Вести с Амура. Зима 2013-14г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Не тепичная для Амура снасть, для рыбаков амура тем более. Евгений, а как Вильямсы проявили себя на наших местах?

В прошлом феврале пару Вильямсов оторвал на притоке Амура, те что на фото с ленком и щурёнком. Ловил в тот момент на махалку, не успел стравить шнур, видимо, таймешка цепанул. Так что впечатления самые благоприятные...
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Женя расскажи про тандем тобой придуманный, реально интересно. Фотки есть?
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
:(
На мелочь то можно не показывать, и так десятками на все берет. Крупную если можно покажите на что ловилась. Заранее спасибо огромное!
Вильмс :)


IMG_3069.JPG
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
:(
На мелочь то можно не показывать, и так десятками на все берет. Крупную если можно покажите на что ловилась. Заранее спасибо огромное!
Крупная в мешках, чё их показывать-народ расстраивать?
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Женя расскажи про тандем тобой придуманный, реально интересно. Фотки есть?
Я фотографировал только тех которых вытаскивал днем, а это был большей частью детский сад. Вечером свет горизонтальный - тени большие, я перестал. Крупная брала уже в сумерках, поэтому тандем не сфотал. На крабов Игорь поймал с десяток крупняков, но он их так быстро утихомиривал, что снимать головы в крови и снежной каше не хотелось. Если хочешь, то завтра отдельно это сниму и пришлю. На такие тандемы силикона и блесны мы ловили на Кольском зимой. Главное они создают объем и шевелятся при падении.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Кстати, у вас там миноги невпроворот. Я видел оснастку с ее имитацией, на что ловят тайменя на Дунае. Завтра сфотаю и пришлю. Думаю, щука тоже заинтересуется, особенно крупная. Крупная сейчас не часто клюёт, потому что плавает в котле с кашей из щучат и питается ими.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Праильно,Димыч,а мы тут всё по старинке,крабы да балансиры.Пора осваивать цивилизованные,так сказать,орудия лова.
Кроме этого мы упускаем,точнее не обсуждаем ещё один момент-где сейчас держится крупняк!?По приманкам-моё наблюдение:утром,вечером работают светлые заметные,в обед тёмные,более натуральные цвета.Атраканты понятно-плавники у первой щучки по самый корень!:DНо....Все жалуемся на карандашей...крупняк как эксклюзив,а если читать речку,где они сейчас больше держатся то-крупняки,кто что думает?
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Там где мы были от полутора килошные, двушки, трешки, пятёрки брали на свале примерно 3 метра, мелочь на более мелких местах и ближе к берегу.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На короне такое же было, в сильный мороз с ветром.Бак был почти пустой и бензонасос,видимо,замёрз и не качал.Ночь в тепле простояла и насос стал качать. После этого случая в морозы меньше чем пол бака не допускаю...
бак полный под самый жлак
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск

Vasilij

Местный
Регистрация
15.12.13
Сообщения
316
Реакции
34
Баллы
108
Город
хабаровск
всем привет!!! подскажите пожалуйста, как попасть на "доргу"? не уверен что правильно написал название места, но мне его назвали именно так.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИМХО это не от пустоты бака, а от воды в бензе.
Тоже слышал такое, что нельзя оставлять машину на долгое хранение в зимний период с пустым баком, там что то типа намерзает, леденеет, покрывается инеем (выбрать то что нравится).
Опять же, скорее всего зависит от качества залитого бенза.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
В запрошлом годе я цеплял летние колебалки потяжельше. Серебрстые, бело-голубые. Работали!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже слышал такое, что нельзя оставлять машину на долгое хранение в зимний период с пустым баком, там что то типа намерзает, леденеет, покрывается инеем
От дизелистов такое слыхал, которые в морозных краях работают. Про бензин - ни разу.
Опять же, скорее всего зависит от качества залитого бенза.
А вот здесь :T028:!
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
всем привет!!! подскажите пожалуйста, как попасть на "доргу"? не уверен что правильно написал название места, но мне его назвали именно так.
На вертолете можно. Пожалуй самый лучший вариант.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
ИМХО это не от пустоты бака, а от воды в бензе.
Попробую не согласится,если бы вода в бензине была,то она бы замёрзла сразу же после заправки,а тут я с неделю ездил после заправки.Утром на работу приехал,а вечером насос не жужал и бак при этом был почти пустой. Потом я,где то прочитал,что в сильные морозы надо,чтобы бак не был пустым,вот как раз из за бензонасоса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх