и отпустить пойманную мамку.Есть так же мнение,что зубастая мелочь уничтожает малька в основном карася и сазана,поэтому её нужно вылавливать.Были годы,когда щуки было очень мало,но я как то не замечал,что в её отсутствие как то резко увеличивалась популяция её жертв.В природе всё логично и взаимосвязано,нужно просто разумно пользоваться её ресурсами.
Да Я с Вами полностью согласен.Но и совсем мелкую рыбу(не только щуку)брать не обязательно.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Но и совсем мелкую рыбу(не только щуку)брать не обязательно
Алексей,молодь ,само собой надо отпускать,иначе потом нам ловить будет нечего.Вот только в отношении щуки это не всегда получается,это же зараза зубастая глотает приманки по самые не балуйся,получая ранения,не совместимые с жизнью.
 

Апексей Б

Местный
Регистрация
24.09.13
Сообщения
43
Реакции
86
Баллы
208
Город
Хабаровск
Алексей,молодь ,само собой надо отпускать,иначе потом нам ловить будет нечего.Вот только в отношении щуки это не всегда получается,это же зараза зубастая глотает приманки по самые не балуйся,получая ранения,не совместимые с жизнью.
Опять в десятку! Лично общаясь с рыбаками высказываются мнения,что на брендовые блёсны(относительно китайских)щука хватает более жадно с вытекающими последствиями,а ещё бытует мнение что стальной поводок ухудшает игру приманки в следствии чего щука становится :пирсингованой: и дальнейшая её судьба известна только Поде (это не реклама просто мысли в слух)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
,а ещё бытует мнение что стальной поводок ухудшает игру приманки
Раньше поводки ваще не использовал,но,когда в течении одного дня щуки мне срезали дважды плетню,хорошо,хоть уже на берегу,задумался.Фабричными поводками не пользуюсь,делаю сам и поводкового материала 7 на 7,обжимными трубками не заморачиваюсь,вяжу просто петли на узлы.Не подводили пока,но был случай.когда монстр зубастый перекусил половину прядей и сбёг,зараза.Для вертушек и колебла поводок игру вряд ли ухудшит,а вот для мелких воблеров вполне возможно.
 

Апексей Б

Местный
Регистрация
24.09.13
Сообщения
43
Реакции
86
Баллы
208
Город
Хабаровск
Раньше поводки ваще не использовал,но,когда в течении одного дня щуки мне срезали дважды плетню,хорошо,хоть уже на берегу,задумался.Фабричными поводками не пользуюсь,делаю сам и поводкового материала 7 на 7,обжимными трубками не заморачиваюсь,вяжу просто петли на узлы.Не подводили пока,но был случай.когда монстр зубастый перекусил половину прядей и сбёг,зараза.Для вертушек и колебла поводок игру вряд ли ухудшит,а вот для мелких воблеров вполне возможно.
Чем и как оснащать свою снасть каждый выбирает сам.Но когда рыба ловится то только и слышно я поймал столько а я столько и никто не поднимает тему о сохранении био ресурсов.Придёт весна начнётся клёв и все зибудут...............
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.254
Реакции
9.507
Баллы
308
9.jpg

10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
Оставил машину в деревне и пешком. По дороге ко мне прибился местный пес, вдвоём с ним и рыбачили. Тропинки все замело под снегом вода. Рыба ловится.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
В такое время коняжки как раз начинают активизироваться,да и чебак тоже:)Алексей,респект,хоть кто то ветку расшевелил уловом.
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.254
Реакции
9.507
Баллы
308
В такое время коняжки как раз начинают активизироваться,да и чебак тоже:)Алексей,респект,хоть кто то ветку расшевелил уловом.

Сейчас самое время, рыба шевелится начала. Сегодня можно было заводить конеферму.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх