1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2018.

Тема в разделе "Вести с Амура", создана пользователем Alex007, 26 мар 2018.

1. Колдун Дима
    Оффлайн

Колдун Дима Почетный Форумчанин

Симпатии:
    536
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    ЗА ТО ВОЗЛЕ ДОМА СЕЙЧАС КЛЮЕТ ВОТ ТАКОЙ! wGXfQa-mKbY.jpg

volodya, сыч, Сибиряк и 4 другим нравится это.
  2. Колдун Дима
    Оффлайн

Колдун Дима Почетный Форумчанин

Симпатии:
    536
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    НЕМНОГО ФОТОК ВОЗЛЕ ДОМА [/ATTACH] B4AaoSBqxSY.jpg MSHjhNKeQp4.jpg WQZeTPcdfAY.jpg

volodya, сыч, Skaner и 6 другим нравится это.
  3. MDmitry
    Оффлайн

MDmitry Местный

Симпатии:
    96
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Всем привет. Ребёнок попросил завтра на рыбалку съездить не на лодке, а так просто с берега порыбачить. Подскажите куда можно в условиях такой воды поехать, а то я правда больше на лодке

4. Виталий_79
    Оффлайн

Виталий_79 Местный

Симпатии:
    178
    Баллы:
    208
    п.тельмана
    Если не за рыбой то на разливы не доезжая Тельмана.

MDmitry нравится это.
  5. MDmitry
    Оффлайн

MDmitry Местный

Симпатии:
    96
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Ну на удочку или фидер чего-нибудь поймать надо, чтоб не с пустыми руками

6. Skaner
    Оффлайн

Skaner Почетный Форумчанин

Симпатии:
    770
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Сходил сегодня на озеро. Погода неустойчивая. Локальные ливни не дают расслабляться. Решил с утречка поймать удачу(карася) за хвост(за губу). В морозилке просилась на волю "салапинка" оставшаяся с прошлой рыбалки. Добавил в неё медку и Дунаев карп-карась- клубника. В 6:15 на водоёме. Маховая удочка 5м и матчевая 4м, леска 0.18, крючок 9, насадка перловка. Клёв после закорма особо не радовал, до 10:00 поймал 5шт. Донимал мелкий гольян, 20180811_061057.jpg 20180714_112702.jpg его подергушки сразу было видно. Карась клевал по классике, лёгкое дрожание поплавка, укладывание набок и увод в сторону.

Сергей 071, Bob, Alex007 и 11 другим нравится это.
  7. Skaner
    Оффлайн

Симпатии:
    770
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    На поплавок востробрюшка долбит исправно практически везде и на Тельмана, на Даниловке. Для ребёнка нормально будет, интересно.

MDmitry нравится это.
  8. Maxlifter
    Оффлайн

Maxlifter Местный

Симпатии:
    2.943
    Баллы:
    208
    Комсомольск
    Всех приветствую!
    Выскочил вчера на Амур с фидером. Сразу скажу, я не ярый фанат этой рыбалки, поэтому у меня все без тонкостей: палка, рогатульки, каша, кукуруза, самодельные кормушки и стул Моя страсть – это спиннинговая ловля, а фидер лишь средство внести разнообразие в рыболовный процесс. Иногда просто хочется посидеть на бережку без лишних телодвижений. Созвонившись накануне с Григорием (Greener), вчера рано утром выдвинулись на речку. Я взял с собой батька, чтоб развеялся немного да передохнул от дачного «отдыха». По пути на реку взору открывались бескрайние просторы, оказавшиеся под водой, и клубы утреннего тумана над рекой.
    DSC09887.jpg
    До места добрались без приключений. Амур нас встретил спокойствием, зеркальную гладь поверхности реки нарушала лишь мелкая рябь от ветерка.
    DSC09889.jpg
    Быстрые приготовления – и вот в воду полетели первые порции прикормки, а через некоторое время последовали и первые поклевки. Пока только кони и плети соблазнялись на наши приманки.
    Через некоторое время у меня последовала мощная поклевка, сопровождаемая тяжестью на другом конце лески.
    DSC09910.jpg
    После непродолжительной борьбы, красавец-лещ оказался на берегу.
    DSC09911.jpg
    Что самое удивительное, это произошло буквально сразу после разговоров с Гришей о том, что почему-то лещ в этом году не ловится…
    До обеда мне удалось поймать еще одного леща, у Гриши было несколько нереализованных поклевок, а батек мой тренировался в ловле коней. Сазана поймать не удалось. К обеду клев вообще затих. Активность рыбы стала нулевой.
    Какие лесные обитатели только не приходят в гости к рыбакам на Амурских берегах. В этот раз к нам пожаловал самый настоящий еж.
    DSC09894.jpg
    Пришел сам, да еще и фыркал и огрызался, когда я его пытался сфотографировать. Каков наглец!
    DSC09896.jpg
    Григорий стал экспериментировать с прикормкой и приманками (это впоследствии принесло результат), я же продолжал закидывать место ловли "кашей", а в качестве насадки использовал кукурузу.
    Только к вечеру активность рыбы более-менее возросла. Клевала набегами. У Гриши было много мелких сазанчиков – «Тузиков», которые, конечно же, отпускались в родную стихию. Иногда попадались сазанчики покрупнее.
    DSC09914.jpg
    Кроме того мне удалось поймать еще одного неплохого леща. Батя по-прежнему тренировался в ловле коней.
    Но не этим запомнился этот рыболовный день. В пятом часу у Гриши случилась мощная поклевка – удилище в дугу...
    После продолжительной борьбы, красавец Амурский сазан лежал на песчаном берегу.
    DSC09901.jpg
    Отличный трофей! Гришины эксперименты с прикормкой, приманкой не прошли даром. Еще одно доказательство тому, что рыбалка – это поле для экспериментов.
    DSC09902.jpg
    Подошел к концу день.
    По пути домой пробежались по лесу и изготовили несколько дубовых веников для бани. Люблю я это дело! «Эх, баня, баня, баня, баня, баня – дубовый и березовый настой…Баня, баня, баня, баня, баня – кусочек моей жизни холостой….».
    DSC09924.jpg
    Несмотря на высокую воду, отличная получилась рыбалка: воздухом подышали, загорели, пообщались, рыбки половили. Класс! Бывайте чаще на реке!

пух, vitalii71, Черепах и 34 другим нравится это.
  9. Парень с урала
    Оффлайн

Парень с урала Новичок

Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Хабаровск
    Где же это местечко где остался хоть маленький кусочек берега песчанного. Тоже хочется посидеть на сазанчика

10. gng
    Оффлайн

gng Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.384
    Баллы:
    308
    Амурск
    Похоже Шарголь.

11. pikehanter
    Онлайн

pikehanter Почетный Форумчанин

Симпатии:
    4.361
    Баллы:
    308
    Комса
    Ну вот,наконец то и Гришин сазан приплыл к нему;)Максим,лещ в этом месте непредсказуем.То он стоит стеной на корме,вытесняя своей массой даже сазана,то его фиг дождёшься.Но на твой корм они всё таки пришли,с чем и поздравляю:)

Maxlifter нравится это.
  12. Skaner
    Оффлайн

Симпатии:
    770
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Просто так, для поддержания ветки:E012: Был вчера на даче. Подумал, что давно не общался с ротанами, гольянами и карасями в местном пруду. Вечером,после посиделок за рюмкой чая, решил запарить в термосе перловки с геркулесом. Утром добавил мёд и чеснок. Чеснок мелко порезал с вечера и залил водой в небольшую тару. Часть этой чесночной воды залил в прикормку, а часть оставил( это был дип, в который макал крюк с насадкой). В 6:15 на берегу. Тишина, штиль и гудение комаров. В этот раз решил ловить на бутер, червь и перловка. Хотел ротанчиков и гольянчиков для соседского кота поймать. Ну, и конечно надеялся карася заинтересовать. После закорма забросил маховую удочку. Леска была немного толстовата 0.25, но зная, что здесь караси водятся довольно крупные, решил снасть не менять. Сначала ловились ротаны и гольяны, затем мелкие карасики синявочного размера. Карасиков отпускал. Где-то около 9:00 клюнул и был пойман экземпляр достойного размера, серебрянный красавец не подвёл моих ожиданий( на фото бытулка 1.5л) Его тоже отпустил. Ротанов с гольянами забрал, 20180814_110140.jpg 20180814_100426_001.jpg 20180814_094042.jpg 20180814_110103.jpg 20180814_105539.jpg и в 10:00 прибыл на дачу. Всем удачи.

пух, ohotchanin, volodya и 12 другим нравится это.
  13. kaput
    Оффлайн

kaput Железный Kaput

Симпатии:
    4.038
    Баллы:
    308
    дача где?
    как подъехать?
    где машину поставить?

Поделиться этой страницей