Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2018.

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что надо конкретней? Названия блесен не изучаю тест шнура не знаю, хапнул сразу жадно, возился долго, отпустил.
Так бы сразу и сказал. Я подумал на живца. Отпустил зря, ибо в таком размере он вкусный с пюре картофельным, с лучком да под стопарик.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Так бы сразу и сказал. Я подумал на живца. Отпустил зря, ибо в таком размере он вкусный с пюре картофельным, с лучком да под стопарик.
Мне гастрономически он не нравится, пусть живет, ловить его приятней чем есть.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.578
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, почему фотку не обработал?
B5051FC5-2EB1-4AA8-AED4-ED959A81D0A5.jpeg
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Желтощек вроде как краснокнижный, низя его кушать с картохой.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.503
Реакции
6.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня снова смотался за 60 км от города на рыбалку. Попробовал первый раз ловить на пружину с пенопластом и проверенную в боях кормушку-пулю. Салапинка с добавлением Дунаев карп-клубника, Дунаев лещ-карась-плотва и добавил молотых семечек. На донку с кормаком наживлял бутер, червь+перловка. Пружина обловила кормушку. Поводки на пружину сделал из плетни 0.16(прошка), крючки из тонкой проволоки карасинного размера. Эти крючки меня и подвели. Ловил себе на пружину карасиков- ладошечников и тут мой "крокодил" пытается убежать в воду, короткий вжик фрикциона и полный штиль. Выматываю снасть без приятной тяжести и вижу разогнутый крючок. В итоге 22 карася- ладошечника. Извиняюсь, но фото не делал. В прилове касатоны и востробрюшка, ни один конь сегодня не пострадал, хотя справа и слева народ их ловил. Всем удачи.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня снова смотался за 60 км от города на рыбалку. Попробовал первый раз ловить на пружину с пенопластом и проверенную в боях кормушку-пулю. Салапинка с добавлением Дунаев карп-клубника, Дунаев лещ-карась-плотва и добавил молотых семечек. На донку с кормаком наживлял бутер, червь+перловка. Пружина обловила кормушку. Поводки на пружину сделал из плетни 0.16(прошка), крючки из тонкой проволоки карасинного размера. Эти крючки меня и подвели. Ловил себе на пружину карасиков- ладошечников и тут мой "крокодил" пытается убежать в воду, короткий вжик фрикциона и полный штиль. Выматываю снасть без приятной тяжести и вижу разогнутый крючок. В итоге 22 карася- ладошечника. Извиняюсь, но фото не делал. В прилове касатоны и востробрюшка, ни один конь сегодня не пострадал, хотя справа и слева народ их ловил. Всем удачи.
Встал нормально или толпа опять? Тоже на днях сгоняю,ибо накипело.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.503
Реакции
6.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Встал нормально или толпа опять? Тоже на днях сгоняю,ибо накипело.
На берегу был в 5:00, было 5 машин. Район Петропавловского озера. Народу было не много, к 11 часам в интервале 20-30м между посадочными местами.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
На берегу был в 5:00, было 5 машин. Район Петропавловского озера. Народу было не много, к 11 часам в интервале 20-30м между посадочными местами.
Спасибо, учту.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня,так вроде как желтощёка вместе с аухой вывели из Красной Книги.Могу сказать одно ауха вкуснее;)
На днях общался с инспектором Амуррыбвода, за желтощека уголовная статья однако.
А на вкус мне тоже ауха больше нравится, особенно в ухе.:)
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.574
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
На днях общался с инспектором Амуррыбвода, за желтощека уголовная статья однако.
Читал, что с 1 января 2018 года исключили из красной книге, сом Солдатова, ауху, желтощёка.
Другой вопрос, юридически это где то узаконили или нет.
 

Урфин

Местный
Регистрация
05.04.15
Сообщения
104
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Читал, что с 1 января 2018 года исключили из красной книге, сом Солдатова, ауху, желтощёка.
Другой вопрос, юридически это где то узаконили или нет.




Исключили как-то не однозначно. Вроде на усмотрение местных властей.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.880
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
На днях общался с инспектором Амуррыбвода, за желтощека уголовная статья однако.
А на вкус мне тоже ауха больше нравится, особенно в ухе.:)
Пи..т ваш инспектор.
Желтощек с 2001 года в красной книге но за него административка.
http://dvtu.customs.ru/index.php?op...-10-20-06-13-02&catid=49:press-cat&Itemid=107
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.683
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Административка - это за нарушение таможенного законодательства. А так инспектор прав:

Статья 258.1. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 150-ФЗ)
1. Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных) -
(в ред. Федерального закона от 27.06.2018 N 157-ФЗ)
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
1.1. Незаконные приобретение или продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 27.06.2018 N 157-ФЗ)
частью первой настоящей статьи, совершенные:
а) должностным лицом с использованием своего служебного положения;
б) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Ну и так далее...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх